"Без бумажки ты букашка"Где и как организован летний отдых приемных детей?

Получаем свидетельства, полисы, занимаемся регистрацией, оформляем детей в детсады, школы, узнаем о положенных пособиях и льготах, составляем годовые отчеты

Модераторы: Наталья Васильева, северная пальмира

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 11398
Re: Где и как организован летний отдых приемных детей?

Сообщение Инид » 17 июн 2014, 13:22

Получили путевки в оздоровительный лагерь в Ивановскую область. Сашка счастлив, что выйдет ненадолго из под контроля, Димитрий нервничает, но собирается. Оба обсуждают гардероб и хватит ли еды на дорогу.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Реклама
Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3330

Сообщение Торис » 17 июн 2014, 13:54

Мой Иван уже в воскресенье приедет и санатория. Сходила в соцзащиту, вроде бы должны организовать приезд. Сегодня записала его еще на площадку на июль-август. Все будет меньше дома сидеть.

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница » 18 июн 2014, 19:35

читаю вас и просто ... :sorry:
у нас дают только в местный лагерь - но про него очень уж отзывы нехорошие. Туда отправить могу только кровных старших - но не буду.
а вот сами и со всеми детьми - НЕКУДА. За свой счет не тянем. Может я просить не умею, или не знаю где?
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 18 июн 2014, 20:56

Распишу еще раз.
Мы получаем путевки через
- Департамент здравоохранения- путевки "Мать и дитя" на всех детей + сопровождающий взрослый на каждого ребенка. Требуется справка от педиатра о необходимости лечения. Дают даже часто болеющим детям. Если санаторий не слишком популярен, то даже можно выбрать время отдыха. В прошлом году я заказывала 9 путевок, получили все. У нас их выдают областном центре.
- Департамент образования- путевки принятым детям в санатории и оздоровительные лагеря. Еще пару лет назад можно было взять путевки на все летние месяцы, отправить на море. Сейчас урезали все. Дают одну путевку на лето в недорогой оздоровительный лагерь.
- Департамент соцзащиты- путевки кровным детям из многодетных семей. Здесь дают путевки в санатории по области.
Сейчас нашла еще областной ортопедический санаторий, он сам по себе. Соберусь, попробую отправить туда Сашку.

sana
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 354

Сообщение sana » 19 июн 2014, 18:22

У нас "высокие отношения" с родственниками, поэтому дети едут завтра на 3 недели к двоюродной бабке на дачу в другой город, там и пруд рядом есть. Грузить сегодня будем в машину чемоданы, велосипед, самокат, игрушки. Бабка предложила, я посоветовалась с мужем, вроде бы дети его не сильно напрягают сейчас в каникулы, но все равно мальчиков отправим сменить обстановку. Младший Савелий 5,5 лет матерится, пусть бабка послушает. :wink:

В середине июля 10 дней Испания или Черногория, зависит от того, успеем ли оформить визу в Испанию. Планировали Крым, но бюджетных авиабилетов из Перми нет, туда обратно за всю семью только авиа выйдет нам 70 тысч, посчитала, Испания со всеми расходами нынче сравнится с Крымом, поэтому направление поменяли.

в августе 20 дней Никита 8 лет едет в пригородный лагерь от опеки, в прошлом году лагерь понравился, 6 раз вкусно кормили, на берегу Камы, чистый, игровые комплексы новые, вожатые адекватные, ну бить ребята Никиту будут, зато девки зацелуют. :oops:

сентябрь городской санаторий на 3 недели обоим мальчикам, записала детей у невропатолога, когда проходили диспансеризацию.

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 24 июн 2014, 22:27

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 24 июн 2014, 22:33

Еще интересная статья. Никогда бы не решилась на такой отдых, но читала с удовольствием. :)

Ищу попутчика — подбираем компанию для отдыха с ребенком

Инид
Модератор

Сообщение Инид » 05 июл 2014, 11:39

Привет всем!
Проведали мальчишек. Из-за Димки тянули, решились не сразу, вдруг домой попросится? Ждали пока привыкнет. Приехали мы туда ночью, разбили палатку в поле, выспались, позавтракали и пошли с инспекцией. :wink:
[urlhttp://szn.ivanovoobl.ru/deti_otd_ozdor/reestr/reestr_lager/lager_chaika_plus.php]Детская база отдыха «Чайка-Плюс» [/url]. По виду в свое время хорошо финансировался. В открытии лагеря принимала активное участие В. Терешкова, отсюда название. 16 июня 1963 года с космодрома Байконур стартовал корабль «Восток-6″. На его борту – Валентина Терешкова. Именно она стала первой в мире женщиной-космонавтом, хотя претенденток на полет было трое. Позывной Терешковой — Чайка. Его придумал Юрий Гагарин. Сейчас бедность чрезвычайная, Я бы, не сомневаясь, бросила в костер все- белье, мебель, да и здания туда же.
Но.. Какая там атмосфера! Я окунулась в детство с головой. Все детки заняты, все при деле, глаза горят. Мои парни впервые за все время даже не заглянули в пакеты со сладостями! Такого не было нигде и никогда. По видимому кормят их хорошо, но этот вопрос не поднимался. Сашка командир не знаю чего, внятно объяснить не смог. Возможно отряда или комнаты. Спросить не у кого, взрослые все заняты, жизнь кипит. При нас начинался турнир по баскетболу и чарлидингу. Приехали команды из трех лагерей + наш. Выступала сборная области по чарлидингу, мы громко охали и восторгались. Рядом с баскетбольной площадкой накрывали огромные столы для совместного обеда прямо в лесу. Столешницы из досок на пеньках, романтика!

Лагерь в лесу, даже в жару приятная прохлада. Вдоль дорожек спелая земляника, черника. Мы собирали, парни носом дергали.
Впечатления самые положительные, не смотря на быт. Напишу в Деп образования Иванова отзыв, пусть им помогут материально.
Последний раз редактировалось Инид 24 апр 2016, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6051
Где и как организован летний отдых приемных детей?

Сообщение Aljenushka » 27 апр 2015, 21:09

Торис
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 3330
Где и как организован летний отдых приемных детей?

Сообщение Торис » 06 май 2015, 17:37

Костлявая рука кризиса добралась и до нас. Позвонили с соцзащиты, предложили путёвку в местный лагерь . О морях сказали забыть :( . Но с другой стороны это и хорошо. Отправлю его в санаторий на пенсионные деньги. А то всегда отказывали из-за того что государство предоставляет путёвку в санаторий. А так два месяца отдыха. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема