Я вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

silverheartcats
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1064
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение silverheartcats »

Скажу непопулярное.
Какая психотравма?! Психиатрия голимая. Ребеночек то не от профессора и балерины, а со дна общества. Пропитой, прокуреный, пронаркоманеный несколькими покорениями еще в утробе. Есть дети, которые небольшими нарушениями отделываются. А есть те, кто получает по полной программе от милых кровных родственников. И ничего тут не сделаешь, хоть голову себе об стену разбей!
А какое чувство вины может быть на приемном родителе? С чего бы это? Не они пили, курили, травили и в притонах бросали. Вся вина на кровных родителях. Приемные родители отдали чужому ребенку свои силы, время, нервы, здоровье. Нет сил на дальнейшее, своя семья превратилась в филиал психушки? Однозначно, возврат! Тем более в последнем случае всего то пять лет ребенок жил в этой семье. Вся семья вздохнет с облегчением. И радостно этот кошмар забудет.
Не все готовы ложиться грудью на амбразуру приемства и посвящать свою жизнь чужому больному ребенку. И это нормально

Реклама
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 8547

Сообщение Алёна »

Люлмила:
04 дек 2020, 13:10
Все эти проблемы оттого что нет сопровождения приемным семьям, нет психолога опытного.
Даже при хорошем сопровождении не все проблемы решаются с поведенческими и психически больными детьми. Есть ряд особенностей у некоторых ребятишек, которые никакой коррекции не поддаются.

Люлмила
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4

Сообщение Люлмила »

silverheartcats:
04 дек 2020, 14:47
Тем более в последнем случае всего то пять лет ребенок жил в этой семье. Вся семья вздохнет с облегчением. И радостно этот кошмар забудет.
5 лет это не всего то, это ого го сколько. У нас живут двое детей 4 и 5 лет уже год. И изменили ритм нашей жизни совсем.
И я не верю что можно прожить с ребёнком 5 лет и потом спокойно вернуть, и радостно жить дальше, это не диван вернуть. это очень тяжёлое решение для автора. Иначе бы она сюда не писала. Она тонет в чувствах вины, в собственном бессилии. И то как ей будет тяжело только она может знать. Мне её искренне жаль что так случилось. Ей нужна психологическая помощь чтобы её дальнейшая жизнь сложилась успешно, чтобы она не провалилась в затяжную депрессию с чувством вины.

Svet8
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Svet8 »

Ссибо всем огромадное. Вы сделали мне поддержку колосальную. Впереди конечно много всего: сам отказ, выписка его от всех организаций, предъявить на работах что нет больше ребёнка, снять статус многодетности и много всего.И ведь везде надо будет объяснять почему так и где ребёнок.

Хотела бы спросить тех кто отдавал детей. Как происходит процедура именно с вещами.
У него их много. Мебель, велосипед, личные вещи, игрушки, ватрушки, санки.
Как это отдавали? Сразу или потом привозили куда-то вы сами?

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 7910

Сообщение Ksyushkin »

Svet8:
04 дек 2020, 22:56
Как происходит процедура именно с вещами.
Это Вы со своей опекой согласуйте. Они скажут как поступить в вашем конкретном случае.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2775

Сообщение геленка »

Svet8, вы пишете,как там у вас ?я всякое видела.у хорошей знакомой был ребенок,взяла крестника после смерти матери.я ее смелости удивлялась.я бы такого не взяла,его уже в 8 лет было видно и что из него получится тоже.но она сама детдомовская,пожалела .пока был жив ее муж,деть хотя бы его побаивался,хотя курить ему лет с 10 разрешили,запрещать было без толку.а как муж умер(сердце),дите во все тяжкие пустилось.она сначала его в ребцентр сдавала на несколько месяцев,потом забирала.а лет в 13 -14 вернула,пока он ее и младшего кровного не прибил,а к этому шло.сейчас ему 18 ,сидит больше года,за что не знаю.вроде родня у него какая то нарисовалась перед отсидкой,видно на накопленную пенсию претендуют,он просто не успел ее истратить-сел рано. это не ужасы- сплетни,реальная история соседки моей мамы.я себя считаю опытным родителем и стаж определенный в педагогике есть.но я не 7 пядей во лбу и силы свои осознаю.так вот с таким ребенком я бы не сладила в его 8 лет и не представляю кто сладил.если только какой нибудь Макаренко и то на необитаемом острове,чтобы соблазнов никаких не было
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Саша Александров
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Саша Александров »

