Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Изучаем, сравниваем, определяемся
Аватара пользователя
Akwarel16
Участник
Участник
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: Russian_federation, Зеленоград
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Akwarel16 »

Инид:а что желающих много?
28 марта нам в ШПР объявили что уже 5 семей прошли тестирование. Так что есть желающие, однако....
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Наталья Васильева »

Прошли тестирование - в смысле: прошли отбор? Или только тестировались, но результат еще не известен?

Но даже если это уже готовые к новой работе семьи - то что-то маловато: 5 семей (со всей страны!) за 2 месяца. Видно, слишком жесткие требования.
Не иначе как там будут воспитывать наследных принцев или "детей профессора и балерины". :wink:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
северная пальмира
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1773
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Московская область
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение северная пальмира »

Наталья Васильева:то что-то маловато: 5 семей (со всей страны!) за 2 месяца
Так дураков то мало, при таких условиях.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Наталья Васильева »

Вот немного новостей про Москву:

(...) К слову, иностранцы усыновили в прошлом (2013) году 35 ребят из детдомов Москвы, пять из которых - инвалиды. Москвичам на разные формы воспитания передано 2028 детей, 350 из них попали в приемные семьи. Это гораздо больше, чем было в 2012 году. Количество воспитанников в разных сиротских учреждениях постоянно сокращается и все же их еще очень много - более трех тысяч ребят.

- Мы после Великой Отечественной войны никому своих сирот не отдавали, а сейчас что же, не воспитаем? - обратился к потенциальным родителям руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. Он заметил, кстати, что моральный настрой в обществе и правда сильно изменился. Школы приемных родителей закончили в прошлом году 88 000 человек, значит, число желающих не убывает. Власти столицы тоже стараются всячески поддерживать это настроение у горожан. Владимир Петросян напомнил о проекте, который заработал с начала этого года. Семьям, которые возьмут не менее пятерых детей-подростков, в том числе детей с инвалидностью, столица предоставит жилье. В этом году будет выделено 20 квартир, в следующем - 100. Уже в ближайшие дни будут рассмотрены заявки семерых главных претендентов.
http://www.rg.ru/2014/03/29/denaista-site.html
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Наталья Васильева »

Дата: 30.09.2014

В рамках пилотного проекта разгрузки интернатов 20 многодетных приемных семей получат квартиры в Москве

20 многодетных приемных семей получат квартиры в Москве в рамках пилотного проекта, из них 5 семей уже заселились в новое жилье, сообщил заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников на пресс-конференции.

«Пять семей получили квартиры, 21 семья подала заявки и еще 13 семей заселятся в новые квартиры до конца года. Задача, которая перед нами стоит, максимально разгрузить дома-интернаты, максимально устраивать детей в семьи. Город создает условия, чтобы формировались приемные семьи, родители брали детей на воспитание», - сообщил Л.Печатников.

Пилотный проект, направленный на устройство детей-сирот старшего возраста детей-инвалидов, реализуется с января 2014 г. Жилье предоставляется семьям с пятью и более детьми. По истечении 10 лет всем участникам пилотного проекта однократно будет предоставлено жилье в Москве.
http://www.mskagency.ru/materials/1558053
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Алёна »

Наталья Васильева:однократно будет предоставлено жилье в Москве
Жаль, что не оговаривается, какого типа жильё. :(
Любовь всегда приходит вовремя.
Вожатый
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Вожатый »

"Сейчас, когда время пошло и начался ОТБОР, что-то во мне стало противиться..." Вот именно, Наталья, чутьё Вас не подводит. То, что творит эта тётка (которая всё это пробивает) и как она руководит Петросяном никогда не было просто так никогда не было с гумманными намерениями, опять, только личная выгода.... Поэтому, положительный результат, если он будет (а он заложен в проект для одобрения народных масс) - это только показуха и побочный эффект от очередного проекта наживы на сиротах.
Гость
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Гость »

А мы дошли с мужем до психологической диагностики семьи. Там всё и сломалось.
Гость
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Гость »

Мне столько времени стоило подготовить мужа к этому шагу и побуждения у нас были исключитьельно - помочь детям. Очень жалею до сих пор что мы не достаточно хорошо изучили этот "рынок" детских судеб. До сих пор мурашки....
Гость
 Re: Пилотный проект в Москве: сразу 5 детей плюс квартира

Сообщение Гость »

В опеке нашего города могу сказать что нам пошли на всяческие уступки и приписали всё что только можно в заключение, в нашем городе одна единственная семья поднимает приёмных детей в массовом порядке, уже несколько лет. И тут вдруг мы - молодые ( мне и мужу по 32 исполнилось недавно). И ничего не предвещало... паознакомились на работе когда ему и мне было по 25-26, у меня тогда уже был сын от 1-го брака ему почти 3 было (совсем маленький), просуществовали 2 года и разошлись. Я всю жизнь вкалывала с 13 лет, семья была не благополучная, первый брак распался и очень мне было тяжело, я не хотела больше всего на свете, чтобы сын мой повторял мою судьбу.Поэтому когда с первым супругом назрел разрыв, првое что я сделала - педприняла всё возможное, и мы с ребёнком переехали на сьёмное жильё. К слову сказать, некоторое время мы с бывшим супругом жили в одной (общей квартире), но очень недолго....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Семейные формы устройства ребёнка»