У наших детей из родственников по матери осталась прабабка. Колоритная бабуля. Живет в 3-х комнатной квартире, но пенсию не получает по причине отказа от нового паспорта из религиозных побуждений. Соответственно, за квартиру уже 2 года не платили, жрать нечего, квартира- разруха. К тому же бабуля сама не ходит. Только сидит. Два последних года за ней ухаживала и кормила её одна сердобольная женщина. За возможность проживания в одной из комнат. Но вот сегодня позвонила она нам и сказала, что ей надо уехать на полгода- устроилась поваром на теплоход. И вот как быть? "Усыновлять" ещё и бабулю?
Некому за ней ухаживать больше. Было время (до знакомства с той женщиной), бабуля не закрывала входную дверь и просила соседей иногда заглядывать- жива ли. Кормила её два раза в неделю одна монашка, но сейчас и она стара стала, нет уже сил...



