Трудный подросток

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку
Автор темы
Анастасия Андреевна
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 28.02.2015
Откуда: Кубань
 Трудный подросток

Сообщение Анастасия Андреевна »

Я поговорить.
У меня дочка трудная. Ворует, деньги тратит. Очень падкая на халяву. Недавно я с ней по врачам моталась - она заявила, что беременна. О беременности там ни гу-гу. Нашли в груди узел - она аж расцвела. Умирает теперь. А сама - конина здоровая.
Да что я говорю? Такой порядок в ее комнате сейчас.
Учиться не хочет. Мне платить за неё приходится. Она ещё и угрожает. А когда с мамой ссоримся -убегает. Сразу видно, чужая, я свою маму в обиду никому не давала, когда они с папой дрались - ее закрывала.
:please: поговорите со мной

Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Натали
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 152
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: россия
 Re: Трудный подросток

Сообщение Натали »

Анастасия Андреевна, у нас у всех проблемные подростки. Терпите.
Других советов нет. Радуйтесь, что беременности у неё нет. Это самое главное.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Аватара пользователя
Мария
Участник
Участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.04.2014
Откуда: Самарская область
 Re: Трудный подросток

Сообщение Мария »

Нет не терпите, ей уже 16, кидает киндебоберы..... вот бог- вот порог ....не держите, школу закончила? если да , то в техникум.... там комнату дают (станете просто патронатным воспитателем до 18). Бардак бесит....собрали все и на помойку и нового не покупать.... такая терапия быстро(1-2месяца) выправляет мозг. Ворует... есть милиция ... попросите что бы с ней в детской комнате провели беседу. Вам себя беречь надо, у вас с мамой серьезные проблемы. Только так (после того как в жизнь макают) дети начинают думать :) А вам, если устали что либо менять, просите у бога смирения. :smile77: Держитесь
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Трудный подросток

Сообщение Торис »

А где она сейчас учится? Может в общежитие её отправить? А квартира ей положена?
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Трудный подросток

Сообщение Aljenushka »

Анастасия Андреевна, говорите, высказывайтесь. Универсального совета Вам никто не даст, но выслушать и посочувствовать мы всегда сможем и поговорить всегда готовы.
Мария права, ни в коем случае не позволяйте никому садиться себе на голову. А в 16 лет подросток имеет право на отдельное проживание. Поэтому, если у Вашей есть жилье можете перед опекой поставить вопрос о ее самостоятельном проживании. Нет, то пусть идет учиться в училище или лицей с общежитием. И платить за ее учебу ни за что бы не стала - на это никакого пособия не хватит. На это государство денег не выделяет. А тратить свои деньги можно на того кто это заслужил.
Я бы отправила куда-нибудь в другой город, от себя подальше.
Последний раз редактировалось Aljenushka 28 фев 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Анастасия Андреевна
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 28.02.2015
Откуда: Кубань
 Re: Трудный подросток

Сообщение Анастасия Андреевна »

От общежития она отказалась. Учится в колледже на юриста. Институт - сама, все сама.
Жильё ей не положено, я ее удочерила. Она теперь говорит, что либо я должна продать свою квартиру, либо она мне наркотики подбросит и посадил меня. Но хочет на шее посидеть.
Журнал видите? Ведьма. Иконы из комнаты выносит. Читает какой-то бред про богов. Я радовалась, читает. Открыла - мамадорогая!
Мне в лицо говорит - прокляну тебя.
Зачем я ее взяла? Дура была. Какая дура! Жила б сейчас для себя. Мама внучечку хотела, бантиков-косичек, мы послушали. А папа наш развернулся и ушёл.
Аватара пользователя
Натали
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 152
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: россия
 Re: Трудный подросток

Сообщение Натали »

В каком возрасте она стала себя плохо вести? Вы грудную удочеряли?
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Трудный подросток

Сообщение Aljenushka »

Если удочерили, то все сложнее. По закону усыновленный ребенок приравнивается к родному. Но бывает, что суд отменяет усыновление. Тут Вам надо к юристу.
Аватара пользователя
Мария
Участник
Участник
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.04.2014
Откуда: Самарская область
 Re: Трудный подросток

Сообщение Мария »

Я бы тоже посоветовала, что бы по суду отменить удочерение..... :( :( :( :( :(
Аватара пользователя
Натали
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 152
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: россия
 Re: Трудный подросток

Сообщение Натали »

Для отмены удочерения нужны очень веские причины.Суд может не отменить. Так как 16 лет уже, и алименты останется платить усыновителю 2 года. А государству надо будет и квартиру теперь девице обеспечивать, и образование, и проживание в детдоме.Я думаю, что опека постарается сделать всё, чтобы девочка осталась в семье.кому она нужна в 16 лет? Расходы на сирот в государстве большие.
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подросток
    Ajka » » в форуме Желания, планы, сомнения
    6 Ответы
    4491 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»