МедицинаВИЧ

Обсуждаем медицинские вопросы, делимся рецептами народной медицины

Модераторы: Ksyushkin, Натик

Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6141
ВИЧ

Сообщение Алёна » 15 май 2014, 06:15

В России изобрели лекарство от ВИЧ

14.05.14

Российские ученые изобрели вакцину против ВИЧ. Опытный образец они планируют разработать к концу 2014 года. Об этом на конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Африке сообщила глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Российская Федерация уделяет большое внимание развитию научных направлений с выработкой современных средств профилактики ВИЧ-инфекции. Один из таких опытных образцов российской вакцины против ВИЧ- инфекции будет подготовлен уже к концу этого года и вступит в фазу клинических исследований", - сказала Скворцова.
Она отметила, что в России идет разработка препаратов, которые позволят остановить ВИЧ-инфекцию на ранних стадиях заболевания.
По сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ВИЧ диагностируется сейчас во всех странах мира. Ежегодно от него умирают около полутора миллионов человек, список заразившихся увеличивается на 2 миллиона, пишетРИА Новости.
За последние годы учёные создали несколько препаратов, замедляющих развитие вируса. Однако полноценной защиты человека от существующих штаммов "чумы 20 века" пока создать не удалось.
Если купаться, то в счастье, а если тонуть, то только в любви.))

Реклама
Исида
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 184
Re: ВИЧ

Сообщение Исида » 15 май 2014, 22:53

Вот меня факт один поражает.......
Когда ездила забирать заключение в областной СПИД-центр, что Таня здорова,..пока ждала в коридорчике, приходили люди в разные кабинеты, кто кровь сдавать, а многие получали бесплатно препараты от ВИЧ, в спец. окошечке им выдавали по целому пакету с ручками и они за это расписывались. Люди все выглядели очень по разному, кто-то худющий и серый, видно что совсем плохой, но шел и получал это лекарство, которое хоть на чуток, но продлит его жизнь. Были и пациенты выглядевшие обычно....
Но я не об этом...я о том, что звонили мне родственники Таниной мамы и рассказали, что эта ЗАРАЗА спит со всеми мужиками деревни за стакан и огурец! Млин! вот ведь- ни единой таблетки не принимает, питание никакое, как говориться- холодно и голодно, но живет! и живет с желаниями: выпить, погулять... и здоровья на это хватает...
А кто-то нормальный, хочет жить....а никак....

Может все-таки "приживется" это новое лекарство!!!!

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2281

Сообщение геленка » 16 май 2014, 17:25

неблагополучная семья,мать больна СПИД,заразилась от сожителя -гастарбайтера.3-их последних детей(всего 5) родила будучи зараженной.,сама не лечилась,детей не лечила.один ребенок умер до года,вроде простуда была.2 е других здоровы.парадокс?сама горе-мамаша пила да гуляла.умерла недавно в 30лет,но там или убийство или самоубийство.и вправду никакая зараза не берет.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Натик
Модератор
Всего сообщений: 2948

Сообщение Натик » 20 сен 2014, 16:42

Бог ждет раскаяния , наверное. Пока есть в душе хоть крошечный шансик. Поэтому и зараза не берет
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4851

Сообщение Наталья Васильева » 03 окт 2014, 20:38

А у нас в детстве говорили: зараза к заразе не пристанет.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

геленка
Модератор

Сообщение геленка » 04 окт 2014, 09:14

узнала много нового о ВИЧ.оказывается мужчина ВИЧ+ может иметь здоровых детей от здоровой женщины,зачатых естественным путем.и еще узнала что,что очень много людей с ВИЧ живут вокруг нас,в большинстве в таких семейных парах ,заражен только один из супругов,а другой здоров и не заражается при соблюдении определенных правил.эти люди вовсе не наркоманы,как мы думаем.огромный процент заразились от своего партнера,который не знал что болен.тем не менее в последствии они создают семьи,заводят детей .узнала что ВИЧ и СПИД это вовсе не одно и тоже.СПИД это уже последняя стадия.а ВИЧ(вирусоносительство)может так и не перейти в СПИД.так как терапия массово началась всего 14 лет назад,никто не знает срок жизни этих людей,все прогнозы только теория.пока самым старшим детям ,которые получали терапию с рождения сейчас 14 лет.живут,учатся,строят планы на будущее.теперь буду рассказывать детям про безопасный секс.старшим рассказывала только в том ключе,что можно забеременеть,про болезни даже и не думала.знала что с кем попало мои дети не пойдут,а что любимая девушка или любимый парень(который не наркоман,конечно) может быть уже ВИЧинфицирован после случайного полового контакта,мне даже и в голову не приходило.поколение ВИЧифицированных детей все увеличивается и все они будут жить среди нас,дружить с нашими детьми,учиться с ними в школе,в институте.никто не может быть уверен,что эта болезнь не коснется его семьи.странно ,но почему то эту проблему как то замалчивают.когда говорят :СПИДУ-нет,сразу представляется наркоман со шприцом,но это же не коснется наших детей никогда.но по факту СПИД-это незащищенный секс,и вот это уже может коснуться наших детей.проведу теперь ликбез со старшими,пока все они не в браке.

Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 4851

Сообщение Наталья Васильева » 04 окт 2014, 10:15

геленка, у нас в соседнем доме живет молодая женщина, 32 года.

Когда ей было лет 8-10 (вот не помню точно...), у неё обнаружилось неизлечимое заболевание (склеродермия) и врачи матери сказали: доживет лет до 14-и... *x)
А сейчас у этой молодой женщины дочка в 4 класс ходит. Внешне всё выглядит вполне благополучно (имею в виду физическое состояние).

К чему это я? - к тому, что надежда на исцеление должна быть всегда!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1537
ВИЧ

Сообщение iwanna » 09 апр 2015, 23:58

2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

геленка
Модератор
ВИЧ

Сообщение геленка » 10 апр 2015, 06:46

девочки,а разве этот закон не отменили?вроде были после внесены какие то поправки

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1537
ВИЧ

Сообщение iwanna » 10 апр 2015, 07:08

Может я просто на старый наткнулась?
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина»