Украина сегодня

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Украина сегодня

Сообщение Наталья Васильева »

Но ведь электроэнергия (большая часть) на Украину идет из России - и с условием, прописанным в договоре, что Украина будет беспрепятственно давать электричество в Крым!!!

Неужели и в этот раз руководство нашей страны не предпримет решительных действий и на даст понять, что русский мужик медленно запрягает, да быстро едет?!
Мне очень понравилось, когда прочитала, что есть намерения всю эту историю с подрывом опор признать терактом.
И тут вот взять бы - и отключить перекачку тока на Украину: вы нарушили договор первыми, обесточив Крым, и мы разрываем контракт!
Ей-богу, я бы так и сделала. :butcher:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Василия
Новичок
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 26.07.2015
 Re: Украина сегодня

Сообщение Василия »

У меня подругу уволили с работы на Украине, да и платили там не много. Я вообще не знаю как люди выживают там. Она занялась интернет продажами бадов, доставка по всему миру, фирму регистрировала через оффшоры компания Прифинанс, дистанционно.
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Украина сегодня

Сообщение Торис »

Ksyushkin, говорят вы теперь со светом? http://tass.ru/ekonomika/2493581
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Украина сегодня

Сообщение Ksyushkin »

Торис, мы всё также временами со светом :crazy: Пять минут назад включили, до этого два с половиной часа не было. Вчера за весь день вообще только один раз давали на два часа и один раз - чуть больше, чем на час. Ничё, не смертельно. Оделись потеплей - дома, когда света нет, до + 16 температура опускается (похолодало у нас: в горах снег выпал, ветер холоднючий порывистый; в Ялте вчера было +7, а у нас в посёлке снег дважды шёл, сегодня у нас на улице + 4). Питаемся в основном едой комнатной температуры, приготовленной с запасом на скорую руку в моменты, когда свет дают.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Украина сегодня

Сообщение Инид »

Разговаривала вчера с соседкой. Они там делят кого брать в свою компанию чтобы идти за газ биться, а кому отказать. Я говорю, у меня уже 3 печи и твердотопливный котел, в этом году планируем поставить еще 2 печки, дров запасено на несколько лет. Для меня топка печей не нагрузка, а развлечение парням. Так что проживу. 2 печи с плитами, водогрейным котлами - мы готовы!!
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Украина сегодня

Сообщение Aljenushka »

Инид, газ это великое благо! Хотя он и расхолаживает людей как и любой элемент цивилизации :)
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Украина сегодня

Сообщение Алёна »

Aljenushka: газ это великое благо!
Как я люблю газ! Электрическая плита - это вообще не плита, а наказание.
Инид: мы готовы!!
Вы-то к чему готовитесь? Что вас Украина будет к себе присоединять?

Помню, когда я была маленькая, у нас были серьёзные проблемы с отоплением, вода в чайнике замерзала. Родители ставили буржуйку. Дрова по округе собирали и таскали на 5-й этаж. Нормально, трубу в форточку выводили, никто не угорел. Но у нас и зимы тогда были крутые, одной тёплой одеждой не обойдёшься.

Держитесь там, Ксюш.
Любовь всегда приходит вовремя.
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Украина сегодня

Сообщение Торис »

Жила и без газа на Камчатке. Печка, дрова, зола. Утро, холод, пока печку разожжёшь, ещё и ждать пока нагреется. Но мы всё же забываем кто у Анжелики муж. Там наверное просто чудо печного искусства, а не заурядная печь :yes: .
Была и в такой ситуации, как Ksyushkin, на Камчатке в селе давали в нашем районе свет сутки через сутки, мы в частном секторе жили. А у родителей на 1 час утром и два час вечером, они в районе многоэтажек жили. Зима, морозы минус 30 - 40. Спасались так, сначала они к нам в гости, когда у нас свет есть. Потом мы к ним. Свечки, керосиновые лампы, жирники. Китайские плиточки на газовых баллончиках. Подходишь к району многоэтажек, а там как долине тысячи дымов :) . У каждого была буржуйка. Хорошо если был титан в ванной, тогда трубу можно было в вентиляцию выставить, а если нет, то только в окно. Колено подлиннее и всё.
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Украина сегодня

Сообщение Торис »

Жутко было наблюдать на улице картину, когда люди с санками шли за речку за дровами. Как в блокадном Ленинграде.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Украина сегодня

Сообщение Инид »

Киприлинка: Электрическая плита - это вообще не плита, а наказание.
Только пока не привыкнешь, потом песня! Мы отказались лишь от блинов, их на электроплите печь мучение, или нужна гораздо мощнее и не снимаемая сковорода. Зато к маме теперь ездим исключительно на блины, а если проезжаем мимоходом, нам выносят с собой :) .
Киприлинка: Вы-то к чему готовитесь?
Область медленно но верно сворачивает все социальные проекты, а я еще помню как мы со всеми детьми выезжали за год в лагеря - санатории до 6 раз. Это значительно удешевляло при желании нашу жизнь. В санатории ведь можно прожить, не потратив ни копейки. Сейчас этого нет. И гайки закручивают, счетчики на ЭЭ, значит придется платить. Некоторые наши соседи в жирные годы наставили себе котлов для отопления по 40-100 кВт, зимы у нас мягкие не каждый год. В морозные выходные мы не раз сидели без света и тепла, когда наезжали из города соседи и включали все что можно, воды не накачаешь, насос не работает. Теперь с электроснабжением будет лучше, но за это придется платить. Вот и засобирались мои соседи в город, жить на 2 дома дорого.
Aljenushka: газ это великое благо!
Мне многодетной приемной маме насчитали за подключение в первый раз больше миллиона рублей, я на эти деньги ...УУх!
Закрой глаза и смотри
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Радости и огорчения»