Страшные историиОбщая беда - интернет-"игры" со смертью

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5108
 Общая беда - интернет-"игры" со смертью

Сообщение Наталья Васильева »

На днях случайно узнала, что у девочки из 6 класса, которая ходит ко мне на занятия пением, недели две назад оборвалась жизнь подружки - финал игры "синий кит".

А потом вал информации!
Вчера смотрела в записи 1-ую часть передачи Гордона (Мужское и женское).
Потом - еще сообщение в соцсетях...

Когда смотрела видео, меня не покидала мысль: да что же это такое?! Как специально, на подбор - умные, приветливые, красивые, талантливые дети, часто - единственные в семье и горячо любимые. Не наркоманы, не психически больные...
Почему у них-то отчаяние и усталость от жизни?!

А вот в статье, которую прочла ночью (не помню, на каком сайте), прочитала:
оказывается, если ребенок хочет выйти из "игры", он должен от неё отписаться. Каким-то образом программа построена так, что тот, кто сидит по ту сторону монитора, знает точный адрес, где живет данный ребенок (или, по моему предположению, находится данный компьютер). И эта сволочь начинает присылать сообщения с угрозой: я знаю твой адрес (и указывает его), поэтому я убью твоих родителей. :ireful1:

И, видно, именно поэтому, чтобы уберечь родных, ребята идут до ужасного конца.

Ненавижу тех, кто убивает беззащитных безоружных!!!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Реклама
Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
 Re: Общая беда - интернет-"игры" со смертью

У меня было первое желание - отобрать к чертовой матери у всех детей интернеты-телефоны.
Везде - дома, в школе, у знакомых...

А ведь в некоторых школах (например, в нытвенской гимназии) учителя смотрят с пренебрежением на тех учеников, у кого нет компьютера. И много заданий дается таких, что ответы нужно искать именно в интернете...

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

Я впервые услышав про синего кита, даже не напряглась - мы же в деревне, это само по себе защищает от излишней информации. Оказалось, нет. У Дашки в классе есть играющие. :(
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

Полгода назад прочитала статью в Новой газете https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -smerti-18. После этого отключила интернет у Катерины в планшете. Слава Богу, что старшие дамы уже выросли из того возраста. У Ивана интересовалась знает ли он что-то о синем ките, ничего не знает.

Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6341

Сообщение Aljenushka »

Наталья Васильева: И много заданий дается таких, что ответы нужно искать именно в интернете...
Это везде так
Торис: ничего не знает

Вовка знает и про "кита" и про "успей и выживи", но вроде бы не играет. У него на месяц 1гиг мобильного интернета с нового года. Чуть чего замечу - отключу все на фиг, вплоть до телефона. И он об этом знает.

Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

северная пальмира
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1764

Сообщение северная пальмира »

Интересно, а что будет если создать левую страницу от имени подростка и попробовать поиграть?
Заинтересовалась.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

северная пальмира: если создать левую страницу от имени подростка
Вот в той передаче в студии как раз была мама, у которой дочка погибла в конце 2015 года.
Женщина, чтобы найти причину смерти (ну не верила она, что это было добровольное решение!), зарегистрировалась как подросток и выполняла все задания. Она об этом рассказывала в студии. И показывала список заданий, которые нужно обязательно выполнить, чтобы достичь совершенства. Ведь в самом начале ребятам не говорят, что последнее задание будет - умереть.

Начинается всё вроде с простого - нацарапать что-то (символ указывается в задании каждому индивидуально) на руке, сфотографировать и отправить своему "куратору". Эта женщина делала, конечно, рисунки на руке.

Среди заданий было такое: в 4:20 просыпаться, включать компьютер и смотреть страшное видео. А в этом видео было мелькание ужастиков и бьющие в голову слова - нужно умереть!
Зомбирование?.. Нейро-лингвистическое программирование?..
Женщина говорила: реально становилось страшно, что шло подчинение её воли кому-то.

При этом НИ СЛОВА НЕ ГОВОРИТЬ РОДИТЕЛЯМ!

А царапины на руке объяснять, что это, например, соседская кошка поцарапала...

Сейчас эта мама - руководитель общественной организации, члены которой борются за спасение ребят.

Да, чуть не забыла: во время всей этой псевдо-игры её поддерживали и курировали соответствующие органы. Здесь самодеятельность опасна!

Инид
Модератор
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

Наталья Васильева: Здесь самодеятельность опасна!
Я тоже думаю, что "кураторы" не психопаты, не больные люди. Тех, что сдают, это мелкие сошки. Это политика. Зачем? Отрабатывание технологий?
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8088

Сообщение Алёна »

В Кузбассе девочка, которую растили в изоляции, выполнила девять заданий «Синего кита»

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту склонения ребенка к суициду через «группу смерти» в соцсети.

По данным СК РФ, в марте 13-летняя девочка из любопытства зарегистрировалась в так называемых «группах смерти» и выполнила девять заданий «игры». О том, что играет, она рассказала бывшим одноклассникам, и те сразу рассказали об угрозе классному руководителю и матери ребенка.

Следователи выяснили, что девочка два последних года была на домашнем обучении. При этом мать не давала ей общаться с друзьями.

Сейчас ребенок помещен в социальное учреждение, с девочкой работают психологи. Назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Также проведена профилактическая работа с участием психолога со всеми детьми, с которыми общалась девочка. Устанавливается переписка ребенка в группе.

Дарья говорит, что у нас все учебные заведения шерстят на предмет участия в подобных группах, психологи ковыряются в головах, медсёстры проверяют кожу на предмет порезов и других повреждений. У нас в регионе многие вовлечены. Кошмар просто. :(
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться!

Ответить Пред. темаСлед. тема