Я вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Svet8
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Svet8 »

Пришла на форум именно из за этой темы. Мне надо где-то высказаться.
Не ищу поддержки или осуждения. Хотела понять что есть такие же кто вернул ребёнка.Мы ещё не вернули, но на этой стадии находимся. Ждём когда муж сможет приехать с командировки. Хотели завтра звонить в опеку, а его сегодня отправили на неделю в другой город.
Вот сижу и слёзы что это не свершилось сегодня.
Все наши адаптации точно прошли уже давно. Ребёнок у нас с 2015 года. Долго ждали его, год пока лишат родительских и когда школу приёмных пройдем и кучу всего что нам государство готовило. И вот он наш. Целенонаправленно брали его, помочь ему дом и семью обрести.
Но не выходит ни дома не семью. Честно не могу всё прям рассказать, много всего.
В итоге более 5 лет он у нас.
Назову его Борис
У нас есть 2 своих детей пусть будут Лена и Коля. Мои дети уже воют когда он уедет. Не играют с ним не общаются. В доме со всех сторон слёзы, ругани. У дочки и сына сильные нервные тики по лицу.
На сейчас боятся с ним в комнате спать.
За все эти года всё что я и муж в него вкладываем всё как в чёрную дыру. Сейчас ему 8 лет. Второй класс школы и воет вся школа.
Ловили на воровстве, в столовой съедает своё и того парня. Всё раскидывает, срывает уроки. До сих пор не научился читать и счёт в пределах 10 очень плохой.
Уроки делаем каждый раз с кнутом и пряником и уговорами и умилениями Нет и всё . Орёт что это ему не надо. Это он делать не будет. то что можно сделать реально за 10 мин мы делаем по 5 часов.
У меня не остаётся время на других детей.
Но самое страшное это жестокость.
Бъёт всех и вся. Был малой просто подходил к дочке и рвал ей волосы, кусался постоянно.
В доме всё всё переломано его руками. Целых игрушек нет, мебель ломает, краны ломает, книжки рвёт.
Просто так .Может взять машинку, отломать дверцу прям на наших глазах и сказать что нечайно.
Вы ни когда его не отделяли от своих детей.Всегда был на полном уровне с ними. Что им то и ему.
Дети очень старались найти с ним дружбу, всё ему и для него делали все.
Вся семья понимала что ему нужна помощь и старалась ее оказывать.
Но ни чего не получалось. Совершенно не слушается, в любом аспекте.
Такое чувство что делает прям назло и специально.
В дом ходил психолог, наблюдала его, разговаривала. результата ноль.
Вещи все всегда в бардаке. И учили складывать и складывали за него. Результатов ноль.
В портфеле всё всегда сломано, разбросано, рваное.
Я каждый день! КАЖДЫЙ ДЕНЬ даю новую линейку, ручку, карандаш. Раз в неделю набор карандашей.
Брюки все рваные, рубашки все в чернилах.
Я устала всё это постоянно покупать.
Перевели его во второй класс из за пандемии и дом обучение.Должен был остаться на второй год в первом. Сейчас тяжело и ему и учителю та как всё что она объясняет и делает это всё зря и он не понимает.
В школе драки, воровство, уроки вести криками мешает.
Но когда его начинаешь ругать у нас куча изворотов.
Это не я, я не помню, такого не было. И сааамое милое лицо.
Я постоянно себя корю что что-то ему не додала, но больше наверно мне давать не чего. Он отрицает любые нормы поведения или надо наказывать что бы он их понял. Опрятный вид ему не интересен или надо прям контролировать как есть, как одел, как положил.
Еще очень удивляет что он ни как не запомнит где что в доме стоит.
Салфетки, хлеб, кружки, обувные полки, полотенца и многое другое он ни как за столько лет не выучит.
Очень много балует стоит только отвернутся это бег по всем кроватям с прыжками по матрасам. Лезет в шкафы которые не его. Съедает то что поделили на всех . Бьёт кошку.
Вот он её гладил и только отвернулся он её дубасит.Летом мог спокойно пойти и вырвать урожай или цветы. Это не я! Этого я не делал!
Очень много врёт. Это не я! Этого не было. И с таким умилением на лице и слезами!!!
Услышали слово "Дрянь" по телевизору в программе "Уральские пельмени. Объяснили что слово очень не красивое в школе его повторять не надо. Итог три дня носился по всей школе и без перерыва орал это слово.
Спрашиваю ну зачем ты это делал, ты же понял что это плохое.
Я не делал и всё равно что учитель мне жалуется все эти дни.
На улице летом гуляем, у всего района детей пропало с ним желание гулять. Отбирает игрушки и постоянно клянчит у них если не дают. Может кинуть камнем или пристать к взрослому.
По дому помощи ни какой. Игрушки не собирает даже те которыми играл. Собери- не буду. Всё.
Вечерами пою или читаем книги так скачет по всей кровати, может начать орать то что я прочитала повторяя.

