Югра - один из лидеров по семейному устройству детей-сирот

Изучаем, сравниваем, определяемся
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Югра - один из лидеров по семейному устройству детей-сирот

Сообщение Наталья Васильева »

Дата: 26.09.2014

Ханты-Мансийский автономный округ входит в группу из четырех субъектов Российской Федерации, где показатель устройства сирот в семьи превышает 96%. Здесь же, по итогам прошедшего в декабре 2013 года конкурса «Я – родитель!», живет лучшая замещающая семья в стране, по инициативе которой создана местная ассоциация замещающих семей.

В июле семья Полуяновых, в которой воспитываются десять несовершеннолетних приемных детей, в рамках городской программы поддержки приемных семей получила новое жилье – благоустроенный просторный коттедж. Мать семейства – Татьяна Полуянова – стала инициатором создания городского общественного объединения замещающих семей «Югорские семьи», которое уже прошло регистрацию в Минюсте. По словам Полуяновой, новая общественная организация создается для того, чтобы всесторонне поддерживать родителей, решивших взять в семью ребенка, и распространять родительский опыт по воспитанию приемных детей.

Проблемам замещающих и приемных семей в регионе уделяется особое внимание. Так, в конце ноября в столице Югры состоится первый форум замещающих родителей.
«Мы хотим донести до участников форума информацию о деятельности российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в частности, о грантовой поддержке фонда. Участие во всероссийских грантовых проектах – это не только почетно, но и дает реальную возможность привлечь до 1,5 млн рублей на развитие учреждений», – отметила замдиректора Департамента социального развития Ханты-Мансийского АО Елена Немчинова на координационном совете по реализации политики в интересах семьи и детей и вопросам демографической политики, состоявшемся в четверг.

В регионе действует несколько программ поддержки детей. Так, в 2013 году в регионе утверждена долгосрочная целевая программа «Комфортное жилье замещающей семье», направленная на создание комфортных условий для проживания детей в приемных семьях. На эти цели из регионального бюджета выделено 36 млн рублей. Именно по этой программе семья Полуяновых получила летом коттедж.

http://www.asi.org.ru/news/yugra-stala- ... mnye-semi/
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 28 апреля в 15.00 в «Кидбурге» впервые пройдет знакомство детей–сирот с будущими родителями в игровой форме «Узнай ребен
    vanechka.ivanov » » в форуме Наши дети
    0 Ответы
    3237 Просмотры
    Последнее сообщение vanechka.ivanov
  • Кто защитит интересы сирот-студентов старше 18 лет?
    Наталья Васильева » » в форуме Право
    0 Ответы
    959 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева
  • Досуг для слабослышащих детей.
    Talula » » в форуме Педагогика и психология
    1 Ответы
    964 Просмотры
    Последнее сообщение Talula
  • Заберите моих детей
    19 Ответы
    7160 Просмотры
    Последнее сообщение геленка
  • Ищут ли здесь родители своих детей,которых отдали в дом малютки???
    LeX » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    1 Ответы
    4328 Просмотры
    Последнее сообщение Ksyushkin

Вернуться в «Семейные формы устройства ребёнка»