Страшные историиЯ вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 7516
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Ksyushkin »

Оля, а за что его должны будут забрать?
И в этом случае будет дополнительный аргумент - опасность опекаемому со стороны усыновлённого. Только надо будет не на пустых словах, а подтвердить реальными фактами (например, в выписке со следующей госпитализации в псих.больницу). Только надо ли подвергать этому опекаемого ребёнка? А вдруг не уследите и причинит реальный вред? Да и лишняя психотравма никому лучше не сделает.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Реклама
Оля
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7

Сообщение Оля »

Ksyushkin, а другие дети дети у Вас какие?

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin »

Оля, у меня все особики. Трое поведенческих (в том числе и отрада). У одной просто скверный характер и малый возраст. Один из них кровный.
- Невозможно...
(с)

Оля
Новичок

Сообщение Оля »

Вы осознанно взяли особых деток или так вышло?

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin »

Оля, по-разному. Одного ребёнка брали просто без статуса и с неясными перспективами по здоровью.Одного сложного, но не представляя себе на сколько всё окажется действительно сложным. Третьего просто чтоб не в ПНИ, а оказалось всё гораздо лучше со временем и приложенными усилиями, но нормы точно не будет.
- Невозможно...
(с)

silverheartcats
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1036

Сообщение silverheartcats »

Оля, Оля, вы меня извините, но какую девочку можно взять при наличии подобного ребенка дома??!! Ей этот ад за что и зачем?

Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 4077

Сообщение Зелибоба »

Оля:
30 ноя 2019, 00:21
Может дотяну его до совершеннолетия...
Не обольщайтесь. Если даже дотянете, то сами приобретете диагнозы, если вообще живы останетесь.
Мое мнение: стоит класть свою жизнь на ребенка, который вырастет и будет хоть в какой-то степени полезным членом общества, будет испытывать к вам теплые чувства. Но убивать полжизни на будущего сидельца-рецидивиста или обитателя ПНИ - к чему такая бессмысленная жертвенность?
А представьте ситуацию: вырастите ребенка, а потом будете бояться его, потому что он вас бьет, отнимает деньги, выгоняет из дома. А такой исход вполне возможен.
Мамы как пуговки - на них все держится.

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 2692

Сообщение геленка »

У меня 6 приёмных, у всех есть проблемы в поведении в той или иной степени, но жить ить можно, есть надежда что перерастут. И вот из всех выделяется одна девочка со скверным характером, нервомотательница. С ней тяжело жить, у неё нет любви и привязанности ни ко мне, ни к братьям сёстрам, возможно есть психиатрия, но пока я серьезно ее обследованием не занималась, списываю на характер. Ей 10 лет, и я сомневаюсь, что из неё вырастет что то путное ( но надеюсь конечно , надежда умирает последней).о возврате тоже не задумываюсь ( пока), мне она небезразлична,конечно нет у меня к ней сумашедшей любви, но все же я к ней привязана, жалею ее, она бывает сама себе не рада после своих художеств, а удержаться не может.она у меня с 4 лет , была абсолютно беспроблемным ребёнком, проблемы полезли примерно через год пребывания в семье. Я к тому, что любой ребёнок кот в мешке, а маленький ребёнок и подавно. Может стоит рассмотреть младшую школьницу?у меня знакомая взяла девочку 15 лет , а через полгода девочку 12 лет, все хорошо у них, свои дети взрослые уже.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Оля
Новичок

Сообщение Оля »

Спасибо девочки, мозги кипят, буду думать.

Оля
Новичок

Сообщение Оля »

Ещё дело в том, что единственный, если бы несколько, может не так бы пугало будущее. Раньше наверное надо было брать, я все думала, а все родственники, в том числе и свекровь говорили :" Ты сначала этого до ума доведи", папа мой говорил :"Дочь бери минимум двоих ", я не послушала, зря. Вы девочки правильно сделали, что несколько,надежда, что всё не зря все же есть. Какие теперь у меня варианты...

Ответить Пред. темаСлед. тема