:)
Я смотрю тут в основном, тетеньки сидят.
Цитирую одну
я сижу жру конфеты
Понимаю что нельзя и поджелудочкая уже орёт а я жру
У меня видать вся истерика во внутрь ушла.Я размазана как по асфальту. И ещё неделю точно не выдержу в покое.
©
90% здесь истерички.
90% пишут и спрашивают о психотропах для себя!!!!
И, вы знаете, я понимаю вас.
Мы берем детишек из ДД, проходим это липовое обучение в ШПР, но ничего не помогает.
Был ребенок, стал неадекват по копирке : ворует, врет, мучает животных и т. д.
Сейчас я вам поведаю историю одной такой мамаши, которая отдала ребенка обратно.
Действующие лица
Наталья 34 г
Андрей 36 лет
Кровная дочь Лиза 5 лет
Илья, приемный 7 лет.
Мальчик сразу понравился Наташе, которой нужно было творить добро. Она не работала, муж полностью обеспечивал семью. ИЗвестие Наташи об усыновлениии ребенка принял спокойно. Тем более, что после ррждения дочери по гинекологическим причинам детей она брльше иметь не могла. Роды были крайне тяжелыми.
Итак мальчик 7 лет. Маленьких хотели, но в ДД их не было. И на горизонте появился Илья.
Ребенка сразу отдали. И на него посыпался град подарков как из рога изобилия.
Семья жила за городом.
Мальчик прям ангел с картинки.
Только вот, как все пишут на форуме, что-то пошло не так.
Стали раздаваться звонки от родителей. Мол, ваш сын обижает наших детей. А у сына руки странные какие-то, все расцарапанные.
С кошкой игрался. А жили, напомню, они загородом. И их участок был крайний. Около леска дом, баня, и гараж потом невысокий заборчик из профлиста.
Гараж бальшой. В нем муж складировал доски и строй материал. Но руки до ремонта не доходили.
А Илья пропадал там.
Один раз мама Наташа пошла в гараж, а Илья прожил уже у них года 3...
В гараже он прибрался, все вычистил и построил себе,, штаб,,. Просил отца сделать дверцу с замочком, чтобы хранить свой инструмент. Отец много работал, но помог Илье построить такой минигаражик в гараже с дверью с замочком.
Царапины....
Не буду мусолить. Илюша в своем гараже построил,, стол правды,,. Такой столик, прикрученный к полу,,, чтоб не шатался,, На столе были зажимы - хомуты. Туда ножки кошечек, а дальше медленное снятие шкуры.
А вышло так, что Наташа случайно послушала разговор Ильи и сестры. Которая боялась его как огня. Тики на лице и дрожание рук. На вопросы девочка не отвечала. А разговор был типа:
-Ты же знаешь, что я с ними делаю. Если ты мне еще раз скажешь нет я с тобой сделаю тоже самое.
Мать растрясла дочку, а та ей рассказала, что хотел от нее братишка и что он делает с животными в гараже.
Когда Наташа с мужем пошли в гараж они увидели эту приспособу.... Но где останки..
А Илюша, не долго думая, просто выкидывал трупаки за забор.
Когда это выяснилось насчитали больше 40 трупов кошек и щенят. У всех выколоты глаза...
Потом выяснилось, что он вначале выкалывал глаза
А потом мучал животных, орудуя папиным инструментом.
И Наташа....... Не отдала его в первый раз.... Наняли кучу психологов и психотерапевтов. Кормили горстями сонапакса. Ребенок изменился. Вы не поверите, в лучшую сторону. Естественно, после того как он разбил окно в школе, а стекло приставил к горлу своей соседки по парте, его перевели на домашнее обучение.
Не смотря на пригорошни таблеток, интеллект у него был на высоком уровне. Феномен природный.
Но.... Дочка совершенно ушла в себя...
Но после терапии, он стал приходить в свое прежнее состояние.
Врал, воровал это копирка.
Мало того его взяли опять на обучение в школу.
Где он уже развлекался. Мог ходить на уроке петь песни, плевать в учителя, мочиться в рюкзаки других детей.
Наташа, как вы, девочки, пишете у себя на форуме умоляла не делать этого. Я не про писать в рюкзаки, а про изменить поведение. Он делал невинное лицо и глворил, что она плохая мать, что она любит сестру а над ним издевается. В школе украл телефон у!!!!! уборщицы..... Разбитый.... На вопрос Зааачем????
Улыбался.
У Наташи стала психика сдавать.
У них был дом. И вот она заметила, что во время секса с мужем, за дверью какие-то звуки.
Илья стал подглядывть за ними.
Утром делая гримасы он кривлялся и рассказывал сестре, что видел в спальне у родителей. Прямо при Наташе.
Психологи, писхиатры.... Короче, застукали Илью в комнате у сестры.
Чем закончилась эпопея.
Сдали его обратно на поруки государства.
Он сбежал, залез в дом и устроил погром. А в кровать родителей засунул голубя без ног и головы.
Короче, девочки.
Повторюсь, мы берем детей и явно...
От осины не родятся апельсины.
Детей от нормальных родителей в ДД нет.
Потому, что если родители нормальные, психически и физически, вдруг погибают, то детей забирают нормальные родственники.
Остается генный мусор.
Какая-то тетя на форуме писала, что гены это фигня 70%, зато воспитание и среда это 30. Вот мы и должны воспитывать.
Но природу не обманешь. Такие дети, на генетическом уровне, понимают (если это не имбициллы, вроде Ильи) только силу.
Я не говорю о физическом наказании.
Вы смотрите, что пишут тетки
,, Я ревела, пила горстями таблетки, и просила ее больше так не делать,,...
У меня (лично) приёмный сын.
Он сын моральной уродки , алкоголички.
Я заметил, что он стал мучать наших кошек...
😁
Я серьезно.
Помятуя о вышеизложеной истории, когда Илья разгромил дом - эта семья вынуждена была переехать из-за психической болезни дочери, которая рассказала, что ее заставлял делать сводный брат. Она не могладить в доме, тем более после того как он опять появился там
Что я могу посоветовать будущим ПР.
Ребят, возьмите ребенка хотя бы на месяц. Если у вас есть хоть малейшее сомнение - погодите. Не кидайтесь сразу.
Если у вас кровные дети, то возраст приемного ребенка должен быть на 3 года меньше, чем у кровных минимум!!!!
Не ждите от взрослых приемных детей (а взрослые дети это уже от4-5лет) ничего. Не ждите.
Не пугайте детей - я отдам тебя в ДД, если плохо себя будешь вести.
Покажешь слабость - эти дети не упустят возможности оседлать родителя. Особенно, мать.
Будут воровать, врать.... Я воровал у матери и врал... Хотя родился в норм семье. Но был страх, у этих детей страха нет. Они не боятся боли. Им наср.....на угол, на порку. Поверьте в дет доме они и не такое видели.
Причина возврата ребенка может быть только одна - когда это ребенок становится опасным для окружающих.
Одна мама терпела от такого ребенка издевательства. На вопрос - какого черта ты его не вернешь, она отвечала, а что скажут люди.
Запомните только одно - ребенок должен видеть в вас вожака. Пускай лучше он вас уважает и побаивается вашего гнева, чем вы будете дрожать за свою дочу, которую Илья довел до психиатрической больницы.
А так, собственно, делаем хорошее дело, девочки.

