Считаем налоговые вычеты на детей

Рассматриваем вопросы гражданского, семейного, административного, жилищного, уголовного права и другие юридические вопросы
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение silverheartcats »

Насколько я разобралась, то вычет - это не 1400 за одного ребенка. А сумма, с которой 13 % налога не берется. Причем оказывается, что совершеннолетние дети тоже учитываются. Итого имеем 2 приемных несовершеннолетних и двое совершеннолетних. Сумма получилась 6600 - с которой налог не берется. Это составит 85 руб 80 коп в месяц. За год 1029 руб 60 коп. Нафих. Оставлю это нашему государству на бедность - больше бумажки носить придется, чем получать

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Даже обсчиталась - 5600. т.е. налоговый вычет еще меньше получится
Реклама
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение Инид »

У меня всего четверо детей, после перерасчета сумма возросла примерно на 1500 в месяц.
Закрой глаза и смотри
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение silverheartcats »

Инид, 1,5 тыс в месяц - это сумма неплохая. А мне заясняют бухгалтера, что совершеннолетние дети не входят
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение Инид »

У нас хорошая тетка-бухгалтер, я к ней ходила консультировалась не раз, чтобы помочь девчонкам в других районах.
Закрой глаза и смотри
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение silverheartcats »

А сильно совершеннолетние дети, а не студенты-очники входят?
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение Зелибоба »

Вроде только до 21 или 23 лет....
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение Наталья Васильева »

silverheartcats:Сумма получилась 6600 - с которой налог не берется. Это составит 85 руб 80 коп в месяц. За год 1029 руб 60 коп.
Чисто математически, не вдаваясь в методику определения величины самого вычета, - здесь есть математическая ошибка:

13% от 6 600,00 составляет 858,00 месяц, в год - 10 296р. Не хилый подарок для родного государства... :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А вот цитата из самого первого поста темы (я открыла ссылку, которую дала ТаняСорока):

Данный вычет производится на каждого ребенка (абз. 12 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):
— в возрасте до 18 лет,
— учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

Обратите внимание, что в указанной норме перечислены категории учащихся только очной формы обучения (письмо Минфина РФ от 16.12.2011 № 03-04-05/8-1051). При этом законодательство не содержит ограничения в зависимости от государства, в котором ребенок получает образование (письмо Минфина РФ от 15.04.2011 № 03-04-05/5-263).
У родителей есть не только обязанности, но и права!
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение silverheartcats »

Уже разобралась, что мне только на двоих несовершеннолетних - 13 % от 2800 - 364 в месяц? или 4268 в год. Теперь правильно насчитала?
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение Наталья Васильева »

... А насчет того, положена ли эта льгота на совершеннолетних ПРИЕМНЫХ ребят, сильно сомневаюсь: нигде не читала, да и если порассуждать - никаких взаимных обязательств, алиментов, наследственных прав у нас не появляется...

Если у кого-то есть информация со ссылкой на налоговое ведомство - может, поделитесь, а?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
silverheartcats:Теперь правильно насчитала?
Ага. :oops:
Только этот вычет представляется или обоим супругам (каждому) в том виде, как Вы сосчитали, - или в двойном размере, если его оформляет только один из родителей, опекунов, приемных родителей и прочих законных представителей несовершеннолетнего ребенка.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Считаем налоговые вычеты на детей

Сообщение silverheartcats »

Наталья Васильева, Вах, тогда снова почти десятка в год набегает. Если в двойном размере только на меня оформить. У мужа сейчас зарплата только в конверте.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Право»