Полезные советы

Рассказываем о способах экономии средств, ресурсов, времени и нервов при ведении домашнего хозяйства, раскрываем секреты уборки, стирки, глажки, ухода за одеждой и обувью, ведения домашнего бюджета. Даём полезные советы по эстетике стола и столовому этикету
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Полезные советы

Сообщение Наталья Васильева »

А я не то что пугала, а говорила: вот ты сейчас делаешь всё "фик-фок на один бок" - и жена у тебя такая же кривая будет: тебе ведь именно ТАК нравится?

Это когда они помладше были и к женитьбе тоже относились легкомысленно. Но, видно, перспектива иметь кривую жену их не устраивала - помалкивали.
Сейчас-то им уже по 15-16 - какой смех может быть! :wink: Мы уж и зубы без напоминаний чистим. :oops:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Замкадыш
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 991
Зарегистрирован: 10.07.2013
Откуда: Замкадье
 Re: Полезные советы

Сообщение Замкадыш »

Моему тоже 15. И с зубами у нас теперь очень редко сбои бывают. Даже трусы вроде без напоминания меняет. Вот с чем хорошо - так это с носками. :dancing: Он это дело регулярно меняет, правда не стирает, это у нас машинка делает. :oops:
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Полезные советы

Сообщение Aljenushka »

Наталья Васильева:я им про будущих жен
Мой отвечает, что у него не будет семьи, что один будет жить.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Полезные советы

Сообщение Наталья Васильева »

Замкадыш:Моему тоже 15
Нравится мне этот возраст у мальчишек!!!

Потом, лет в 17, они начинают чувствовать себя большими и самостоятельными - ну-ну, попутного ветра! А в 18-19 возвращаются.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Aljenushka:один будет жить
Мои, может, и думают, но помалкивают. :wink:

А вообще, жизнь в большой семье приучает к многолюдности: вот нет у нас дома кого-то неделю-другую - и ребята ходят как потерянные. Так что не думаю, что кто-то мечтает об одиночестве.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Полезные советы

Сообщение Инид »

Наталья Васильева:Нравится мне этот возраст у мальчишек!!!
И хочется, чтобы выросли и боязно.
Закрой глаза и смотри
Аватара пользователя
ТаняСорока
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 911
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Самара
 Re: Полезные советы

Сообщение ТаняСорока »

Как можно использовать Кока-Колу в быту:

1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.

2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.


3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.

4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сделает их более блестящими.

5. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

6. Если налить Колу в унитаз, то она сделает его заметно чище.

7. Попробуйте сделать превосходный соус, смешав Колу и соус в отношении 1:1. Обмажьте этим цыплёнка, мясо и т.д. до начала готовки. Получается очень вкусно!

8. Кока-Кола - хороший кондиционер для волос. Вылейте её на свои волосы, прополощите их и высушите.

9. Налейте Колы в плоские широкие блюда и расставьте их у себя в саду. Это поможет вам избавиться от слизняков. Их привлекает сладкий запах этого напитка, и если они попадут в эту посудину, то выбраться они уже не смогут.

10. Если вы не можете открутить болт из-за того, что он заржавел, то попробуйте сделать так: возьмите тряпку. Опустите её в Кока-Коле и обмотайте вокруг болта. Оставьте всё это на несколько часов. После этого вам будет намного легче открутить этот болт.

11. Почистите ваши драгоценности. Просто поместите их в стакан Колы, а потом легонько пройдитесь по ней щёткой. Только не делайте этого, если на ваших украшениях есть какие-либо камни. Для них это очень вредно!

12. Как это ни странно, но Кола помогает при расстройствах желудка. Но для этих целей не следует брать только что открытую бутылку, поскольку газы могут только усугубить состояние.
Иногда думаешь, вот оно счастье!... Ан нет, опять опыт.
Клотильда
Участник
Участник
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: Москва
 Re: Полезные советы

Сообщение Клотильда »

Первый раз приготовила яблочный уксус не кое-как, а по рецепту. Стала переливать готовый продукт, а на дне какая-то медуза! Как пластина чайного гриба, если кто еще помнит этих кухонных монстров. Вот теперь думаю, если в банке вырос такой гриб, то это уже не уксус?
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Полезные советы

Сообщение Зелибоба »

Клотильда, а ведь раствор чайного гриба, если его оставить надолго, превращается фактически в уксус. Так что, я думаю, у Вас получился нормальный продукт, подлинный, так сказать. :)
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 615
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Полезные советы

Сообщение ХУТОРЯНКА »

ТаняСорока:Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.
Наверное и старую чугунную сковородку с приличным внешним нагаром можно в этой коле проварить...вдруг поможет, а то сковородка "прилитела" а пользоваться не могу, т.к с нагаром на нормальную печку не поставишь, а отодрать его просто не реально.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Полезные советы

Сообщение Зелибоба »

ХУТОРЯНКА, у Вас же свой дом - можно во дворе обжечь паяльной лампой, чтоб отвалилось все. Мы так чумазый казан приводили в божеский вид.
Я сейчас перечитала советы про использование колы
ТаняСорока:Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.
Бедные волосы.... А потом стричься под Котовского? :wink:
Все проходит. И это пройдет.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты опытной хозяйки»