В норвежских школах будут учиться по русским учебникам
Наша система изучения математики была признана в Норвегии самой прогрессивной.
К такому выводу пришли специалисты университета Ставангера по итогам тестирования школьников. 65,5 процентов учеников начальных школ губерний Рогаланд и Хордаланд, где обучение шло по популярной в России развивающей методике Занкова, набрали высшие баллы по государственным тестам. Для сравнения, в целом по Норвегии такие результаты показали только 25 процентов учеников.
- Российские учебники предлагают более разнообразные задачи, учат детей анализу и логическому мышлению, - говорит Наталья Бланк, один из руководитель рабочей группы, которая в течении четырех лет проводила эксперимент с норвежскими школьниками. - Кроме того, мы убедились в том, что в уже начальных классах дети готовы изучать математику гораздо более углубленно, чем это обычно принято в норвежских школах.
Местное издательство планирует перевести и отпечатать первую партию российских учебников по методике Занкова к концу мая этого года.
Переход на российскую систему обучения будет постепенным и начнется с организации вводных курсов для самих учителей.
http://www.kp.ru/daily/26229.5/3112268/
Образование
-
Автор темыАлёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
-
Aljenushka - Эксперт

- Сообщения: 6597
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Поблагодарили: 6407 раз
Re: Образование
Зато наши урезают где только можно и часы и темы.Киприлинка:Наша система изучения математики была признана в Норвегии самой прогрессивной.
-
Автор темыАлёна - Супермодератор
- Сообщения: 8802
- Зарегистрирован: 23.03.2013
- Поблагодарили: 16049 раз
Re: Образование
Наших-то наша модель не устраивает. Всё за европами и америками угнаться хотят, своего не видят.
Путь Души полон Чудес! ))
-
Aljenushka - Эксперт

- Сообщения: 6597
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Поблагодарили: 6407 раз
Образование
Обнаружила сегодня интересный сайт https://iqsha.ru/?utm_source=reports&ut ... aign=daily
С Валюхой обе с удовольствием позанимались.
С Валюхой обе с удовольствием позанимались.
-
Ksyushkin - Эксперт

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Откуда: Республика Крым
- Поблагодарили: 6110 раз
Образование
Aljenushka, спасибо! Я себе сразу закладочку сделала 
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
(с)
-
Гуля - Мастер

- Сообщения: 3366
- Зарегистрирован: 25.03.2013
- Откуда: Башкортостан
- Поблагодарили: 4240 раз
Образование
Мы давно по нему занимаемся. правда мои почему то со скрипом. Хотя моим только убивалки и раздевалки-одевалки нравятся, а я не разрешаю.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
-
отличница - Мастер

- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 21.05.2013
- Поблагодарили: 961 раз
-
Aljenushka - Эксперт

- Сообщения: 6597
- Зарегистрирован: 24.03.2013
- Поблагодарили: 6407 раз
-
отличница - Мастер

- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 21.05.2013
- Поблагодарили: 961 раз
Образование
Aljenushka, на этом сайте мои выросли
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.
-
Инид - Эксперт

- Сообщения: 12166
- Зарегистрирован: 27.03.2013
- Откуда: Северо-запад
- Поблагодарили: 18360 раз
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 24 Ответы
- 8027 Просмотры
-
Последнее сообщение Ирбис