Педагогика и психологияОбразование

Узнаем современные тенденции психологической и педагогической направленности, передаём личный опыт в данных областях

Модератор: Ksyushkin

polinakamneva
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Re: Образование

Сообщение polinakamneva » 17 апр 2018, 23:09

Дорогие мамочки!!!Хочу посоветовать вам центр amakids!Ходим с дочкой 3 года и очень довольны не только результатом занятий , но и центром в общем.Отличный педагогический состав , замечательные методики разработанные центром позволяют ребенку быстро и интресно освоить новые навыки!Одним словом мы очень счастливы, что ходим и есть такой центр !!!

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 10995

Сообщение Инид » 01 июн 2018, 21:53

Когда Шукшин пришел поступать во ВГИК, он полагал, что люди собираются, договариваются и артелью делают кино. Но оказалось, что есть главный человек, которого все слушаются, — ре­жиссер. Тогда Шукшин решил поступать на ре­жиссерский факультет. На экзамене председатель приемной комиссии Михаил Ильич Ромм попросил его:
— Расскажите о Пьере Безухове.
— Я «Войну и мир» не читал, — простодуш­но сказал Шукшин. — Книжка толстая, време­ни не было.
— Вы, что же, толстых книг никогда не чи­тали? — удивился Ромм.
— Одну прочел, — сказал Шукшин. — «Мартин Иден». Хорошая книжка.
Михаил Ромм возмутился:
— Как же вы работали директором школы? Вы же некультурный человек! А еще режиссе­ром хотите стать!
И тут Шукшин взорвался:
— А что такое директор школы? Дрова до­стань, напили, наколи, сложи, чтобы детишки не замерзли зимой. Учебники достань, керосин добудь, учителей найди. А машина в дерев­не одна — на четырех копытах и с хвостом... А то и на собственном горбу... Куда уж тут книжки толстые читать...
Михаил Ромм поставил Шукшину «отлично» и принял.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 01 авг 2018, 12:31

В начальных школах Израиля отменят домашние задания

Министерство просвещения Израиля приняло решение упразднить обязательные домашние задания в до шестого класса. В ведомстве пришли к выводу, что чрезмерные нагрузки снижают стремление детей к учебе и не приводят к повышению успеваемости.

В министерстве просвещения Израиля отметили, что педагоги часто используют домашку в качестве наказания, задавая на дом больше заданий тем, кто плохо вёл себя на уроке. Кроме того, многие учителя склонны задавать на дом то, что не успели пройти во время урока. Эффективность таких заданий низка, так как не каждый может самостоятельно освоить материал.

В школах, которые продолжат задавать ученикам уроки на дом, объёмы заданий будут значительно сокращены. Домашняя работа не должна превышать 10 минут для самых младших классов и 30 минут для детей постарше. Но и в данном случае учителям не будет позволено наказывать тех, кто не выполнит задания.

Вместо домашних заданий министерство рекомендует поощрять внеклассное чтение. В ведомстве также считают правильным замену домашних работ игровыми заданиями.

Некоторые педагоги не согласны с реформой. Они считают, что домашние задания необходимы для закрепления полученных на уроках знаний, особенно в математике, родном и английском языках. «Школа должна прививать детям умение работать, в том числе и самостоятельно. Трудно понять, как, например, дети освоят математику, если перестанут выполнять упражнения», — считают противники реформы.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 6111

Сообщение Ksyushkin » 01 авг 2018, 12:46

Инид:
01 авг 2018, 12:31
Министерство просвещения Израиля приняло решение упразднить обязательные домашние задания в до шестого класса
Чёт в Израиль захотелось вдруг. :) А когда мои станут школьниками, это ж самой заветной мечтой станет. :)
Любишь бездны - имей крылья.

Fibi
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1123

Сообщение Fibi » 01 авг 2018, 14:21

Ksyushkin, у них девочки в армии служат.

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 01 авг 2018, 15:53

Fibi, Дашке моей точно не грозит армия по состоянию здоровья, а Манька, если с возрастом не изменится, так и сама будет совсем не прочь отслужить, а то и до командирского звания какого дослужиться. Боевая девчонка Манька, целеустремлённая и горластая)))

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 28 сен 2018, 23:12

Андрей Максимов: Дети – это экзамен, который родители сдают перед Богом

Это большой вопрос – почему родители считают себя вправе воспитывать детей? Помогать – безусловно, поддерживать – без вопросов, защищать – обязательно! Советовать, но не руководить!

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin » 28 сен 2018, 23:50

Инид:
28 сен 2018, 23:12
Советовать, но не руководить!
Ну-ну. Прикинула я что будет, если я своим мальчишкам советы раздавать начну, мягонько так, чтобы "врагом" не стать. А уж какими бы они на сей момент были, если этими принципами "помощи" пользовалась. *x) Нельзя детей всех возрастов и возможностей ментального здоровья под одну гребёнку. Нельзя! Оговорку не помешало бы автору сделать. А ведь наверняка найдутся родители особых детей, которые, прочитав, решат что воспитывать не нужно.
Вот с этим, применительно к моим на данном этапе, в корне не согласна: "Кто должен «дозволять»? На основании чего родитель должен иметь такую возможность? Если мы исходим из того, что к ребенку надо относиться как к человеку, то все решения он должен принимать сам." Надеюсь, дорастут до того момента, когда можно будет позволить им абсолютно все решения принимать самим.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 5907

Сообщение Aljenushka » 29 сен 2018, 21:58

Ksyushkin:
28 сен 2018, 23:50
Прикинула я что будет, если я своим мальчишкам советы раздавать начну, мягонько так, чтобы "врагом" не стать.
Ага, у меня такая же мысль возникла. Особенно к Вовке лет эдак с 6 до 14

Ответить Пред. темаСлед. тема