Украина сегодня

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Украина сегодня

Сообщение Ksyushkin »

Не знаю насколько правильно я опять тему выбрала, но помещу сюда. Ведь это ж "заслуга" Украины, что у нас вчера за сутки свет дома был почти три часа утром(с 8 до 11) и аж целый час вечером (с 17 до 18). Вот сейчас ночью свет дали (пять часов утра по местному времени), а будет ли свет утром - не знаю. Ситуация осложняется тем, что посёлок наш не газифицирован. У нас и приготовление пищи, и отопление, и горячая вода - всё от наличия электроэнергии зависит. Даже чай не можем попить когда света нет. Так что если пропаду надолго - не теряйте.
http://rg.ru/2015/11/23/tma.html
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Реклама
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Украина сегодня

Сообщение Инид »

Ksyushkin, я вчера переживала за вас, слушая новости. Муж спросил, мол когда сама сидишь без света не так переживаешь. Я отвечаю, ведь мы в такой ситуации давно, многие вопросы решены - котел автономный, печь с плитой, камин, дрова лет на 5 запасены. А горожанам куда податься? Костер во дворе?
У нас в деревне начали устанавливать электронные счетчики на столбах ( значит неуплаты огромные), так через неделю вся деревня погрузилась во тьму, а ведь у каждого дома фонари есть. Некоторые соседи на зиму в город засобирались поскольку содержать и дом и квартиру накладно.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Украина сегодня

Сообщение Ksyushkin »

У нас почти апокалипсис :crazy: Сегодня у нас в посёлке свет был с пяти до семи утра, потом с часу до трёх дня, сейчас в семь вечера включили. Надеюсь хоть на два часа, а не на час. В городе не лучше. Ездили с гавриками в поликлинику - работает, но вообще без света. Хотела их хоть в городе горячим покормить. Но ни одна столовая или кафе не работают, даже в здании Администрации которые. В банкоматах при банках очереди, так как банки работают (у которых есть автономное энергоснабжение), а отдельно стоящие банкоматы все отключены. Даже мобильная связь и интернет появляются по два-три раза в сутки (видимо ретрансляторы тоже от энергозависимые, я в этом не соображаю). Например, у нас днём когда был свет, то инета всё равно не было.
Многие затариваются консервацией и продуктами, которые можно есть без подогрева. Наша семья - не исключение. Обещают такое безобразие до 22 декабря. Сегодня сады и школы не работали. Как будет завтра - ещё не известно.
На автозаправках, как только появляется свет, сразу выстраиваются очереди. Многие мелкие магазинчики не работают.
Завтра поедем затариваться рисом, мясом и картошкой. Хорошо, что во дворе у нас есть очаг с казаном. Дрова из лесу притащим (после недавних ураганов там их полно валяется). Будет муж теперь готовить, я к казану вообще не подхожу :pretty:
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Украина сегодня

Сообщение silverheartcats »

Оксана, вы сейчас дрова активно запасайте. А то на них сейчас желающих очень много будет. А как отапливаться планируете??
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Украина сегодня

Сообщение Ksyushkin »

silverheartcats, не знаю я как отапливаться будем. У нас в доме ничего не предусмотрено кроме электрических конвекторов. Дом ещё царской постройки, выдержал крымское землетрясение. Стены метровой толщины из бута - не продолбишь. Когда-то давно было печное отопление, но сейчас печей нет. Хорошо, что погода пока стоит тёплая - сегодня + 18. Что будет дальше?
Если будет совсем худо, то всем семейством поедем к родственникам мужа под Симферополь. У них котёл дровяной и плита на балонном газу. Но в Симферополе морозы зимой бывают до - 20 и ниже. У нас одежды даже на такую погоду ни у кого нет.
Как-нибудь да перезимуем. Всё временно.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Украина сегодня

Сообщение Aljenushka »

Ксюш, а если что-то типа буржуйки поставить? Сейчас столько всяких печей дачных напридумано. А для электричества генератор. Хотя все это уже наверное сметено с прилавков по сумасшедшим ценам.
Если живете в своем доме, то можно и печь сложить. Хорошо быть умным издалека :oops:
У нас период холода без центрального отопления обычно совпадает с каникулами у мальчишек. Я сразу сруливаю в деревню. Там печка. Газовая правда, дровяная голанка прогорела и ее приготовили к разборке. Но все равно, пока есть газ, в доме тепло. Надо будет как-то и плиту соорудить.
Держитесь, это все временно. Хорошо хоть у вас климат не наш.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Украина сегодня

Сообщение Ksyushkin »

Aljenushka, у нас квартира в десятиквартирном доме, со всех сторон - соседи. С вентиляцией и так проблемы. С буржуйкой угорим все. Трупиками стать не хочется. Печников нет в помине. Генераторы стоят бешеных денег и ревут как сумасшедшие. Овчинка выделки не стоит - пока будем огороды городить всё устаканится.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Украина сегодня

Сообщение Инид »

У меня муж печник, так я его и здесь не вижу, столько работы. Себе в гараже печку с плитой и щитком 3 дня клал, трубу сэндвичами, времени не хватает, все бегом.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Украина сегодня

Сообщение Наталья Васильева »

Это ж надо, какой дикий способ с помощью жестокости и ненависти заставить вернуться Крым в состав Украины!

Прям как по домостроевской пословице: бьёт - значит любит... :shock:

Но попутно еще и обесточить свою, украинскую область: Харьковская, кажется, под угрозой. :crazy:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Украина сегодня

Сообщение silverheartcats »

ну, в принципе, следовало ожидать чего то подобного. Если Украина обеспечивает водой и энергией Крым, ставший российским, то как бы само напрашивается следующим квестом - все обрезать
а что там с газом у них? газ то тоже через Украину идет, причем российский и Украиной не оплаченный - вообще цирк
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Радости и огорчения»