Страшные историиЯ вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

Марина*1
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
Re: Я вернула ребенка

Сообщение Марина*1 » 08 июл 2016, 15:27

Речь идёт о том , что я буду приводить её в ООиП , туда же будут приезжать потенциальные опекуны. И, если они друг другу понравятся, то я пишу отказ от опеки над ней. О приюте речь не идёт.

Реклама
лен.точка
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 509

Сообщение лен.точка » 08 июл 2016, 17:04

Как то бредово. Картина маслом) сцена первая- приехали опекуны новенькие с Рублевки))) вы хвалите девочку и объясняете, почему не можете дальше ее воспитывать)) сватовство из сказки Морозко напоминает.
Сцена вторая- действующие лица те же) только в роли сватьи выступает опека) вы тихо сидите в коридорчике и слушаете за дверью, какая вы плохая мать) а детка делает губки бантиком)
:oops: как то это не реалистично :oops:

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5532

Сообщение Aljenushka » 08 июл 2016, 22:37

Марина*1: я буду приводить её в ООиП , туда же будут приезжать потенциальные опекуны. И, если они друг другу понравятся, то я пишу отказ от опеки над ней. О приюте речь не идёт.
Ерунда какая-то. Не ведитесь на это. Вы же совсем обесценитесь в глазах ребенка. Девочка с этими переборами(если они будут) вынет из Вас души и вытрет об нее ноги. Если отказываться, то сразу и совсем. Если нет, то не надо никаких смотрин.

Торис
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3332

Сообщение Торис » 09 июл 2016, 09:00

Aljenushka: Если нет, то не надо никаких смотрин.
Так по идее нет никаких смотрин. Как они её показывать будут если девочка в приёмной семье? Сначала отказ, приют, а потом смотрины.

Марина*1
Новичок

Сообщение Марина*1 » 09 июл 2016, 14:29

Я никогда никого не отдавала, поэтому не знаю, как это происходит. Поэтому меня тоже предложенная схема несколько удивила.
Я поговорила еще раз психиатром. Она уверена в диагнозе и радужных перспектив в том, что другая семья кардинально изменит поведение дочки не видит. Поговорила с нашим священником ( он её крёстный ) и дочка ездит в летний лагерь от храма. Он советует не отказываться от неё, но просил понять, что мы ничего исправить в данном случае не можем , против природы -генов не попрешь, он тоже относительно её будущего настроен пессимистично. Излила душу своей знакомой . Та вырастила очень сложную приёмную дочь, потом внука и растит еще и внучку от приёмной. Много лет она занималась помощью приёмным семьям и появление ШПР- это её давнишняя идея , которую она много лет пробивала и вместе с единомышленниками пробила. Короче, человек опытный. Она посоветовала следующее : перестать терзать своё сердце, принять невозможность радикального изменения поведения дочки, относиться к ее воспитанию просто как к тяжелой работе. Дотянуть её до 18 летия, выбить её квартиру и отпустить и её и ситуацию.

лен.точка
Бывалый
Бывалый

Сообщение лен.точка » 09 июл 2016, 14:45

Марина*1, хотите жить спокойно, но с терзаниями в душе- заявление, отказ, приют. Смотрины невозможны по определению. Если нет расторжения, ребенок может быть только усыновлен третьими лицами то, на усмотрение органов опеки. И только усыновление! Я сильно сомневаюсь в таком выборе людей, у кого мнооого денег. Передача ребенка третьим лицам в приемную семью возможна только после расторжения и приюта. К вам это отношения уже не будет иметь. Это я как сотрудник ШПР говорю.
Или совет вашей знакомой- перестаете считать детку дочерью, читаете внимательно договор и видите, что там про любовь не слова! Значит, вы воспитатель- сможете жить с ней дальше на таких условиях, живете) я живу со своим психопатом именно так!)
Хотите поддержки, вливайтесь)) у нас тут тепло) :)

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 10091

Сообщение Инид » 09 июл 2016, 19:12

лен.точка: Хотите поддержки, вливайтесь)) у нас тут тепло)
Это про нас :yes: :yes:
Никогда такого не было и вот опять...

Марина*1
Новичок

Сообщение Марина*1 » 10 июл 2016, 09:44

Спасибо вам большое. Хоть есть где выговориться. Таблетки ем горстями. Старшая дочь ревёт белугой, маленькая разбойница умоляет её не отдавать и отказывается идти в больницу, с которой опека неофициально договорилась об её обследовании завтра. Но, по -моему, я таких дров наломала, что уже ничего не исправить : в ООиП мне сказали , что процесс уже запущен, а я даже не уточнила -какой. Предполагаю, что расторжение договора в одностороннем порядке. Завтра пойдём со старшей в опеку, выясним.

лен.точка
Бывалый
Бывалый

Сообщение лен.точка » 10 июл 2016, 10:22

Что то мне все больше и больше не нравится ваша история- неофициальное обследование в больнице без направления опеки?? Со слов???
Опека организация, больница тоже, как они могут ее обследовать за один день??? Да еще и для заключения? Для обследования ребенка нужно класть- сроки от двух недель до 2-3 месяцев)
Для справки от психиатра- достаточно осмотра- такую справку вы и сами можете взять. Детка вообще стоит на учете у психиатра? Или все это время вы только таблетки пили сами? Если детка стоит, то берете у психиатра заключение, если детка на лекарствах, тоже пусть пишет об этом.
Процесс запущен- какой? Расторжения по какой причине? Надо уточнять в опеке. Если расторжение по вине того, что вы не справляетесь со своими обязанностями, то опека должна изъять ребенка в течении суток. Раз не изъяла, а думают там про обследования, могу предположить, что опека хочет заключение врачей психиатров для обоснования возврата ребенка. Тогда это расторжение по причине невменяемости ребенка. Не хотите расторгать по заявлению, думайте, куда деть ребенка на постоянное проживание, от каникул до каникул. И опека пусть думает.
А« реветь белугой, пить таблетки»для психопатов самое то)) какой выброс энергии, какой кайф)) сколько страсти...

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница » 10 июл 2016, 10:46

лен.точка: что опека хочет заключение врачей психиатров для обоснования возврата ребенка.
или получить "бумажку", что детка здорова.
тогда опека сделает круглые глазки - нет причины для возврата.
фиговая у вас ситуация. по вам видно, что сами не знаете - возврат или нет. опека это тоже видит и тянет ситуацию на ваших эмоциях.
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Ответить Пред. темаСлед. тема