В то же время нет понятий о окружающем его мире. Месяцах, временах года, фрукты, овощ, растения, деревья -мы многое до сих пор не можем выучить.

Самой последней каплей сейчас стал звонок учителя что ей звонят родители и боятся детей в школу отпускать.
ОКазывается мы со старшей дочкой разговаривали о синем кит движении и как это плохо и говорили про единорогов которые видят дети включив в доме газ.Дочь статью в газете увидела. Ей 11 и она хорошо понимает всё трагичность этой статьи и как это плохо.При разговоре был и Коля и он одного года с Борисом .Всё им всем было понятно.
А вот через два дня этот звонок.
Оказывается Борис ходил по школе и ко всем детям приставал как это классно прыгать и что кит точно прилетит и поймает. Причём он это рассказывал и в библиотеке о чём потом уже библиотекарша рассказала и в столовой и в раздевалке и не один день. Звал детей с собой прыгать и как им будет весело.
Плюс рассказывал как вызвать единорога и что он дома обязательно его вызовет.
Мы теперь с мужем боимся и за свою жизнь и его и детей.
Газ в доме перекрыть не можем так как у нас котёл обогревающий от него и вода горячая. Муж срочно вчера вызывал газовщиков ставить доп кран на перекрыв трубы к плите. Вот две ночи его перекрываем.
Наши дети спят в нашей комнате, у дочки истерика и она не хочет даже выходить с нашей комнаты.
Вот как-то так.
Теперь я сижу жду когда мы сможем подписать документы и мне уже честно всё равно что с ним будет.
А может не всё равно. Уменя постоянно чувство, что я чего-то не додала, не то сделала, не так учила. Но в тоже время я устала биться об стену и хочу уделять время уже детям которым я тоже нужна. Без скандалов и руганей.

Очень много ошибок, простите пожалуйста.

Реклама
Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 7910

Сообщение Ksyushkin »

Svet8, :smile77:
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2775

Сообщение геленка »

Я бы при таких вводных тоже бы вернула .детей кровных жалко.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Svet8

Сообщение Svet8 »

я сижу жру конфеты
Понимаю что нельзя и поджелудочкая уже орёт а я жру
У меня видать вся истерика во внутрь ушла.Я размазана как по асфальту. И ещё неделю точно не выдержу в покое. У дочки нервный тик по лицу и сильный.Сегодня опять отказалась идти спать с ним в комнату. Легла у нас.Я сижу на полу на кухне с ноутом и жру конфеты. Все спят а я начинаю реветь.
Целый день как помятая ни чего не помню что надо и куда. Я не хочу этого состояния.А от настойки пустырника видать уже хмельная.
как это пережить а главное как остаться в адеквате это время и потом когда это свершится.
Я начинаю искать ему оправдание и себе шишки что я делала не так и если ещё потерпим всё наладится.
Сто раз всем говорю не читайте инет если чего болит.
Я начиталась до того что все приёмные родители как ведьмы должны сжигаться если отдадут детей и что они не достойны жизни и будут прокляты.
Теперь бы понять зачем я это читала.
Думала прочитаю что отдавайте это будет правильно, но ни где этого не написано.

