Страшные историиЯ вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Марина*1
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
Re: Я вернула ребенка

Сообщение Марина*1 » 10 июл 2016, 10:46

Лен. точка, обследование опека предполагает проводить в местной больнице в течении недели. Я должна буду приводить дочку туда утром и забирать в обед домой. Диагноз возбудимая психопатия поставлен в НИИ психиатрии. Там её карта. Мне нужно взять оттуда заключение ? Но в опеке сказали, что получить они его могут только по решению суда ( врачебная тайна ). И я не поняла Вашей фразы о том , что нужно куда-то девать ребенка на постоянное проживание.
Мне предложено по окончании обследования и смотрин написать отказ с формулировкой " ухудшение Моего состояния здоровья " .

Реклама
лен.точка
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 509

Сообщение лен.точка » 10 июл 2016, 13:05

Марина*1, вам нужно взять заключение из НИИ. Поставит диагноз местная больница, что детка здорова и вы же крайней останетесь. Тем более с такой формулировкой. Заключение берите сами, раз там ее карта, то соглашение на медицинское вмешательство писали вы. Вам и брать. Опека действительно по решению суда может его добыть. Вот , чтобы упростить ситуацию, им и нужно местное заключение.
Одна наша форумчанка сдавала такую девицу именно с такой формулировкой. Невролог и кардиолог, кажется, даже справку дали соответствующую. И девицу возвернули)
Но она хотя бы предупредила о том, какая девица, приемную мать, которой хотели вручить подарочек. Та оказалась адекватна и не взяла) потом эту девицу с транспарантами таскали по всей области))) взяла ее приемная семья в деревне, у которой приемных детей 6-7 и взяли на год, кажется) там родители понимали, зачем и почему они ее берут. А вот свинью подкладывать ваша опека кому собирается?))
Про проживание- есть интернаты с проживанием- договор не расторгаете, детка живет там с понедельника по пятницу, учится, в пятницу к вам едет, нервы трепать)) все довольны- и опека, и вы, и ваша старшая, что не сдали, возможно сама детка)))
Марина, я не могу писать о том, что любовь спасет, вы хоть облюбитесь ее, но она вас растопчет и пойдет дальше. Хотите тепла, заведите собаку))) или возьмите нормального ребенка, тоже в приемную семью, помладше, лучше мальчика) по моим наблюдениям, психиатрические дети немного приходят в себя, когда у их родителей появляется другой объект. :)

Марина2
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Марина2 » 21 июл 2016, 13:44

Всем всего доброго , я забыла пароль и пришлось вновь регистрироваться. У меня просто жуть : взять заключение о диагнозе дочки смогу только в сентябре, т.к. детское отделение НИИ психиатрии закрыто. Все в отпуске . От очень странного неофициального медобследования я отказалась. А на днях выяснилось, что деффка моя украла у крёстного 300 000 ( триста тысяч ) рублей. Для крестной моя дочь- член семьи, которую они знают с пеленок . Вся их семья копила деньги больше года на ипотечный взнос для среднего сына. В мае у них трагически погиб старший сын и моя негодяйка знала, какое у них горе. Она приходила к ним домой каждый день, ела , ей покупали всякие вкусности, затем она своровав 20-25 т, убегала с подружкой . Гуляли по-полной. Я заставила крестную написать заявление в полицию. Инспектор ПДН три с лишним часа пыталась вытянуть из дочки признание. Та созналась только в краже 20т. И на ясном глазу заявляла, что " в коробочке вообще денег не было " . И только когда вызвали подружку , та и рассказала, как моя каждый день таскала большие деньги , которые ей якобы сама крестная давала. И подруге объясняла , что главное - что бы мама не узнала, а то мама ЗАСТАВИТ крестную давать деньги и на старшую дочь. Мать подружки что-то темнит... Видела у моей крупные суммы и даже не сообщила мне об этом.
Теперь нам сказали ждать заседания КПДН. Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это такое и как упросить их ( или не их ) направить мою дуру в спецшколу закрытого типа .?

Татьяна Романенко

Сообщение Татьяна Романенко » 19 авг 2016, 20:10

Какая грустная история,наверно Вы все правильно сделали и судить об этом только Богу, а не людям.

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2017, 18:25

Все правильно сделали. Вернее,сделали, что смогли. Слишком поздно ребенок попал в семью. Слишком многое на него повлияло. Удачи Вам в жизни.

