Дата выпуска: 21.05.2013
Заглавие: Мэр Якутска предложил сделать интернет для многодетных и приемных семей бесплатным
Мэр Якутска Айсен Николаев предложил ввести в Якутске бесплатный интернет для приемных и многодетных семей.
«Цифровое неравенство должно быть ликвидировано, в этом нет сомнений. Требования о снижении тарифов абсолютно справедливы, и поддержаны на всех уровнях власти. Сейчас в этом направлении есть подвижки, - сказал глава Якутска. - Но у провайдеров должна быть и социальная ответственность. Например, они могли бы ввести социальный тариф для приемных и многодетных семей, которые смогут пользоваться безлимитным интернетом бесплатно. Интернет для сегодняшних школьников - это необходимость, отнимающая довольно значительную часть семейного бюджета, что особенно актуально для приемных и многодетных семей».
Инициативу Николаева прокомментировал Роберт Шлегель, председатель подкомитета по интернету и развитию электронной демократии комитета Государственной Думы по информационной политики, информационным технологиям и связи: «Данная инициатива открывает больше, чем может показаться на первый взгляд, возможностей для приемных детей из многодетных семей. Интернет сегодня - это возможность для дистанционного обучения, работы, социализации, реализации своих гражданских прав. Практически не осталось сфер жизни в которых влияние интернета не было бы существенным. Было бы несправедливо лишить всего этого приемных детей, из-за того, что цена на доступ к Сети в республике пока ещё достаточно высока. Поэтому я целиком поддерживаю эту идею и считаю, что данный опыт следует распространить и на другие регионы нашей страны».
Вопрос цен на интернет в Якутии поднимается уже не первый раз за последнее время. Так, на заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в 2013 г. премьеру Дмитрию Медведеву пожаловались на дорогой интернет в Якутии. Медведев пообещал решить этот вопрос с «Ростелекомом», а мэр города предложил сэкономить на «золотых парашютах» топ-менеджменту.
http://telecom.cnews.ru/news/line/index ... /21/529423
Бесплатный интернет для приемных и многодетных семей
-
Автор темыНаталья Васильева
- Эксперт

- Всего сообщений: 5108
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Откуда: Пермский край
Бесплатный интернет для приемных и многодетных семей
У родителей есть не только обязанности, но и права!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 17 Ответы
- 5913 Просмотры
-
Последнее сообщение Kety
-
- 3 Ответы
- 1065 Просмотры
-
Последнее сообщение Наталья Васильева
-
- 0 Ответы
- 4080 Просмотры
-
Последнее сообщение Tat1971
-
- 6 Ответы
- 3595 Просмотры
-
Последнее сообщение Крупская
-
- 0 Ответы
- 4501 Просмотры
-
Последнее сообщение Инид
Мобильная версия