Дух патриотизма

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них
Аватара пользователя
Автор темы
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Дух патриотизма

Сообщение Натик »

Далека от политики, но показалось забавным
Дух патриотизма - о.jpg
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Реклама
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Улыбнитесь!

Сообщение Зелибоба »

Я читала юмористическое предположение, что Обама агент КГБ.... :roll:
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Улыбнитесь!

Сообщение Наталья Васильева »

Не знаю, у кого как, а у меня - точно: подъем патриотизма!

Занимаюсь пересадкой цветов и слушаю... гимн России и прочие песни. :oops: И вот честное слово: давно у меня не было такой гордости за страну!!! :)
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Алёна »

Наталья Васильева:подъем патриотизма!
У меня стойкое ощущение, что нам замыливают глаза, навязывают идеи, моделируют мнение настолько виртуозно, что мы не в силах сопротивляться, захлёбываясь эмоциями. К чему бы это? Наверное, готовятся обмануть в чём-то другом.
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Зелибоба »

Алена, может и так... Но разве лучше было бы, если б нам навязывали европейскую модель общества? Я тоже не в восторге от "Руси-матушки" и "царя батюшки", но и лучшего варианта не вижу. Было бы очень правильным возродить воспитание патриотизма с детства, как это было в Советском Союзе.
В любом случае, пусть лучше такой патриотический подъем, чем всеобщий нигилизм, пофигизм и цинизм. У меня было такое ощущение, что все население России готово перегрызть друг друга, особенно это видно на детях - ведь деградирует население. Пусть в таком виде, но есть надежда на улучшение морального состояния России.
Навязывание идеи всегда, так было, есть и будет, государство без идеи невозможно, но пусть лучше идея русского патриотизма, чем те мерзости, что сейчас вдалбливают людям в Европе. Вот этого любой ценой допустить нельзя. У меня вообще складывается впечатление, что многие люди в мире с надеждой смотрят на Россию, как на оплот (громкое слово-то какое) нравственных ценностей.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Наталья Васильева »

Киприлинка, не нами сказано:

... Ах, обмануть меня нетрудно:
Я сам обманываться рад...

Я отдаю себе отчет в том, что как на Украине промывают мозги гражданам страны - ради какой-то цели, возможно, очень ограниченного круга лиц. Так и у нас, и в любой стране ПРОИСХОДИТ то же самое. Иначе легко управлять можно будет только тем обществом, где живут одни душевнобольные люди.

Как только об этом подумаю - сразу же настораживаюсь: где-то в потоке информации ДОЛЖЕН БЫТЬ подвох!..
Потом останавливаюсь: и куда мне с моими малюсенькими знаниями о "дворцовых интригах" что-то понять в геополитике...

Вроде бы при введении санкций должно быть так: всё, ловушка для России сработала.
А оказывается - нет: это было принято во внимание при просчитывании возможных путей развития ситуации.

Вчера меня расстроила информация про решение крымского меджлиса отделяться в автономию, причем высказанная с явным негативом к российскому руководству вообще и к русским людям в частности. Но тут же сама себя успокоила: не зря разведка и дипломаты свой хлеб едят - они ЗНАТЬ ДОЛЖНЫ были, что крымские татары выкинут такой фортель.

А мой патриотизм - он такой.. наивный: никто у нас не призывает уничтожить соседнее государство - это же здорово!
Даже информация о беснующихся "революционерах" на Украине подается так, что вызывает не ненависть к украинскому народу, а сожаление о тех людях на Украине, которые страдают за чужие грехи.

(И тут я вспомнила про своего сына: он большой по комплекции и в садике его обзывали жирнягой. На мой совет стукнуть обидчика он всегда отвечал: но ему же больно будет!.. Так и не дрался никогда, хотя от обиды плакал.)
Последний раз редактировалось Наталья Васильева 30 мар 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Инид »

Наталья Васильева:А мой патриотизм - он такой.. наивный:
И мой. Всю свою жизнь я доказываю, что дети должны жить в богатой, сильной и справедливой стране. Все остальное потом. Оно( понимание) придет, и это не наша забота. 20 лет назад я спорила с подругой, наши дочери учились в одном классе. Я Юле говорила, что мы живем в лучшей в мире стране, я сама выросла в такой стране и мне было обидно за дочь. Результат вы знаете, Юля- активный, думающий, интересный человек. Подруга поселила свою дочь в темное царство, несправедливое и злое. Ребенок вырос инфантильным, злым, неуспешным.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Алёна »

Зелибоба:Алена, может и так... Но разве лучше было бы, если б нам навязывали европейскую модель общества?
Сима, так дело в том, что ещё неизвестно, как всё вывернется.
И я не против воспитания патриотизма, но хочется, чтобы к людям в моей стране относились по-человечески. А так получается, что мы без штанов, зато с красными флагами.
Наталья Васильева:Как только об этом подумаю - сразу же настораживаюсь: где-то в потоке информации ДОЛЖЕН БЫТЬ подвох!..Потом останавливаюсь: и куда мне с моими малюсенькими знаниями о "дворцовых интригах" что-то понять в геополитике...
Вот именно. Это всего лишь чьё-то мнение. Правды нам с вами никогда не узнать. Что нам состряпали, то мы и кушаем.
Наталья Васильева:Вроде бы при введении санкций должно быть так: всё, ловушка для России сработала.А оказывается - нет: это было принято во внимание при просчитывании возможных путей развития ситуации.
Вот-вот, так же и нас с вами дурят. :wink:

Инид:Я Юле говорила, что мы живем в лучшей в мире стране
Раньше это можно было проделать, сейчас, с появлением Интернета, читающий и мыслящий молодой человек самостоятельно формирует мнение по данному вопросу.
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Инид »

Киприлинка: сейчас, с появлением Интернета, читающий и мыслящий молодой человек самостоятельно формирует мнение по данному вопросу.
Хочется научить видеть хорошее к тому времени когда он начнет читать и мыслить.
И Дарью так воспитываю. Зима у нас самая лучшая. Школа- самая продвинутая. Нет? Сейчас продвинем! Прославим. Дом красивый. Нет? Прибрать, полы помыть, чтобы заблестел. Родственники деятельные, интересные, знаменитые. Друзья талантливые.
А времена не выбирают. Другой жизни не будет, а эту я испортить не дам.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дух патриотизма

Сообщение Зелибоба »

Алена, вот я сегодня интернет прошерстила, почитала разные мнения о политической ситуации с Россией и Америкой, какие перспективы возможны. Ну не спец я в областях геополитики, нефтедобычи и банковских высот, я посмотрела на все это взглядом обычного обывателя и мне СТРАШНО, реально страшно. Точно говорят: меньше знаешь - крепче спишь.
Лично в моей ситуации проще довериться сильному, неглупому руководителю, зажмуриться и жить, гордясь своей страной. Что еще я могу сделать? На митинг я не пойду ни в какой ситуации, разве только свалить из страны? На какие средства? Где меня ждут?
Везде хорошо, где нас нет.... :sorry:
Все проходит. И это пройдет.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»