Страшные историиЯ вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 3116
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Гуля »

Всё таки выгорание страшная вещь. Уже два года как я вернула девчонок и осталась только Даша, но я как ненормальная просто мечтаю о том чтоб и она скорее ушла. Раздражает само ее присутствие, хотя поведение у неё более чем приемлемое.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Реклама
Зелибоба
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 4077

Сообщение Зелибоба »

Гуля:
16 окт 2019, 17:31
Всё таки выгорание страшная вещь. Уже два года как я вернула девчонок и осталась только Даша, но я как ненормальная просто мечтаю о том чтоб и она скорее ушла. Раздражает само ее присутствие, хотя поведение у неё более чем приемлемое.
А я не выношу детей. Само присутствие их для меня источник стресса: вот сейчас, заорет, будет истерить, выть, визжать, хватать, ломать, швырять... И если ребенок ведет себя адекватно, я тааак удивляюсь. Для меня каждый ребенок потенциальный мучитель. Я выгорела, прячусь от собственных внуков. И муж, и моя родная младшая дочь, которая больше всех возилась с обоими Полинами - мы все боимся и избегаем детей. Я только к грудничкам отношусь с нежностью, пока они живут инстинктами.
Мамы как пуговки - на них все держится.

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

Я люблю проводить время с внуками, старшего везде беру с собой. И вчера со мной в Москву ездил.
С Дарьей много общаюсь, с ней интересно и весело.
Сашка радует. Приятно слышать добрые слова в его адрес. Сейчас мы в санатории, ездим сюда восьмой год, персонал его знает. Хвалят, замечают насколько он изменился, отмечают привязанность к семье, вежливость, предупредительность. Приятно.

Надеюсь, что преодолеваю СЭВ или научаюсь с ним жить. Но не зарекаюсь. Помню свое состояние разрухи.
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Татьяна Бакулина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Татьяна Бакулина »

Доброго времени суток всем! Искала информацию "как вернуть ребенка" и натолкнулась на этот форум. Спасибо за откровения. Прошу совет,а вернее мнения бывалых. Для себя я уже решила,но сомнения всегда остаются. 1,5 года назад я взяла четверых единоутробных деток от 6 до 16 лет. У меня уже были две девочки пять лет под опекой. И вот из этих четверых совершенно не заладились отношения с младшим мальчиком. То что я вижу очень меня напрягает. Не буду расписывать. В целом я вижу то,что случается у большинства отказавшихся. Только у меня ещё есть время спасти младших девочек, свою нервную систему и в целом семьи. Через лет 5-7 я получу то, от чего все и отказались от детей. Я хочу это сделать сейчас, пока ему 7,5 лет и есть шанс устроить его в другую семью. Вопрос с опекой. Как лучше им это преподнести? Ещё 5 детей остаются со мной. Бороться я не боюсь,но хотелось бы меньшей кровью. Спасибо всем,кто захочет дать совет

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 41
Всего сообщений: 11961

Сообщение Инид »

Татьяна Бакулина, день добрый. Вы очень хорошо и убедительно пишете, попробуйте поговорить с инспектором так же просто и ясно. Они работают в системе, у них свои задачи, вы понимаете и хотите разойтись с наименьшими потерями для всех. Удачи!
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 6346

Сообщение Aljenushka »

Думаю, что возникнут сложности из-за того, что дети единоутробные. Надо будет их как-то разделять.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8091

Сообщение Алёна »

А к психиатру обращались? С диагнозом по психиатрии легче было бы разделить.
Татьяна Бакулина:
06 ноя 2019, 12:42
шанс устроить его в другую семью
ничего себе счастье кому-то привалит
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться!

Оля
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7

Сообщение Оля »

Здравствуйте девочки, читала весь форум сначала, печально, всё обо мне. Взяли сына пятимесячным, мать лишили, пила, сидела, гуляла. При обследования сказали врачи :Никогда такого здорового ребеночка не видели! В 3.5 года случился первый приступ эпилепсии, сейчас на таблетках нет приступов, все больницы прошли и реанимации. Сейчас ребёнку 9лет, беспокоит даже не неврология, а поведение. В школу пошёл на год позже, вообще сидеть не мог более 10 минут, думали изростет, успокоится, где там. Первый класс, как в аду, выкривал маты, обливал водой водой, лежал между рядами, всё уроки сидел под партой. Выгнали нас. Все родители ополчились и что только я не узнала про себя. Перевели его в школу, где есть коррекционные классы, но он и там устроил треш, сказали больше без лечения не приходить. Психиатр:УО с выраженным и когнитивными нарушениями, СДВГ. Сейчас уже три недели лежит в детском психиатрическом отделении. Там сразу спросили :"Забирать будете? " Я сначала не поняла вопрос, потом поняла, что схема возврата так выглядит. В душе боль и отчаяние, доходила до разных состояний, полное выгорание и транквилизаторы тоже были. Сама заболела серьёзно, год валялась, но сейчас вроде бы выкорабкалась. Тема форума не кажется мне циничной, каждой клеточкой прочуствовала всё описанное. Всё подходит :психопат, издевается и получает от этого удовольствие, повышенная сексуальная возбудимость и тд. Тоже не хотела вставать, выходить из дома. Но сейчас завела во мне мысль, она даёт мне силы жить, мечтать, двигаться вперёд. Девочки, может кто скажет, все ли приемные дети аналогичные или бывают все-же,,нормальные,,? Хочу девочку взять, маленькую, что посоветуете? Боюсь, если сейчас ребёнка отдать,(усыновленный) мне не дадут ещё, ведь я права, или не заморачиваться так жить, но перспектива пугает...

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 7516

Сообщение Ksyushkin »

Оля, с нормальными там тяжко))) Хотя смотря что понимать под нормой. У меня вот девочка-явно не норма по физическому здоровью, развитию и поведению с инвалидностью в придачу - мой самый тёплый и наполняющий меня энергией ребёнок.
Вроде если суд отменит усыновление по причине псих.диагноза и не присудит вам платить алименты (то есть не признает вас виновными в разусыновлении), можно надеяться на получение нового заключения.
или попробовать сначала получить заключение (и найти/взять ребёнка), а потом подавать на разусыновление. И надо будет запастись как можно большим числом всевозможных характеристик и выписок.
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Оля
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7

Сообщение Оля »

Если возьму под опеку, и сделаю разусыновление, то разве опекаемого не заберут? Может дотяну его до совершеннолетия...

Ответить Пред. темаСлед. тема