Страшные историиТрагедия в Озёрах, Московская область

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Автор темы
Григорьева Елизавета
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 69
 Трагедия в Озёрах, Московская область

Сообщение Григорьева Елизавета »

7 августа был объявлен поиск 6 летней девочки Вероники
А сегодня выяснилось, что она была убита приемным отцом 4 месяца назад. Приемные родители инсценировали пропажу девочки накануне проверки из опеки.

Семья Чесноковых г. Озеры, воспитывали троих детей. Что произошло, каковы причины убийства - не понятно.
Отец говорит что девочка утонула в ванной, они испугались и сожгли ее тело, чтобы скрыть произошедшее. Но следственные органы подозревают умышленное убийство.
Можно ли себе такое представить?
Самое интересное, что за 4 месяца органы опеки не хватились.

Готовимся к очередным проверкам и новшествам.

Реклама
Автор темы
Григорьева Елизавета
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 69
 Re: трагедия в озёрах, московская область

Сообщение Григорьева Елизавета »

Зная КАКИМИ бывают приемные детки, я не спешу с выводами.
Но правду в новостях не скажут. Все осуждают родителей. Много слов о том что девочка конечно же была ангелом и наверняка очень талантливой. А приемные родители уроды и ради денег.

В любом случае достанется всем. Жаль сотрудников опеки. на них сейчас посыпется. Как это - 4 месяца не проверяли семью!!!! ( видимо девочка не первый год в семье).

Совсем недавно гремело, на юге московской области пропали двое детей из приемной семьи. Родных!!!! Но шум стоял про тоже... родители перенесли множество неприятных проверок (хотя пропали то родные!) дети Слава Богу нашлись (заблудились в лесу) .

Крупская
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 673

Сообщение Крупская »

Григорьева Елизавета: Зная КАКИМИ бывают приемные детки, я не спешу с выводами.
Я тоже.В ужасе сижу.Но ей всего то было 6 лет.Как она могла досадить родителям этим?И что у них с психикой было?

Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис »

Вот этот стереотип, что приёмным родителям надо идти до конца, не предавать детей, и ведёт к таким последствиям. На многодетках Красотка с пеной у рта обвиняет одну приёмную маму, в том что она отдала ребёнка. Но это читают ведь сотни приёмных родителей и понимают с чем столкнутся в случае отдачи, поэтому и терпят, и не отдают. Но в один ужасный момент нервы не выдерживают. Надо не только отговаривать родителей на этапе ШПР, но и мониторить ситуацию в семье и не доводить до подобного. Ввели ежегодную диспансеризацию, пусть введут ежегодное посещение психолога в обязательном порядке. Чтобы он делал срез психологического состояния ребёнка и родителей.
Последний раз редактировалось Торис 10 авг 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Крупская
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 673

Сообщение Крупская »

Торис: пусть введут ежегодное посещение психолога в обязательном порядке. Чтобы он делал срез психологического состояния ребёнка и родителей.
Мне в опеке сказали тихо,что я истеричка.Все преувеличиваю.Как с такими разговаривать-делиться своими эмоциями?Отсюда и болезнь.

Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

Крупская: Как с такими разговаривать-делиться своими эмоциями?Отсюда и болезнь.
Вообще поняла, что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих. Опека - это чиновники, ну не может человек, опирающийся только на букву закона, понять наши эмоции. Они в законе не прописаны.

северная пальмира
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1764

Сообщение северная пальмира »

