ПравоКак изменить обывательское мнение о приемных семьях?

Рассматриваем вопросы гражданского, семейного, административного, жилищного, уголовного права и другие юридические вопросы

Модератор: ТаняСорока

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7271
Re: Как изменить обывательское мнение о приемных семьях?

Сообщение Алёна » 25 фев 2014, 18:31

Инид:по месту и дешево
У меня та же позиция, главное, чтобы муж одобрил надёжность. И у нас каждый угол обжит и используется. От хлама детского избавиться тоже не удаётся, валится из всех шкафов, хотя вроде бы всё на месте. Тут надумала фотографировать и выкидывать, много поделок из пластилина, Дарья делала настолько миниатюрные, что хоть под лупой фотографируй. Дошла до поделок из глины и не смогла. Тёплые и живые. Сложила в коробки и спрятала. Всё моё. :)

Идеальной чистоты тоже нет, хотя пол моем каждый день, с детьми и собакой это нереально. Не представляю, как можно сохранить идеальность даже в одной комнате, это выше моего понимания. Но в этом вопросе главное, чтобы всех устраивало сложившееся положение вещей.

Реклама
Инид
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11682

Сообщение Инид » 25 фев 2014, 18:37

Недавно дети вымыли стену на кухне, хватило ненадолго, решили закрыть ящиками, теперь у нас там музыкальная гостиная. Клавиши несколько лет блуждали по дому, гитары тоже. теперь все на своих местах.
Последний раз редактировалось Инид 26 фев 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Nataly76
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 462

Сообщение Nataly76 » 26 фев 2014, 11:13

Зелибоба:На мой взгляд, пусто и холодно - нет детских рисунков, цветов, милых мелочей
да, вот именно, дом без этого не похож на дом где живут дети. К нам 14 февраля приходила опека, для составления акта о жилищных условиях, папе было велено навести идеальный порядок, дети были в садике и школе, я приехала домой с работы пораньше, чтоб встретить опеку, и о,чудо, в доме чистота, все на месте, но ... на холодильнике рисунки, которые накануне рисовали дети (у нас так принято нарисовал и на "выставку", нарисовал новую картину, "выставка" сменилась), на стене у старшей дочери самодельные платкатики с правилами по иностранному языку, на столике мелкой - пазл недоделанный (его рука не подымается убрать даже при наведении идеального порядка, детеныш расстроится), лего наполовину собранное на полу в уголке комнаты сына, ну еще много чего. Правда порядок продержался 10 минут с момента как мелкие ввалились в квартиру :oops: , хорошо, что это было одновременно с опекой (они инспектора по пути с сада захватили и подвезли).

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Зелибоба:Если кто помнит брежневские времена, когда по записи покупали румынские гарнитуры, чешский хрусталь. И вот копят, копят люди деньги, покупают эту полированную стенку, ставят под стекло сервизы и хрустальные вазочки, вешают на стену ковер - эта комната "зал". В ней не едят, детей не пускают играть, сюда гостей приводят - это может быть единственная "приличная" комната в квартире. В то время это было нормально, у многих моих подруг были такие "залы", я насмотрелась.
Мы от такого понятия как зал отказались, у нас 4 комнаты и у каждого члена семьи - своя, только у нас с мужем одна двоих и у старшей дочери с собакой. Так нас родственники заклеймили, а как же без зала жить, а если гости и все такое. Ничего живем уже пол-года и всем хорошо. Гости и на кухне прекрасно умещаются за столом, да и близко все и посуда и еда :wink: , а потом по интересам разбредаются - девочки по-меньше к мелкой кукол наряжать, мальчишки к сыну - воевать, те что постарше к старшей дочери, а мы взрослые на кухне и поболтать и попеть, мужики и футбол могут посмотреть - телевизор есть. Красота!
А насчет гарнитуров, посуды и ковров была тут грустная история-мы когда покупали эту квартиру там было две собственницы мать и дочь, которые получили квартиру от деда с бабкой в наследство, но почти в квартире и не жили, а квартира забита добром:гарнитурами чешскими, посудой, одних павловских платков - 10 штук с бирками. Хозяева (бабка с дедом) все это наживали,покупали, хранили, а детям и внукам все это не нужно, и квартиру продали после их смерти и все имущество бросили. Мы когда все это добро раздавали - кто-то на дачу взял что-то, одним погорельцам мебель отдали - им хватило новый домик обставить, муж как то горестно вздохнул: "Ну вот жили люди, тащили все в норку, а дети квартиру продали, деньги поделили и разбежались, а бабка с дедом наверное думали, что в этой квартире будет жить их потомство, пользоваться этим добром и их вспоминать".
Сынок и две дочки...(многоточье)

Крупская
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 661

Сообщение Крупская » 26 фев 2014, 12:06

Я все же одну комнату берегу-для приема гостей.Она не закрыта,дети там кино смотрят,мульты,в тихие игры играют,просто на диванчике валяются.Ничего особенного там нет,отремонтируемся, во второй половине так же будет.Если мы будем жить во всем доме-старшим детям приехать не куда будет,внуков не увидим.Опека приходила,все видела,понимают,что восстановить порушенное быстро не возможно.

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 3888

Сообщение Зелибоба » 26 фев 2014, 12:33

Когда свой дом и комнат много, вполне можно выделить одну для приема гостей. У нас сейчас такая комната проходная, в ней большой диван и обеденный стол - как раз всей семье разместиться, когда дети приедут. Кухня 8 метров, на ней только попами стукаться. А если квартирка небольшая, какой уж тут "зал".... :sorry:
Nataly76:жили люди, тащили все в норку, наверное думали, что их потомство будет пользоваться этим добром и их вспоминать
Моя свекровь начала копить приданое дочери сразу с ее рождения. Все покупалось и складывалось в сундуки - отрезы, полотенца, посуда. Если я покупала себе что-то в дом, свекровь обиженно спрашивала: "А Любашке?" и я шла, покупала еще точно такое же, отдавала ей.
Прошли годы, свекровь умерла и Люба стала разбирать ее вещи. Открыла сундуки и ахнула... Пожелтевшие тарелки с надписью Общепит, белые вафельные полотенца и ситцевые простыни, отрезы жуткой синтетики расцветки "прощай, молодость" - кому сейчас это надо? Раздала соседям узбекам, они все берут.
На это тратились заработанные своим трудом деньги, а значит - годы жизни.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Nataly76
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 462

Сообщение Nataly76 » 26 фев 2014, 14:22

Зелибоба:Когда свой дом и комнат много, вполне можно выделить одну для приема гостей
Ну да, и я о том же. Если бы мы выделили зал, то пришлось бы объединять детей - младших нельзя - разного пола и к тому же мешают друг другу спать, а сыну через 2 года в школу, а значит надо уединятся для уроков, если дочек объединить - это вообще ужас у них разница почти 8 лет, совершенно разный режим и разные интересы. У меня тоже впервые в жизни своя комната, теперь понимаю как это здорово и ни с кем не хочу объединяться. Вот и решили на гостях сэкономить :wink:
Сынок и две дочки...(многоточье)

северная пальмира
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1756

Сообщение северная пальмира » 26 фев 2014, 16:19

Nataly76, правильно. Лучше вы в гости приезжайте :wink: .
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.

Ответить Пред. темаСлед. тема