Рассказываем о своем приусадебном участке, даче; размещаем фотографии. Раскрываем секреты ухода за растениями, использования ландшафтного дизайна и изготовления скульптур и поделок для сада из подручного материала
Лет 15 назад я собирала коллекцию гладиолусов, было больше 400 сортов - красота! Я к гладиолусам была всегда равнодушна, а в этом году муж мне подарил три упаковки по 5 штук, разных расцветок. Но если не ошибаюсь, они могут переопылиться, одичать и...
в первую очередь спрошу у Гули.как получать урожаи с клубники,сведя усилия по уходу до минимума?ну и еще интересно про сорта узнать и подкормку.в инете много конечно,но хочется из личного опыта.
Последнее сообщение
Ребят, подскажите, есть тут такие, которые косят (листя) клубники осенью!??! А потом соломой накрывают. Как результат? Есть смысл делать?
Ой, что-то будет!..
Сегодня у нас с восточной стороны дома +20, с северной +10.
Не удержалась я - вынесла три ящика с анютиными глазками и хостой в неотапливаемую теплицу. Правда, сначала мне Вовчик траншею в снегу прорыл - см 50 высотой (или...
Последнее сообщение
Убрала всю лаватеру. цвела роскошно, но из-за тепла и дождей (?) она вытянулась и растения выглядели неаккуратно, не смотря на красивые цветы. Сегодня купила гортензию, розу, 2 волжанки. Все в одном цвете. Посадила.
Мне уже давно нравится сухой ручей .
Он представляет собой имитацию русла высохшего ручья и прекрасно вписывается в ландшафтный дизайн. Такой ручей можно сделать из искусственных или настоящих камней, которые выкладывают по очередности. При этом...
Вот несколько самодельных вазонов, которые летом стоят у нас перед домом.
Последнее сообщение
Но там стене дома будет плохо, влажность постоянная.
Вот и я так думаю. Поэтому и приглянулся этот вариант - чтобы проветривалось (ветер, хоть небольщой, там почти постоянно дует).
вот такая тема для таких как я, которые ничего не знают и не умеют с живностью, но иногда хочеееется.
Вот первый вопрос.
можно ли завести курочек если нет знаний, курятника и мужа, который курятник сделает. муж то есть, но вот на курятник его не...
Последнее сообщение
блиц ,я начинала выводить на Золушке
У меня тоже Золушка. Задолбала температура скакать. Последний вывод был с 3 доп. градусниками и на дисплее было 42. У меня перепелки хорошо выводились. Цесарки тоже. Куры нет. Да и надоело бегать всеми днями да...
Лет 15 назад я собирала коллекцию гладиолусов, было больше 400 сортов - красота!
И пришлось читать все, что могла разыскать, про их лечение и кормежку.
Вот тогда впервые узнала, что самое лучшее удобрение для гладиолусов - конский навоз.
А...
Рассмотрим состав цементного раствора, который может нам пригодиться и для других поделок для сада и огорода.
Взять три части песка, одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).
Мои...
Последнее сообщение
только это немцы, у них в инструкции если указан точный вес и объем то так оно и будет ни больше не меньше, а у нас то украдут еще на производстве то работники разбодяжат, вот и нет у нас хорошего качества
Защити сад и огород от вредителей и болезней тем, что под рукой
Текст: Елизавета Озерская
Народные средства от вредителей
Современные препараты для защиты растений не всегда оказываются под рукой в нужный момент. Да и созревающий урожай нельзя...
Последнее сообщение
Я вредителей приспособилась обрабатывать средством от домашних насекомых в балончиках. И тлю на розах ,и от капустной мухи и гусеницы опрыскиваю, эффект скорый и продолжительный, т.к.аэрозоль тоненькой пленочной все покрывает.
У меня молодые деревья гибнут. Так хорошо расцвели, а потом почернели и засохли. Соседи говорят, у них такая же фигня, скорее всего, померзли - в декабре морозы были до 30, без снега. Так жалко, хорошие сорта, только плодоносить начали.
Последнее сообщение
У нас есть брошенная яблоня, никто ею не занимается много лет. Раньше бомжи собирали яблоки, потом мы распробовали. Я изредка удобряю ее и все. Яблоки замечательные, урожай бывает очень большой,болезней не замечаю.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения