Страшные историиЯ вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации

Модератор: Гуля

лен.точка
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 509
Re: Я вернула ребенка

Сообщение лен.точка » 03 апр 2016, 19:33

Читаю книгу про психопатов. Лишенные совести. Читаю тут. http://www.g-klimov.info/biblio/Robert- ... opatov.htm
Аленушка и другие.. это же про наших детей(( весь расклад их личности..
Читаю потому, что желание сдать егора не исчезает. психопатия - уже выставленный более года диагноз, КНД не за горами, школа уже вызывала милиционера.
Ничего не изменится, инвалидность ему тоже не дадут. Скоро ждет нас колония( его ждет,, откажусь моментально!!!

Реклама
лен.точка
Бывалый
Бывалый

Сообщение лен.точка » 03 апр 2016, 19:36

И бесполезно их понять или взывать к совести. Прочитайте! Оказывается, это совершенно бесполезно!! Книга так подробно их описывает!!

лен.точка
Бывалый
Бывалый

Сообщение лен.точка » 03 апр 2016, 19:52

Проблемное поведение в детстве

У многих психопатов серьезные проблемы с поведением появляются уже в раннем детстве. К ним относятся постоянное вранье, мошенничество, воровство, поджоги, прогулы уроков, недисциплинированность в школе, употребление наркотиков или злоупотребление алкоголем, вандализм, насилие, запугивание других детей, побеги из дому и ранняя половая жизнь. Хотя чем-то из перечисленного выше в определенном возрасте страдают многие дети (особенно выросшие в криминальных районах либо неполноценных или жестоких семьях), я должен заметить, что у психопатов такое поведение проявляется в особо серьезной форме. Даже по сравнению с родными и друзьями, выросшими в тех же условиях. Вот пример ребенка-психопата: мальчик (или девочка) из нормальной семьи, который начинает воровать, употреблять наркотики, прогуливать школу и заниматься сексом к десяти-двенадцати годам.

Жестокость по отношению к животным — тоже признак серьезных эмоциональных или поведенческих проблем. Серийный убийца из Милуоки Джеффри Дамер потрясал одноклассников и соседей, оставляя след из страшных доказательств своей жестокости: посаженная на палку голова собаки, распятые на деревьях лягушки и кошки, личная коллекция скелетов животных.6

Взрослые психопаты рассказывают о своей детской жестокости по отношению к животным как о чем-то вполне естественном. Иногда в их голосе даже проскакивают нотки радости. Мужчина, набравший высокие баллы по Контрольному перечню признаков психопатии, посмеивался, когда рассказывал о том, как в десять или одиннадцать лет застрелил из игрушечного пистолета "назойливую шавку". "Я выстрелил ей в зад, и она завизжала, затем немного поползала по земле и сдохла".

Другой психопат, отсиживавший срок за мошенничество, рассказал, что в детстве он набрасывал петлю на шею кота, привязывал другой конец веревки к верхушке шеста и бил животное теннисной ракеткой так, что оно летало вокруг шеста. Он рассказал, что его сестра выращивала щенков и он убивал тех, которые ей не нравились. "Я привязывал их к ограде и отрабатывал на них удар битой", — говорил он с улыбкой на лице.

Жестокость к другим детям, включая братьев и сестер, — тоже одна из сторон неспособности маленького психопата к эмпатии, которая у нормальных детей сдерживает желание причинить боль другому. "То, что он делал с куклой крошечной сестры, должно было насторожить нас, но мы гнали от себя дурные мысли, — рассказала мне одна мать. — Но когда он попытался задушить сестренку в ее кроватке и ножницами порезал ей кожу на шее, мы с ужасом осознали, что нужно было прислушаться к своему внутреннему голосу с самого начала".

Хотя не все взрослые психопаты проявляли в детские годы такую жестокость, все они постоянно показывали себя с худшей стороны: обман, воровство, вандализм, сексуальная распущенность и т.д.

Кстати, интересен факт, что в средствах массовой информации часто мелькают слова о том, что свидетели и соседи были крайне удивлены, узнав о бессмысленном преступлении или увидев его воочию: "Я не могу поверить, что он мог такое сделать, — не было и намека на то, что он способен на это". Такие слова говорят не только об умении психопатов манипулировать сознанием других людей, но и о незнании очевидцами их биографии.

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5532

Сообщение Aljenushka » 05 апр 2016, 21:08

Как похоже на Вовку:

Как это ни иронично звучит, настоящими жертвами психопаты часто считают себя.

"Из меня сделали козла отпущения... когда я смотрю на себя со стороны, я кажусь себе больше жертвой, чем преступником". Так говорил Джон Уэйн Гейси, серийный убийца-психопат, который, пытая, убил тридцать три юноши и мальчика и закопал их тела в подвале собственного дома.7

Рассказывая об этих убийствах, Гейси говорил о себе как о тридцать четвертой жертве. "Жертвой был я. Меня обманом лишили детства". Он хотел знать, есть ли "где-то человек, который смог бы понять, как больно быть Джоном Уэйном Гейси".

В своей книге Питер Маас цитировал Кеннета Тейлора, дантиста, который жестоко избил свою жену во время медового месяца, изменял ей и в конце концов забил ее до смерти: "Я так сильно ее любил. Мне ее очень не хватает. Произошла трагедия. Я потерял любимую женщину и лучшего друга. ...Почему никто не может понять, как мне тяжело?"

Чтобы он не натворил, всегда он жертва, а виноваты другие.

ElakovaSveta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7

Сообщение ElakovaSveta » 15 май 2016, 13:15

лен.точка: Читаю книгу про психопатов. Лишенные совести.
Читала, и согласна с вами! Книгу всем читать, доступным языком написала, раскрывает глаза на многие поступки...

Марина*1
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6

Сообщение Марина*1 » 07 июл 2016, 19:58

У моей дочери ( взяла отказницу из роддома ) диагноз психопатия возбудимая с элементами демонстративности. Сейчас ей 11 лет Диагноз поставлен в 8 лет. За эти года прошли всё : больницы ( постоянно чем -то болела ), психологов, умерщвление малолетним ребенком птиц, истерики с валянием на полу по 10 раз в день, враньё, постоянное воровство денег, полное отсутствие чувства вины. Итд, Итп. О чем подробно изложено в книге. Сейчас , в 11 летнем возрасте она, с внешностью фотомодели, только гуляет. Уходит в 10 утра и возвращается в 11 вечера. Не знает даже таблицы умножения при абсолютно сохранном интеллекте. Увлечь хоть чем-нибудь мне не удалось. На малейший запрет -ОРЁТ !!! Не повышает голос, а именно орет, орёт так , что у меня тут же поднимается давление. На просьбу убрать свои вещи - ответ : отваалиии , с..! ( голосом бабы, отсидевшей десятку ). Я запустила процесс передачи её в другую семью. Она рада, тк ей в опеке пообещали найти новых родителей с виллой на Рублевке. А я плАчу : я люблю её, она не виновата в своей патологической психике. Но я больше не мо-гу. ! Я стала бояться прихода маленького ребенка домой ! Тут же дикие крики , требования чего -нибудь запрещенного или невыполнимого , удары ногами в дверь, крики : " Ты, ты старуха , не лезь в мою жизнь !!!". И все равно люблю и понимаю , что она меня скоро начнет бить. Решив отдать её, чувствую себя сволочью. Ведь меня никто не заставлял ее брать. И будет только хуже ( со слов врача ), и таблеток для лечения нет, и я выложилась вся. И всё равно так болит душа ! Мне всё равно, что будут осуждать , но как жить с чувством вины за то, что ведь не котенка отдаю ?!

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 5532

Сообщение Aljenushka » 07 июл 2016, 22:15

Марина*1, понятно, что любите. Но судя по всему Ваш ребенок не способен любить. И поверьте, что такие дети в дд не пропадают. А во взрослой жизни даже Вы не сможете ей помочь - она просто не примет Вашу помощь в том виде, в котором Вы будете её предлагать. Вот быть иждевенкой - это всегда пожалуйста.

лен.точка
Бывалый
Бывалый

Сообщение лен.точка » 07 июл 2016, 22:19

Марина*1, а опека действительно пообещала ей таких родителей?

Марина*1
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6

Сообщение Марина*1 » 08 июл 2016, 12:46

Спасибо, что откликнулись. Рыдала всю ночь. Перед глазами картинки : везу её из роддома, вот спектакль в школе, где она играет мышку, вот мы с ней делаем сухой ручей в палисаднике, её вопрос : " если море солёное , значит , его можно пить ?", больницы, больницы, больницы, первые шаги, меня опять пропесочивают в школе за ее безобразное поведение, кладу ночью под елку подарки и утром радостный возглас : " а мне Дед Мороз такую куклу подарил ! " Про плохое - враньё , постоянное воровство с детства, истерики и крики " что б ты сдохла ! " писать не хочу.
Всё равно не покидает ощущение моей вины : может, что -то недодала , не долюбила ? Где-то была неправа, что-то не то делала ?
Психиатр, к которому обращались, высочайшей квалификации и удивительной доброты человек , сказала, что психопатия - это недоразвитие эмоционально -волевых качеств, которые, к сожалению, нельзя развить, что бы сделать психопата абсолютно адаптированным в обществе. Дала 90 % на то, что в итоге получу либо алкоголичку, либо наркоманку , либо деффка моя будет в тюрьме.
Вечером моя старшая 15 лет, приехав со спорт.сборов и узнав о моём решении, была в ужасе. Плакала, что мы -это семья, а затем , закрывшись в комнате, вела длинные разговоры с младшей. У младшей - прекрасное настроение, желание жить во дворце на Рублёвке ( в опеке ей рассказали о случае усыновления олигархами ребенка и о том, что у неё есть все перспективы попасть в очень богатую семью ), у нас ей плохо : требования учиться, помогать по дому, невозможность удовлетворять все её запросы, требования соблюдать элементарный режим , привели её к мысли, что она -жертва безвинная.
А вот таааам, в новом доме, у нее будет все то , что захочет и , главное, не нужно будет учиться.
А я опять плачу, попросила у неё прощенья , сказала, что мы её очень любим... В обшем, хочется удавиться...

Гуля
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2583

Сообщение Гуля » 08 июл 2016, 15:19

Марина*1, А её заберут от Вас только в приемную семью или будет промежуток в приюте? Как то не верится чтоб её кто то захотел взять в семью в трезвом уме ? Ну если конечно будущих родителей будут информировать о характере ребенка.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема