Продавать ли сейчас землю?

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Продавать ли сейчас землю?

Сообщение Наталья Васильева »

Ест у меня пай от бывшего совхоза - 9 га: по описи числятся 2 га - пашня и 2 га - сенокос. На самом деле уже давно 2 га - поляны на лесной опушке - нами запущены, к ним и дорога заросла. А вот 7 га - рядом с нашей деревней, впритык, много лет идет только на сенокос, там мы когда-то клевер сеяли.
Как у нас не стало скотины, перестали даже сено заготавливать - людям отдаём, кто попросит. Я только сельхозналог плачу, а денег за заготовленное сено не беру: спасибо, что там не растут елки, осины и бурьян.

И вот уже второй год дома идею обговариваем: продать этот участок.
... Или целым паем.
... Или перевести в разряд земель поселения, разбить на 15-20 соток и продать под ИЖС. Тем более что нынче там через 10м уже выделен участок городской администрацией под строительство и он уже обнесен забором.

... А как продавать, если с рублем непонятно что творится?
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Продавать ли сейчас землю?

Сообщение Инид »

Наталья Васильева:перевести в разряд земель поселения, разбить на 15-20 соток и продать под ИЖС.
Хорошая мысль. Электричество к участкам подведут бесплатно, не помню постановление. Подключение за счет владельцев.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6597
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Продавать ли сейчас землю?

Сообщение Aljenushka »

Мы свою продали. Но у нас она была далеко, в Краснодарском крае. Много лет фермер арендовал, а потом захотел выкупить. Ему и продали. Пока не пожалели.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»