Самый большой вопрос как потом себя не винить и пережить тыканье людей

Svet8

Сообщение Svet8 »

Как ему будет что мама и дом и семья его бросит.
Но меня поразил муж который вздохнул от этого решения и был готов бежать быстрее и строил планы уже без него.
Дочь которая стоит планы как всё переделает в комнате и как им будет с Колей здорово что ни кто не мешает.
Вот это мне радует и видать надо свою семью делать счастливой а не чужих детей

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 7910

Сообщение Ksyushkin »

Svet8, Вам очень нужен психолог. Не абы какой, а профильный и очень грамотный. Советую обратиться сюда не затягивая https://sirota.ru/proektyi/distanczionnaya-sluzhba.html
Да-да, и на возврат они тоже работают. Осуждения Вы там не встретите.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 6519

Сообщение Aljenushka »

Svet8:
03 дек 2020, 23:53
Думала прочитаю что отдавайте это будет правильно, но ни где этого не написано.
Думаю, что для спасения собственных детей, собственного здоровья, это действительно будет правильно.
Svet8:
03 дек 2020, 23:53
пережить тыканье людей
Тыканье будет в любом случае: хоть оставите, хоть отдадите. Наверняка за эти годы пришлось много чего выслушать в свой адрес.
Просто выберите то, что будет лучше для Вашей семьи, а всех остальных шлите лесом.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 6519

Сообщение Aljenushka »

Svet8:
04 дек 2020, 00:00
Как ему будет что мама и дом и семья его бросит.
Скорее всего абсолютно все равно ему будет.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 8547

Сообщение Алёна »

Svet8:
03 дек 2020, 23:18
и мне уже честно всё равно что с ним будет
Таким детям тоже обычно всё равно. Если он эмоционально глух в других ситуациях, то и подобная не вызовет у него особых переживаний. Отдавайте и не мучайтесь совестью. Есть дети, которым жизнь в семье противопоказана. Ну, и люди, которые примерно прошли через всё подобное, а потом вернули, обычно не сожалеют о сделанном, а испытывают чувство большого облегчения и внутренней свободы.
Вы попытались стать его семьёй, у вас не получилось. Так случается иногда. И причины для возврата очень весомые. Люди в своём доме должны чувствовать безопасность и иметь возможность покоя и отдыха. Это нормальная потребность.
Не переживайте и не корите себя, всё образуется. Механизм возврата запущен, плывите по течению.
Сил вам и здоровья.

Люлмила
Сообщений в теме: 2

Сообщение Люлмила »

Svet8, Вам сейчас очень тяжело, понимаю и сочуствую Вам. Столько страданий, боли и разочарований эти 5 лет. Обнимаю Вас.
Все эти проблемы оттого что нет сопровождения приемным семьям, нет психолога опытного. Видимо такие психологические травмы сильные были у ребенка, что он не может справится и отравляет вам и вашей семье жизнь, ведь взяли вы его еще совсем малышом.
Я как то читала книгу "Если любви недостаточно", там много сказано про то что не всем детям достаточно просто любви и заботы чтобы пережить свою травму. И в таких ситуациях нужен специальный психолог для консультирования семей, в которых растут дети пережившие какие то сильные травмы в начале своей жизни. Вы и Ваша семья не виновата. Что так получилось. Но Вам от этого не легче, я понимаю. Вам надо обязательно нати психолога, который поможет Вам это пережить.
Есть фонд " арифметика добра ", "Измени одну жизнь". Я как-то на каком то из сайтов записывалась на бесплатную консультацию, со мной связался психолог по видео связи.
Муж и дети легче переживут этот возврат, а у вас в душе будет огромная потеря. И с этим дальше жить Вам. Психолог поможет избавиться от чувства вины, поможет пережить этот сложный период, принять для себя решение как жить дальше, где взять душевные сили.
Читаю и переживаю вместе с вами. Очень страшно оказаться на Вашем месте.

Ответить Пред. темаСлед. тема