Принять сразу 5 детей

Рассказываем обо всем, что помогает или мешает принять решение
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Наталья Васильева »

Мои ребята знают моё нейтральное отношение к своим родителям: не трогайте меня - и я мимо пройду.
Если было у кого-то в начале подросткового периода желание поворчать и губы надуть - мы с отцом говорили: не нравится - ступайте к родной маме.

Во время судебного заседания, когда мать наших ребят начала оскорбленно отвечать мне, что вот какая она хорошая, я увидела, как у Алексея желваки заходили.

И сейчас я нет-нет, да и напомню, например, Кате, какая грязнуля её родная мать: ты такой же хочешь быть?! Прибери хотя бы в своей комнате!

... Никаких розовых воспоминаний и "мечт" о собственных родителях у наших ребят нет. Как и нет ненависти.
Ни к чему такие страсти.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Гуля »

Зелибоба: она сама нам сказки рассказывала, как она хорошо жила
наверно это и есть их способ почувствовать себя любимыми и нужными. Нет хороших воспоминаний , придумаем и поверим в сказку.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Микуша
Участник
Участник
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 18.11.2013
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Микуша »

Я взяла 4-х с разницей в 9 месяцев. Сначала брата и сестру 10 и 5 лет, потом брата и сестру 4 и 3 лет. Витала в облаках, дочку себе искала. У самой 2 взрослых сына. Читая форумы, наивно полагала, что все пишущие негативные отзывы про приемных деток просто наговаривают на них. Ошиблась. Простите. Зато сейчас мои прекрасные детки издеваются надо мной по полной. Бывают такие минуты, что просто хочется выть. Всегда была железной леди, а теперь представляю из себя ложку манной каши, усердно размазанной по тарелке. И слава богу, что моим детям не прийдется расти с приемными. Может звучит жестоко, но других чувств у меня пока нет...
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Зелибоба »

Микуша, есть хотя бы примерные мысли, куда двигаться дальше? Я была примерно в Вашем возрасте, когда взяла первого приемного ребенка. Тоже была "железной леди", превратилась в ветошь.
У Вас есть какая-то помощь, поддержка от близких?
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Nataly76
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 462
Зарегистрирован: 01.07.2013
Откуда: Подмосковье
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Nataly76 »

sana:Ну что сказать, получается так и есть, я работаю, муж нет, у меня есть возможность отдохнуть от детей, сменить обстановку, у мужа нет, возит-развозит детей постоянно детсад, школа, секции, общение с учителями, воспитателями, тренером все на нем
У нас тоже самое, только у меня муж постарше. Я тоже стараюсь дать ему возможность "отдохнуть" от детей. Выпроводила его в воскресенье на дачу, шмотье отвезти, в баньке попариться. Так он в 9 вечера уже звонит: "Такая тоска", - говорит, - "Если бы пивка не выпил после баньки, точно бы домой поехал". Утром примчался. :wink:
Сынок и две дочки...(многоточье)
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Наталья Васильева »

Жаль, что мужчин на форуме маловато... Особенно мужей приемных мам.
А то бы они много интересного рассказали - со своей точки зрения.

На своего смотрю: ведь иногда тяжело (морально), порой весь изворчится (куда весь инструмент подевали?!), но... уроки проверит, по душам поговорит, с Катей ведут себя как родные папа с дочерью - мир, дружба, жвачка!..
И последнее - это то, о чем я уже недавно говорила: пора нам брать еще детей, потому что год-два - и дом будет пустой. Что мы с тобой в шести комнатах делать-то будем?!

... вот и думай, чем хвалёная мужская логика лучше обхаянной женской... :smile-57:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Микуша
Участник
Участник
Всего сообщений: 132
Зарегистрирован: 18.11.2013
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Микуша »

Зелибоба,
Зелибоба:Микуша, есть хотя бы примерные мысли, куда двигаться дальше
Двигаться будем только вперед. Все другие пути я отрезала. Буду воевать столько, на сколько хватит сил. Муж мне очень помогает, подруга рядом. У меня в голове никак не укладывается- чего не хватает детям для счастья? Мне психолог порекомендовала воспринимать их как источник получения доходов, работу без чувств и эмоций. А я так не умею. За каждого сердце болит, поэтому валосердин в последнее время мой самый любимый напиток :beer:
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Зелибоба »

Микуша, прислушайтесь к совету психолога, она хороший совет дала. Все равно рано или поздно Вы придете к такому же заключению. Так лучше раньше, чем позже, с меньшими потерями.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Aljenushka »

Микуша:Мне психолог порекомендовала воспринимать их как источник получения доходов, работу без чувств и эмоций. А я так не умею.
Проблема большинства приемных родителей.
Аватара пользователя
Автор темы
Akwarel16
Участник
Участник
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Russian_federation, Зеленоград
 Re: Принять сразу 5 детей

Сообщение Akwarel16 »

Микуша:психолог порекомендовала воспринимать их как источник получения доходов, работу без чувств и эмоций. А я так не умею.
Когда думала о пяти подростках - понимала что по другому не получится. А как стала думать об одном - маленьком, так сразу начала мучиться. Не получается малыша воспринимать отстраненно. Начинаешь воспринимать (даже гипотетически) как родного. А отсюда и проблемы дополнительные... Девочки, как все сложно!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Желания, планы, сомнения»