Трудный подросток

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку

Модератор: Гуля

Инид
Модератор
Всего сообщений: 12166
 Re: Трудный подросток

Сообщение Инид »

Гость: Сашку я взяла 2-х
Мальчик усыновлен?
Закрой глаза и смотри
Реклама
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597

Сообщение Софи »

Aljenushka: Даже не знаю, что ответить
И я не знаю. Моему 12. Он хороший сын, но не ученик. Учеба это слезы для нас обоих. Что будет в 17...поживем увидим.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Сил нет

Сообщение Сил нет »

Девочки, милые! Спасибо! Самое страшное в моей истории, что я ОДНА варюсь в своих страхах. А теперь я вас нашла! И теперь легче... Да, я своего сына усыновила 12 лет назад и мне уже...не шешнадцать. Может я его и правда перегрела? Отовсюду вытаскивала, везде прикрывала...Думала: любви много не бывает. А сейчас смотрю на него и прихожу в ужас! С правопорядком - проблемы, на учете состоит в детской комнате милиции. Учится не хочет: за две недели уже 5 двоек, на занятия не ходит, преподавателям хамит, огрызается. Меня вообще матом посылает. Я уже сомневаюсь, что у него с головой что-то не так, ведь и в школе было все тоже самое! Я раньше себя успокаивала: ничего, что родители наркоманы и алкоголики. У нас полстраны пьет. Главное, дать ему возможность вырасти. В понимании и любви. А сейчас...Просто уже сил нет! :tulpans:
Инид
Модератор
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Закрой глаза и смотри
Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6581

Сообщение Aljenushka »

Катерина Ф
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 36

Сообщение Катерина Ф »

поддерживаю на все 100%. у меня знакомый не приёмного, своего сына так воспитывал. зашёл в комнату, вещи валяются - собрал в охапку и в окно. быстро побежал пацан ))
деньги таскать - проблема всех подростков, не только приёмных опять-же. у меня младший братишка таскал, ребят угощать во дворе мороженным. благо, участковый во дворе жил- одной дружеской беседы хватило.
Танюша
Всего сообщений: 3

Сообщение Танюша »

Здравствуйте, расскажу вам свою историю. Сестра удочерила девочку в возрасте 2 месяца. Растили всёй семьёй, муж запил, алиментов не платил. Тянула одна, работала, мы помогали сидеть с ребёнком. Сейчас ей 17 лет. Пьёт, курит, безразборная половая жизнь, когда пьяная, на мать кидается драться, ключи от дома дубликаты делает. Сестра уже не может, скоро сойдёт с ума, или руки на себя наложить. Что делать, не знаем
Танюша

Сообщение Танюша »

Ещё она нам кричит, что всех нас терпеть не может, ненавидит.
геленка
Модератор
Всего сообщений: 2932

Сообщение геленка »

что тут скажешь?жалко маму.ситуация ужасная,к тому же ребенок усыновлен.помню на соседнем форуме была точно такая же ситуация с парнем.там мать ждала 18 лет,чтобы его отселить насовсем,уже была куплена для него квартира.у меня моя знакомая усыновила новорожденного,скрывали от всех.сын единственный,с мужем развелась,но он хотя бы помогал материально.пацан с детства был оторвягой.но мама его очень любила и все прощала.в 13 лет он по неосторожности сжег дом дотла(курил на чердаке),семья(у них еще бабушка была) потом год жила в сарае,пока отстраивались.воровал,курил,рано начал пить.родители люди благополучные,то есть пример положительный со всех сторон.потом начались наркотики,тогда мать и открыла ему правду.только еще хуже сделала,теперь он вообще с тормозов сорвался:вы мне никто.выгнать она его не могла,он прописан,имеет право на жилье.в общем лет 5 она с ним маялась,потом его посадили,пока сидел на как то его выписала.куда он делся потом не знаю,он с моим сыном учился в одном классе,оттуда и историю эту знаю.грустно.эта мама по моему умом тронулась.сейчас всем подряд рассказывает свою историю,выглядит странно,особенно когда она это все совершенно посторонним людям рассказывает.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Танюша

Сообщение Танюша »

Да, тут сойти с ума запросто можно. Когда каждый день одно и то же, ситуация не меняется. Страшно!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться