Страшные историиБеби-бокс - "источник" новорожденных?!

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Nataly76
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 462
 Re: Беби-бокс - "источник" новорожденных?!

Сообщение Nataly76 »

Вот, если женщина, тайно родившая дома, в общаге и прочих местах, не вышвырнет младенца с 10 этаже в помойку или не кинет в мусоропровод, а отнесет его в беби бокс, будет лучше всем и ей, и младенцу, и усыновителям, которые хотят малыша.
Сынок и две дочки...(многоточье)

Реклама
Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 966

Сообщение Замкадыш »

Наталья Васильева:Это лучше, чем найти замерзший голый трупик новорожденного в тазу на городской свалке!
это безусловно! Я несколько не об этом, а о морально-этической составляющей понятия "бросить ребенка" . Бросить, подкинуть, отказаться - это все ОДИНАКОВО плохо, а бэби-бокс в этом вопросы как бы "убирает" именно "стыдную" составляющую. В общем, не знаю как написать...

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева »

Замкадыш, я поняла: Вы о снижении морального самобичевания. Если это можно применить в данной ситуации.
А я о фактической стороне дела - не до моральных изысков было, когда муж рассказывал о подобных историях.
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Замкадыш
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 966

Сообщение Замкадыш »

Nataly76:а отнесет его в беби бокс, будет лучше всем и ей, и младенцу, и усыновителям, которые хотят малыша.
ВОТ ИМЕННО! Она ж благое дело делает! *x) Беда в том, что для нашего современного общества - выкинуть ребенка становится "нормальным", а че усыновителей же много - заберут! Вот чем мне это дело не нравится. У нас сейчас общество "веселое", что угодно с ног на голову могут перевернуть и узаконить *x)

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Замкадыш:для нашего современного общества
Вот тут не соглашусь: отношение к детям именно в 20-21 веках стало более трепетным.

Почему так много рожали в старину, особенно бедные люди? Потому что умирали дети, а нужно было хоть каких-то помощников иметь в старости...

Квазимодо был подкинут к воротам монастыря - а это средние века... И обычная практика.

Лет 30 назад смотрела "Легенду о Нараяме" - тоже средневековье, но уже в Японии: фильм начинается с того, что вдоль берега реки лежат куклы-пупсы.
Оказалось: японцы в какой-то горной местности, на отшибе от других селений, выбрасывали новорожденных мальчиков за ненадобностью :bad: , а лишних девочек обменивали на соль.

В общем, жуть, а не фильм. Возможно, это была правда. Но тяжело смотреть, как семью, которая воровала у соседей еду, сбросили в яму и живьем закопали. И вопли... и земля шевелится.
Дикость! Но таковы были нравы. И мы со своей цивилизацией были бы там изгоями и отщепенцами.

Поэтому когда уже рожденный ребенок остается живым - не хочу ни думать, ни говорить о морали: она вторична.

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8091

Сообщение Алёна »

Не забывайте и о психических проблемах современных родителей. Жить стало в разы напряжённей, и отказ от ребёнка может быть сиюминутным неадекватным проявлением, ведь есть практика возвратов из беби-боксов, значит и в моральном смысле не всё потеряно.
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться!

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

Помните, как полстраны рыдало над "Богатыми (, которые) тоже плачут"?

А с чего началось? С того, что молодая мать в состоянии аффекта отдала своего сына (как сейчас помню - Бето его звали) совершенно чужой женщине...

Смешно - но вдруг такое может быть?

iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1548

Сообщение iwanna »

Иногда читая истории и смотря фильм кажется, что вот нелепость, придумают же. А в жизни по факту истории случаются более неожиданные и более странные.
Мои мысли, если хоть одна жизнь будет спасена, это огромный плюс.
Может дикость, но я давно уже не смотрю телевизор. Смотрю фильмы которые выбираю сама и нет спорных телепередач типа пусть говорят и прочее, где люди орут друг на друга или сидит человек который творит такое *x) а ему типа а давайте мы вам поможем, и вы изменитесь. Может я прячусь так от мира, а может просто не хочу пускать все в свою жизнь. Последней каплей была передача, что мама родила дома, а потом закусить было нечем, и она как поросенка приготовила грудничка. Сама ела и собутыльники ( типа не зная) теперь все криминальные передачи для меня противны
Просто иногда появляются такие мысли: а может она бы подкинула его сразу в беби бокс и не била дома? Не пинала и не бросала одного? Если по факту не хотела или не нужен, может дала бы шанс ему начать свою жизнь без этой боли?
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Автор темы
Наталья Васильева
Модератор

=@ iwanna, этой нелюди дали пожизненное?

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4077

Сообщение Зелибоба »

iwanna:иногда появляются такие мысли: а может она бы подкинула его сразу в беби бокс и не била дома? Не пинала и не бросала одного? Если по факту не хотела или не нужен, может дала бы шанс ему начать свою жизнь без этой боли?
Не дала бы она ему шанса. :( Парадокс: такие люди типа "любят" своего ребенка. Попробуйте прийти изъять - будет драться, лить крокодиловы слезы о своей кровиночке, бить себя в грудь.
Ребенок будет в ДД - она не придет проведать, но если его отдадут на усыновление, будет кидаться на баррикады, кричать о любви, опять рвать рубаху на груди.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Страшные истории»