GS300
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 38

Сообщение GS300 »

Svet8:
03 дек 2020, 23:53
Самый большой вопрос как потом себя не винить и пережить тыканье людей
Здравствуйте! Я тоже так этого боялась! И до сих пор мне кажется, что все косо смотрят, хотя прошло уже два года. И очень боялась, что чувство вины меня сгрызет. Но ничего, не сгрызло. Есть сильное сожаление, что так все вышло, но вина как-то не прижилась у меня. А начет тыканья - уж лучше это, чем такая жизнь. Правда, я стала избегать общения с людьми. Примерно через год меня сильно накрыло, видимо, такая стадия потери была, пришлось к психологу обратиться. Успела 8 раз до карантина сходить, полегчало. Но полностью отпускает только сейчас, через 2 года, это и есть срок переживания потери. За это время я поняла, насколько я сама нездорова, невроз, постепенно расхлебываю и его. И все равно, все это лучше, чем моя прошлая жизнь.

GS300
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение GS300 »

Svet8:
04 дек 2020, 22:56
Как происходит процедура именно с вещами.
У него их много. Мебель, велосипед, личные вещи, игрушки, ватрушки, санки.
Как это отдавали? Сразу или потом привозили куда-то вы сами?
Мы возвращали через центр адаптации несовершеннолетних, так как документы делались очень долго (другой город), а пособие она мне сразу сняла, инспектор сама предложила забрать в ЦАН, либо ей пришлось бы опять пособие оформлять. Туда сразу сказали, что без вещей, а вещи потом привезете, когда ее куда-то определят. И вот здесь получилось что-то странное. Я постоянно звонила и спрашивала, определили ли уже куда-то или нет. В начале апреля мне позвонили и сказали, в какой ДД ее определили. Я позвонила туда, Сказала, что я бывший опекун поступившей к ним девочки и хочу привезти ее вещи, я ей обещала, назвала фамилию, мне сказали, что можно привезти, но завтра они едут на экскурсию и никого не будет, оставьте у охраны. Я так и сделала. Почти через год я пошла к психологу и оказалось, что он работает в том же ДД, его попросили работать с детьми, так как уже не знают, что с ними делать (его слова). Так вот, ее там нет и не было! Он работает там уже несколько лет. И, наверняка, ребенок после возврата прошел бы через него! Он достал при мне списки детей, показал - ее там нет. И в ДД спросил, ее никто не помнит. Я так и не поняла, что это было...

GS300
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение GS300 »

Саша Александров:
02 янв 2021, 03:11
Причина возврата ребенка может быть только одна - когда это ребенок становится опасным для окружающих.
Не согласна. Мой приемный ребенок не представлял явной опасности для окружающих. Не агрессивная, животных не мучала. Но за 4,5 года жизни с ней я превратилась в больную развалину.

Ответить Пред. темаСлед. тема