Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Размышляем о сложностях воспитания детей, разбираемся в трудных ситуациях, находим выход из них, получаем поддержку
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Натик »

Интересный поворот. Ну что ж, Полинка не пропадет, явно, в этой жизни. Не беззащитный птенчик.
Найдет где и как пристроиться.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Реклама
Аватара пользователя
ХУТОРЯНКА
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 615
Зарегистрирован: 30.03.2013
Откуда: с Дальних хуторов
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение ХУТОРЯНКА »

А мне жаль других деток из этой новой семьи...то-то счастье на их голову свалилось.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Зелибоба »

У меня, конечно, "шкурный" интерес, я тут подумала: какие чувства я испытываю в связи с этим известием? - Облегчение. Она в тепле и безопасности, о ней заботятся.... Хорошо, что нашлись не люди с улицы, а опытная приемная семья. А вдруг да получится?
Хотя - о той бабульке 62 лет, которая сначала ее хотела взять, тоже можно сказать этими словами: опытная ПС, вырастившая детей, дружная и помогающая. Ну да, бабулька вырастила своих, живет в деревне, дети приезжают, помогают ей. А вдруг ей и отдали? *x)
И еще, о работе органов опеки. 2 года девчонка моталась по притонам, а они белые и пушистые?
2 года назад, когда я отвезла ее в приют, я умоляла опеку найти ей ПС. Мне категорично сказали, что это невозможно - кому она нужна, ТАКАЯ? Тогда я стала просить, чтобы ее поместили в наш городской интернат, чтобы я поддерживала с ней связь - помогала чем могла, чтобы она приходила ко мне на выходные, жила на каникулах. Так же категорично мне сказали, что это невозможно, что ее отправят в тольяттинский интернат и видеться я с ней не смогу. И вообще, даже в приют к ней сейчас не ходите и не звоните, так надо, пусть она привыкает жить без вас, она должна быть нацелена на построение отношений с био.
Что в итоге? В приют я не ходила, последние связывающие нас нити оборвала (как рекомендовала специалист опеки). Полинка осталась-таки в нашем городском интернате, но с твердой уверенностью, что я ее бросила. Теперь, оказывается, ПС найти совсем просто, надо только задницу от стула ненадолго оторвать.
Меня осенило: да знаю я, почему опека так говорила. На жалость давили, рассчитывали, что я не выдержу и заберу ее обратно. Стратеги-психологи, етит твою.... Я дома с ума сходила, ребенок в приюте куролесил, считая, что никому до нее дела нет - ни родной матери, ни приемной, а им просто заморачиваться не хотелось. Главное, чтобы никакая комиссия не придралась, в бумагах все по закону.
Как там тетка изопеки написала? "Помогаю детям и семьям найти своё "я" в этом мире".
Как им спится? Спокойно, наверное, с чувством выполненного долга и собственной значимости.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
таютка
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 235
Зарегистрирован: 05.04.2013
Откуда: планета Земля
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение таютка »

Да уж....., хочется спросить, а где же эта дама была, когда Вы нуждались в помощи, почему тогда не помогла Полинке?!!
А красиво говорить мы все можем, особенно по интернету, а ты возьми и сделай.
Некоторым изопекам главное бумажка и что на ней написано, а не люди и реальная работа с ними
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Алёна »

Ну и дела...
Я даже не знаю, как на это реагировать. Что-то про благо сомневаюсь. Убежит она, и до лета не дотянет. Я не помню, как она во времени ориентируется, наверное, она слабо представляет, что тепло уже вот-вот начнётся, хотя 2 месяца тоже где-то надо пережить.
Сима, мужайтесь, опять вас поносить начнут и полоскать. Хотя и этому тоже будет предел. Не сможет она постоянно манипулировать, давя на жалость. Сейчас её в семью устроили, а она сбежит, ну и сколько ещё устраивать будут? А ведь осёдло жить она уже не сможет, вкусила деточка распущенности и свободы, да и не было у неё никогда твёрдых моральных устоев, жизнь по правилам для неё тесная клетка. И я не хочу думать, чем всё это закончится, очень грустные мысли. Сима, это просто нужно пережить, пусть всё идёт мимо Вас, не берите на себя.
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Натик »

вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Натик »

вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Зелибоба »

Чето непонятно - его же взяла какая-то семья к себе? И уже другое изложение - выгнали, потому что перестали платить пенсию...
Почему эту тетку все называют опекуном? Если официально оформлена опека - ее нужно привлечь к ответственности, если нет (что скорее всего) - ну, пожалела, пустила жить, потом передумала, из-за чего сыр-бор?
Жареные факты... Так любого, хоть уголовника, можно распиарить.
Кстати, есть у меня знакомая, много лет назад растрогалась статьей о несчастном житие заключенного, списалась с ним, заочно "влюбилась" и зарегистрировалась, пока он еще сидел. Ох и дал он ей прикурить, когда освободился. *x) Еле откупилась. Сколько лет прошло, с ужасом вспоминает этот период своей жизни. И растит сына, точную копию того уголовника. Тоже уже дает ей прикурить... :(
И еще о Полинке. Не пойму, как она учится (должна же она учиться) - выходит в Контакт в 2 ночи, 5 утра, 11, 14, 17 дня. Дома сидит, что ли? Или на сильно индивидуальном обучении? Так быстро смогли оформить?
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Алёна »

Ёлки-палки! За 19 лет впервые поел горячего в гостинице. Тьфу!

Сима, наверное не оформили ещё. А может на вечернее?
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Опекун заставила сироту жить под лестницей в подъезде

Сообщение Натик »

На фейсбуке народ активно переживает и включается в помощь. А я видео посмотрела, глаза молодого человека...
Ну и как-то не знаю. Не прониклась бедой :sorry:
Да и опекун странная женщина. К чему эти демонстративные сцены с гробом ? Еще иконы везде в доме. Гроб как-то совсем тут неуместно смотрится. Если бы эту сцену Киркоров отыграл- смотрелось бы органично, ну или еще кто из попсы.
У него пенсия не оформлена после 18 лет, поэтому однозначно тетя-опекун к нему отношения сейчас не имеет.
Пытается народ сейчас помочь оформить пенсию вот.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные дети и трудные родители»