МедицинаВИЧ

Обсуждаем медицинские вопросы, делимся рецептами народной медицины

Модераторы: Ksyushkin, Натик

Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6246
ВИЧ

Сообщение Алёна » 15 май 2014, 06:15

В России изобрели лекарство от ВИЧ

14.05.14

Российские ученые изобрели вакцину против ВИЧ. Опытный образец они планируют разработать к концу 2014 года. Об этом на конференции по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Африке сообщила глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

"Российская Федерация уделяет большое внимание развитию научных направлений с выработкой современных средств профилактики ВИЧ-инфекции. Один из таких опытных образцов российской вакцины против ВИЧ- инфекции будет подготовлен уже к концу этого года и вступит в фазу клинических исследований", - сказала Скворцова.
Она отметила, что в России идет разработка препаратов, которые позволят остановить ВИЧ-инфекцию на ранних стадиях заболевания.
По сообщению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, ВИЧ диагностируется сейчас во всех странах мира. Ежегодно от него умирают около полутора миллионов человек, список заразившихся увеличивается на 2 миллиона, пишетРИА Новости.
За последние годы учёные создали несколько препаратов, замедляющих развитие вируса. Однако полноценной защиты человека от существующих штаммов "чумы 20 века" пока создать не удалось.
Хочу. Могу. Делаю. Имею.

Реклама
Исида
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 184
Re: ВИЧ

Сообщение Исида » 15 май 2014, 22:53

Вот меня факт один поражает.......
Когда ездила забирать заключение в областной СПИД-центр, что Таня здорова,..пока ждала в коридорчике, приходили люди в разные кабинеты, кто кровь сдавать, а многие получали бесплатно препараты от ВИЧ, в спец. окошечке им выдавали по целому пакету с ручками и они за это расписывались. Люди все выглядели очень по разному, кто-то худющий и серый, видно что совсем плохой, но шел и получал это лекарство, которое хоть на чуток, но продлит его жизнь. Были и пациенты выглядевшие обычно....
Но я не об этом...я о том, что звонили мне родственники Таниной мамы и рассказали, что эта ЗАРАЗА спит со всеми мужиками деревни за стакан и огурец! Млин! вот ведь- ни единой таблетки не принимает, питание никакое, как говориться- холодно и голодно, но живет! и живет с желаниями: выпить, погулять... и здоровья на это хватает...
А кто-то нормальный, хочет жить....а никак....

Может все-таки "приживется" это новое лекарство!!!!

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2326

Сообщение геленка » 16 май 2014, 17:25

неблагополучная семья,мать больна СПИД,заразилась от сожителя -гастарбайтера.3-их последних детей(всего 5) родила будучи зараженной.,сама не лечилась,детей не лечила.один ребенок умер до года,вроде простуда была.2 е других здоровы.парадокс?сама горе-мамаша пила да гуляла.умерла недавно в 30лет,но там или убийство или самоубийство.и вправду никакая зараза не берет.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Натик
Модератор
Всего сообщений: 2948

Сообщение Натик » 20 сен 2014, 16:42

Бог ждет раскаяния , наверное. Пока есть в душе хоть крошечный шансик. Поэтому и зараза не берет
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4988

Сообщение Наталья Васильева » 03 окт 2014, 20:38

А у нас в детстве говорили: зараза к заразе не пристанет.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

геленка
Модератор

Сообщение геленка » 04 окт 2014, 09:14

узнала много нового о ВИЧ.оказывается мужчина ВИЧ+ может иметь здоровых детей от здоровой женщины,зачатых естественным путем.и еще узнала что,что очень много людей с ВИЧ живут вокруг нас,в большинстве в таких семейных парах ,заражен только один из супругов,а другой здоров и не заражается при соблюдении определенных правил.эти люди вовсе не наркоманы,как мы думаем.огромный процент заразились от своего партнера,который не знал что болен.тем не менее в последствии они создают семьи,заводят детей .узнала что ВИЧ и СПИД это вовсе не одно и тоже.СПИД это уже последняя стадия.а ВИЧ(вирусоносительство)может так и не перейти в СПИД.так как терапия массово началась всего 14 лет назад,никто не знает срок жизни этих людей,все прогнозы только теория.пока самым старшим детям ,которые получали терапию с рождения сейчас 14 лет.живут,учатся,строят планы на будущее.теперь буду рассказывать детям про безопасный секс.старшим рассказывала только в том ключе,что можно забеременеть,про болезни даже и не думала.знала что с кем попало мои дети не пойдут,а что любимая девушка или любимый парень(который не наркоман,конечно) может быть уже ВИЧинфицирован после случайного полового контакта,мне даже и в голову не приходило.поколение ВИЧифицированных детей все увеличивается и все они будут жить среди нас,дружить с нашими детьми,учиться с ними в школе,в институте.никто не может быть уверен,что эта болезнь не коснется его семьи.странно ,но почему то эту проблему как то замалчивают.когда говорят :СПИДУ-нет,сразу представляется наркоман со шприцом,но это же не коснется наших детей никогда.но по факту СПИД-это незащищенный секс,и вот это уже может коснуться наших детей.проведу теперь ликбез со старшими,пока все они не в браке.

Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 4988

Сообщение Наталья Васильева » 04 окт 2014, 10:15

геленка, у нас в соседнем доме живет молодая женщина, 32 года.

Когда ей было лет 8-10 (вот не помню точно...), у неё обнаружилось неизлечимое заболевание (склеродермия) и врачи матери сказали: доживет лет до 14-и... *x)
А сейчас у этой молодой женщины дочка в 4 класс ходит. Внешне всё выглядит вполне благополучно (имею в виду физическое состояние).

К чему это я? - к тому, что надежда на исцеление должна быть всегда!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1544
ВИЧ

Сообщение iwanna » 09 апр 2015, 23:58

2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

геленка
Модератор
ВИЧ

Сообщение геленка » 10 апр 2015, 06:46

девочки,а разве этот закон не отменили?вроде были после внесены какие то поправки

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1544
ВИЧ

Сообщение iwanna » 10 апр 2015, 07:08

Может я просто на старый наткнулась?
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина»