Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Инид »

Закрой глаза и смотри
Реклама
Аватара пользователя
Natalis Domini
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.02.2015
Откуда: Ангарск
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Natalis Domini »

Сходила по ссылкам. Очевидно надо было раньше с ней говорить о её рождении. Теперь наверное расстроится девонька моя... *x)
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Софи »

Natalis Domini:Теперь наверное расстроится девонька моя... *x)
Постарайтесь ее подготовить хорошо, смягчить правду.
И еще зависит от конкретного ребенка, его воображения, ранимости. Ну и момент нужно подобрать .... Сложно все это. И не торопитесь теперь.. Все случаи уникальны.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
Natalis Domini
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.02.2015
Откуда: Ангарск
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Natalis Domini »

Лишь бы не опередили(. Детка моя очень ранима, психолог говорит, что это потому, что в её головёшке всё перепуталось, она не знает, чего от меня ожидать, т.к. в подсознании у неё живёт уверенность, что я её могу обижать, бросать и т.д. Думаю, что если дочь узнает правду, есть шанс, что сможет отделить меня от первой мамы и от её отношения к ней.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Aljenushka »

Моей 4 года. Где-то с полгода назад я ей рассказала о том, что у нее была другая мама.
Мы с ней утром любим поваляться вместе. В такие моменты она иногда просит рассказать сказку. Вот я вместо сказки рассказала про всю ее жизнь. Потом она несколько раз просила рассказать про Валю. И наконец я ей сказала, что эта девочка это она. Сейчас я иногда у нее спрашиваю как звали ее маму и братиков, напоминаю о том, что когда она вырастет, то мы постараемся найти братьев. Хочу, чтобы она с этим срослась, чтобы потом ни одна "добрая" душа не могла сделать ей больно сказав, что она не родная. Научила меня этому моя мама, которая тоже выросла с неродной мамой, моей любимой бабушкой. Бабушка именно так поступила и мама всегда знала, что она не родная, но любимая.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение геленка »

я рассказала своим в 2 года.сейчас они и не спрашивают,просто знают как факт,что родились они не у меня."другая" мама в их понятии что то такое нереальное,они никак не связывают себя с ней.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Natalis Domini
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.02.2015
Откуда: Ангарск
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Natalis Domini »

У нас так с мальчиками было. А тут мы совсем бдительность видно потеряли.. *x)
Аватара пользователя
Natalis Domini
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.02.2015
Откуда: Ангарск
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Natalis Domini »

А дай, думаю, напишу)
На вопрос: "Как сказать дочке, что у нее была другая мама?" ответ нами найден. Где-то с неделю я ее интриговала, мол, на выходных мы с тобой устроим тайное заседание женского клуба и я тебе расскажу БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ.
Папа наш уехал на выходные,мы с ней закрылись вечером в нашей (родительской спальне), зажгли кругом свечи, фрукты, пирожные, чай и т.п. Сидели на полу, жевали, смотрели старые фото, вспоминали всякие радости. Она уже не выдержала и спрашивает: "Ну когда будет секрет?" Я: "Сейчас будет. Только это настоящая тайна. До этого момента тайна была моей, сейчас я поделюсь ею с тобой и она станет твоей. Ты сама сможешь решить рассказывать об этом кому-то или нет." Девочка моя превратилась в одно большое ухо! И тут я ей все рассказала. Коротко. Без подробностей. И сказала ей о том, что если ей захочется что-то еще узнать о первой маме и раннем детстве, я всегда с радостью отвечу на ее вопросы. Она никак не отреагировала. Вообще никак. И мы продолжили смотреть фото и жевать.
На утро она всей семье сообщила, что у нее есть собственная тайна и она никому ничего не скажет. Все. Конец истории. Ни разу не возвращались к этому разговору.
Аватара пользователя
Natalis Domini
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 19.02.2015
Откуда: Ангарск
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение Natalis Domini »

А вот так сейчас наша принцесса выглядит)
Усыновление людьми старшего возраста старше 45-ти  - CR3A7221.jpg
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Усыновление людьми старшего возраста (старше 45-ти)

Сообщение геленка »

и вправду принцесса!Очень красивая девочка!
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Усыновление»