Когда они вернулись, оказалась такая штука: белье тех детей, что жили с мамой и следовательно, стиралось в машинке, вполне еще носябельное, а то, что стиралось вручную в тазике, практически на выброс - растянутое, с дырочками и т.д. И в то же время не идеально белоснежное, сероватое такое. Вывод - машинка отстирывает и лучше, и более щадяще.
silverheartcats, мы в дождливую погоду белье развешивали по батареям, на межкомнатных дверях, открывали дверцы шкафчиков и на них тоже развешивали. Майки за лямки на ручки дверей, носки на спинки стульев...
Да, когда семья большая, стирка целая эпопея. Я, когда после полуавтомата купила автомат, готова была целовать свою машинку.