Катерина Ф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 36

Сообщение Катерина Ф » 26 июл 2017, 13:08

ой, как я с вами согласна. в теории всё просто - должны дать изучить мед.карту, должны познакомить, и у меня должно быть право на выбор. а на практике получилось - я пришла в опеку, мне сразу дали мальчика на знакомство. и тут-же предварительную опеку, ещё без ШПР. только проходя учёбу, я поняла, что сильно поторопилась.
получилось, сначала нырни - потом плавать научим.
полгода живём, ищем общий язык. с медзаключением только сейчас бегать приходится. пинают друг к другу - опека в приют, приют в поликлинику, поликлиника в приют обратно. медсестра уволилась. полгода ребёнок в семье, а мы ничего толком не знаем о его здоровье. и страшно теперь. одно дело, специально берут больных, изначально готовы к этим трудностям, к преодолению. видела, на сайтах прям ищут ДЦП, аутистов. а тут не то, чтобы инвалидность. но вот, школьный медосмотр много чего вскрыл нам. а мы не готовы были, морально не готовы.

Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5004

Сообщение Ksyushkin » 26 июл 2017, 14:00

Катерина Ф, а с поведением у ребёнка как? Ведь практически самые сложные проблемы - это поведенческие (за исключением уж совсем-совсем "плохих" диагнозов).
Любишь бездны - имей крылья.
Пофиг, всё получится, а не получится - пофиг.

Катерина Ф
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Катерина Ф » 26 июл 2017, 14:33

поведение, конечно, сильно отличается от привычного детского. истеричность, плаксивость. первые ночи просто не спали - просыпался и кричал. сейчас легче, успокоился. если что не получается - в слёзы. если виноват - сам себя бьёт. ругаем - сам себя бьёт. забывчив и невнимателен просто кошмар. три месяца у психолога. психологу откровенно врёт и говорит заученно на все вопросы. перестали ходить - похоже на театр одного актёра, за который мы ещё и платим )) сейчас страшных истерик поменьше, слезливость осталась ещё. тенотен принимаем -утром перед садиком. кушает до сих-пор, как в первый и последний раз - тормозим его. иногда похоже на издёвку, очень хочется дать маленькую ложечку, чтобы не напихивал полный рот, не давился. слушает, но не слышит. мы, как наученные, присядем, контакт глаза в глаза, за руку держим, говорим. и в пустоту, реакции нет. недавно признался, не понимает, чего мы от него хотим. просто не понимает сути сказанного.
способен усидеть на месте не более 30мин. т.е. мы сейчас готовимся к школе, преподаватель постоянно недоволен - урок отсидеть, это не для нас. как дальше будет? из школы выгонят?
конечно, всё это не повод для возврата.
но медицина вмешивается. на учёте в тубдиспансере, потому что контактный с туберкулёзным больным был. постоянные пробы, рентгены, обследование сейчас надо делать - ехать в столицу.
на медосмотре травматолог со стопой проблемы нашёл - то-ли родовой вывих, то-ли застарелый - ботинок нужен, либо гипс.
по зубам просто коллапс - можно жить в клинике.
выговорилась, спасибо)))

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5532

Сообщение Aljenushka » 26 июл 2017, 16:46

Катерина Ф, говорите, высказывайтесь и читайте. Уже то, что вас выслушают и услышат очень здорово помогает :yes: :yes: :yes:
Катерина Ф:
26 июл 2017, 14:33
т.е. мы сейчас готовимся к школе,
Попробуйте еще год побыть дома. И вы и он лучше познакомитесь друг с другом. В данный момент госпожа адаптация может очень сильно навредить в школьных делах. Да и не готовы эти детки в основном к школе к 7 годам.

Катерина Ф
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Катерина Ф » 27 июл 2017, 15:19

я в этом смысле на разрыв. с одной стороны, советы не торопиться. с другой - ведь парень рослый, крупный. куда ему в садике на год ещё тормозить? он не к 7ми в школу. ему уже сейчас 7 есть. к психологу три месяца ходили - ну да, заброшен в педагогическом плане. так быстро схватывает, заниматься не лениться. логопед уже со звуками справилась, отпустила в свободное плавание. математика даётся. писать коряво пока получается. так это и у родной каракули ))) на то оно и детство
думается, некомфортно ему самому будет, если дочка, его одногодка, уже в школу пойдёт, а он ещё садик топтать будет. дух соперничества умрёт на корню. лучше уж помогать буду усиленно, репетитора найду

Ответить Пред. темаСлед. тема