Сходила я сегодня в ПФ, отнесла документы для назначения пенсии по старости.
Значит так: приготовленные акты приемки работ по договору найма, подписанные опекой, у меня не взяли, сказали - не нужны. Равно как и постановления, договора и прочая макулатура.
А вот стаж за приемство в моей базе отражен, сказали: вот, с 2002, как ввели новый закон, у вас шли отчисления из администрации, следовательно, у вас есть стаж за эти годы. Несмотря на то, что в трудовой это не отражено. Сказали - не имеет значения, отчисления шли, значит и стаж есть.
Так что ура, товарищи, хоть в этом государство нас не обмануло - стаж идет.
Пы.сы. А мне еще предстоит найти переводчика с узбекского, чтобы перевел печати на моих документах. Вот докука.... Хорошо, что я не в Африке жила - где б я нашла переводчика с суахили?