Григорьева Елизавета: Готовимся к очередным проверкам и новшествам.
Вчера о том же подумала. Скоро придут. Мы то и вовсе рядом. Но у нас были только пару мес. назад, и как-раз дети все были дома.
Крупская: Как она могла досадить родителям этим?И что у них с психикой было?
Может и ничего. Ребенку много надо ли? Элементарно ударится головой об выступающий угол и всё, нет больше ребенка.
Другое дело что написали что она утонула в ванне. Тут ведь нет вины родителей, чего тогда испугались? Мои старшие любят в ванне играть, сидят одни там. Я сижу только когда младшие плескаются. Старших просто контролирую, заглядываю периодически. А утонуть это буквально минута.
Т.ч. может и не утонула на самом деле то.
Торис: На многодетках Красотка с пеной у рта обвиняет одну приёмную маму, в том что она отдала ребёнка.
Просто люди ведутся на таких вот пенных. Да плевать что обо мне подумает какая-то там баба! Я её знать не знаю. По большому счету думать надо о себе и ребенке, а не о том как соседи/друзья/родственники и тем более незнакомые о тебе подумают. Пусть возьмут себе и воспитывают.
Моя флегматичная соседка-подружка втихоря удивлялась как я с Дианой общаюсь. А когда съездили вместе на отдых, то и она не выдержала. Сказала что всё поняла. Хотя до этого мы вместе гуляли с детьми с утра до обеда, и после дневного сна до вечера. И она в принципе видела какая у меня Диана тормознутая и что Олег истеричка напоказ. А уж когда побыла с ними 24 ч., только тогда и поняла.
Торис: пусть введут ежегодное посещение психолога в обязательном порядке.
Нафиг-нафиг этих психологов! Чтобы всё передавали в опеку? А так и будет. И будет лишняя возможно отобрать тех детей, которые приведены в божеский вид и в которых вложено уйма сил, времени, денег, лекарств и т.д.? Нет уж. Если я почувствую что мне нужен психолог, я пообщаюсь с ним. Да и на той зарплате просто не может быть нормального специалиста.
Крупская: Мне в опеке сказали тихо,что я истеричка.Все преувеличиваю.Как с такими разговаривать-делиться своими эмоциями?Отсюда и болезнь.
Да мы все и всегда преувеличиваем. Только отчего же у опекских специалистов нет приемных детей? Может потому, что они видят общую картину, недоступную начинающему ПР?
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.

Ksyushkin
Модератор
Всего сообщений: 7516

Сообщение Ksyushkin »

Крупская: Но ей всего то было 6 лет.Как она могла досадить родителям этим?И что у них с психикой было?
Гыыыы! :ROFL: :crazy: :ROFL: У нас с психикой всё в порядке было пока Димку не взяли. А в периоды обострения мужниной адаптации я боялась оставлять мужа наедине с ТРЁХЛЕТНИМ (!) ребёнком. Меня саму пару раз, уже недавно, ТАААК накрывало от его поведеньеца, что сейчас удивляюсь как хватило сил сдержаться. И при том, что к ребёнку я уже давно испытываю достаточно нежные чувства (которые куда-то улетучиваются в моменты его громогласных закидонов :oops: ).
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Торис
Мастер
Мастер

Сообщение Торис »

северная пальмира: По большому счету думать надо о себе и ребенке, а не о том как соседи/друзья/родственники и тем более незнакомые о тебе подумают.
Так не все такие как вы. Мне пять лет понадобилось, чтобы научиться забивать на всех. А психолог нам помог очень, и когда первый конфликт случился между мужем и Иваном, его разрулила именно психолог. Муж успокоился сразу. Год назад критическая ситуация была, тоже психолог помогла разобраться. И понимала она что у нас край, но никуда не сообщала. Так что зря вы так на психологов говорите.

Гость

Сообщение Гость »

Очень мне интересен такой момент
1. В ориентировке фигурировал фамилия Черникова. Сомневаюсь что это не та фамилия которая в свидетельстве о рождении
2. Роман Черников - приемный отец. В ОК есть его реальная страничка

Вывод: девочка усыновленная?
Ребята проходили нехилую проверку. Усыновили двоих детей (брата и сестру?) . В опеке на хорошем счету.
Случается несчастье - товарищи в состоянии аффекта творят этот ужас с расчлененкой. Но как я поняла из обрывков - именно старший брат сказал волонтерам искавшим девочку что она утонула.
Недосмотр или непредумышленное убийство обошлось бы легче. А все это сокрытие и обман - отягчающие обстоятельства .
От сумы да от тюрьмы не зарекайся....

Еще интересный момент. В начале лета, уже после смерти девочки Черниковы открыли свое дело - фаст-фуд нямстер.
Вот это как то не укладывается в голове.

Ответить Пред. темаСлед. тема