Страшные историиЯ вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

ЛилияБ
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6
Re: Я вернула ребенка

Сообщение ЛилияБ » 13 май 2018, 18:53

Спасибо,что ответили,мне это сейчас очень нужно.Я поняла.При знакомстве в дд наверное,подольше буду ходить.

Реклама
ЛилияБ
Новичок

Сообщение ЛилияБ » 13 май 2018, 18:56

Волонтеры про эту девочку написали:худенькая,нежная,тихая девочка.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6158

Сообщение Алёна » 13 май 2018, 19:17

ЛилияБ:
13 май 2018, 17:53
Если опытные опекуны не заметили при приеме в семью у ребенка черты психопатической личности
Скажу вам больше, опытные психиатры подобные заключения делают с большой осторожностью и не после одного месяца наблюдения динамики поведения ребёнка в стационаре, куда уж нам.
На форуме есть тема про психопатов, распознать их довольно сложно, они умеют войти в доверие и понравиться.
К совету девочек хотелось бы добавить наблюдение за проявлением нарушения привязанности, что свойственно психопатам и детям с психопатоподобным поведением. Ребёнок не должен проявлять чрезмерной любви к незнакомому взрослому. Если ребенок слишком охотно идет на контакт - словесный, тактильный, эмоциональный, если легко обнимает, называет мамой, проявляет избыточную радость к незнакомым людям, надо насторожиться. Нормальный ребёнок помнит своих родителей, привязан к ним и настороженно относится к новым людям при первых контактах. Даже если и не помнит родителей, то чрезмерной любви к чужим он на первых встречах проявлять не станет. Думаю, это важно.
Если купаться, то в счастье, а если тонуть, то только в любви.))

ЛилияБ
Новичок

Сообщение ЛилияБ » 13 май 2018, 19:25

Спасибо.Я так поняла,что ррп вещь легко узнаваемая по отсутствию границ у ребенка.Ту девочку,что я присмотрела))называют пугливой,тихой.Но у нее прочерки отец,мать.Значит она с рождения в системе и у нее по-любому ррп?

ЛилияБ
Новичок

Сообщение ЛилияБ » 13 май 2018, 19:28

В три годика ребенок с 4 гр.здоровья,имеет челюстно-лицевые проблемы и скорее зпрр.Я так поняла,психопаты имеют высокий интеллект.Значит нам не грозит?

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5004

Сообщение Ksyushkin » 13 май 2018, 20:40

ЛилияБ:
13 май 2018, 18:56
Волонтеры про эту девочку написали:худенькая,нежная,тихая девочка.
Не верьте волонтёрам!!! Редко среди них попадаются порядочные, вникающие в суть дела люди. Большинству лишь бы ребёнка в семью пристроить, а на сколько сложный ребёнок и есть ли у семьи на него ресурсы - им наплевать (процентов 90 таких точно).
Любишь бездны - имей крылья.
Пофиг, всё получится, а не получится - пофиг.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5004

Сообщение Ksyushkin » 13 май 2018, 20:56

ЛилияБ:
13 май 2018, 19:25
Значит она с рождения в системе и у нее по-любому ррп?
Нет, не верно. У неё, почти несомненно, есть расстройство привязанности (их много видов, не только ррп; ррп - это крайний вариант). Однако со временем привязанность вполне может сформироваться. Знаю одну семью. Они взяли ребёнка-отказника в 5 лет. Замечательный ребёнок - добрый, ласковый, привязанность сформировалась быстро и правильно. Случай, конечно, достаточно исключительный, но так тоже бывает. Предугадать почти невозможно.
ЛилияБ:
13 май 2018, 19:28
скорее зпрр
По-другому и быть не может - в системе с рождения. По прошествии энного времени в семье может остаться зпр, может вылезти уо, может полностью скомпенсироваться до нормы. Прогноз сделать достаточно сложно.
Любишь бездны - имей крылья.
Пофиг, всё получится, а не получится - пофиг.

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 6158

Сообщение Алёна » 14 май 2018, 04:13

ЛилияБ:
13 май 2018, 19:28
скорее зпрр.Я так поняла,психопаты имеют высокий интеллект.Значит нам не грозит?
Ну вот неправильно думаете. ЗПР может быть выставлена детям с соц. запущенностью, с которыми не занимались просто, но у которых высокий потенциал и при правильной коррекции в семье дети показывают стремительный скачок в развитии. Также у ребёнка может быть мозаичное развитие, т.е. в некоторый областях у него задержка, а в некоторых - норма и выше, да много всего.
Кто проверял ребёнка, в каком он был настроении, в каком состоянии здоровья, как проводилось обследование, насколько профессиональные и заинтересованные специалисты - много факторов. Мы знаем, как обследуют детей в системе, это касается и психического, и физического статусов. Перегибы и в ту, и в другую сторону. Можно взять ребенка-норму и сильно удивиться неадекватным проявлениям и дальнейшим психическим диагнозам, а можно взять ребенка с кучей нелестных диагнозов и через определенный промежуток все их снять. Ребенок из системы - это всегда кот в мешке. Я бы не верила особо.
Если купаться, то в счастье, а если тонуть, то только в любви.))

Татьяна_1
Новичок
Сообщений в теме: 1

Сообщение Татьяна_1 » 14 май 2018, 07:10

Алёна, ага,моя краса (в ДД ни дня не была,от бабушки забирали),меня увидев,сразу и выдала:ты будешь моей мамой? ....и на руки полезла....

Ivolga
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Ivolga » 16 май 2018, 16:52

Алёна:
14 май 2018, 04:13
Ребенок из системы - это всегда кот в мешке. Я бы не верила особо.
я бы посоветовала готовиться к худшему раскладу и при выборе ребенка все же исходила из того, что диагнозы настоящие и может быть еще хуже. если ребенок скомпенсируется - будет вам счастье. но если брать в надежде, что диагнозы обман и думать, что любовью все вылечится, то можно так обжечься.

Ответить Пред. темаСлед. тема