Я вернула ребенка

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации
ewgenija
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 27.09.2017
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение ewgenija »

Вы все правильно решили. И что со школой?
Реклама
Элеонора
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.03.2018
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Элеонора »

Здравствуйте. Давненько тут никто не писал. И вот мы новенькие )))
Реб 13лет, в семье с 2лет. Из разряда "хороший мальчик". Все 10 лет были проблемы с поведением, адаптация, маленький-глупенький, нерадивые педагоги и т.д. Но уже нет никаких оправданий. Полгода назад начались кражи, продуманное вранье, перестал учиться, фокусы с огнем, попрошайничество, на улице с 10 до 22 каждый день, наш дом стал для него ночлежкой. Его на КДН предупреждали, что будет так пролжать, заберут из семьи, он шел и делал еще хуже. Сейчас в приюте 3 мес прошло, 3 осталось. Не звонит. За первые две недели в приюте все сошли с ума, настаивали на псих.больнице. Чуть было не отправила, но психолог и психотерапевт сказали, что это не психиатрия, это сознание. Все обещания даются и нарушаются когда ему удобно. За последние 6 мес было перечеркнуто все 10 лет. Все повадки детдомовского, как-будто вчера в семью взяли.
Опека спрашивает, что я буду дальше делать, а я не знаю, потому что НЕ ВЕРЮ, не знаю что он творит за моей спиной.
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Гуля »

Элеонора, если за 10 лет ребёнок не захотел жить нормальной жизнью, то и думать нечего. Пусть живёт как хочет, но без Вас.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Aljenushka
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 6596
Зарегистрирован: 24.03.2013
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Aljenushka »

Гуля: 18 мар 2018, 07:53 Пусть живёт как хочет, но без Вас
Согласна с Гулей.
Элеонора
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.03.2018
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Элеонора »

Девочки, спасибо. Очень помог совет про книгу Я вернула ребенка
Все мои мысли и выводы там описаны, как-будто сама писала, всё совпадает.... Да, на чудо надеяться не приходится. Решение приняла.
Элеонора
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.03.2018
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Элеонора »

Хочется сказать всем кто оказался в такой ситуации, мы не возвращаем и не отказываемся, мы ОТПУСКАЕМ своих детей.... Их манит неведомая сила, видимо им надо пройти свой путь самим....
Я не смогла удерживать своего сына насильно в семье, когда он "руками-ногами" от нас "отбивался". И пойти его путём за ним тоже не смогла.... Это как у Высоцкого " колея эта только моя, выбирайтесь своей колеёй "
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение геленка »

мы ОТПУСКАЕМ своих детей.... Их манит неведомая сила, видимо им надо пройти свой путь самим....Согласна.Таких детей много.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
ЛилияБ
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.05.2018
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение ЛилияБ »

Добрый день.Я планирую через пару месяцев взять ребенка из дд.Имею опыт кровного материнства,работаю с особыми детьми много лет.Шпр пройдена,все доки приведены в порядок.Девочка 3,5лет,которую планирую брать отказница.Конечно,никто гарантировать ничего не может.Но в этой теме прочла совет,что брать ребенка надо под свою семью,внимательно смотреть....Я очень много думаю об этом..Если опытные опекуны не заметили при приеме в семью у ребенка черты психопатической личности,то куда же мне смотреть????Извините,если сумбурно.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение геленка »

Вот я опытный вроде опекун.но все равно боюсь.есть психиатрия,которую до определенного возраста не видно.есть неприятие ребенка на внутреннем уровне.есть дети с таким характером,что думаешь лучше бы у них была УО,ибо горе как раз от ума.если решаешься на ребенка,нужно предвидеть все варианты.живем и надеемся на лучшее,что может компенсируется,может мозги подвезут,может подрастет поумнеет.взяв ребенка,по факту ты отдаешь ему свою жизнь,по крайней мере до его совершеннолетия .путь назад есть-вернуть,но в большинстве случаев ваша жизнь уже будет сломана.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Re: Я вернула ребенка

Сообщение Ksyushkin »

ЛилияБ, я теперь уже, три года прожив с отказником, особое внимание обратила бы на сколько у ребёнка ровный эмоциональный фон. Нет ли слишком частых и слишком резких, без видимых на то причин, перепадов настроения. Ну и на сколько ребёнок склонен/не склонен к аффективным реакциям.
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пермь: "мамин выбор", в том числе на приемного ребенка, 2014
    Наталья Васильева » » в форуме Право
    0 Ответы
    1399 Просмотры
    Последнее сообщение Наталья Васильева
  • Первые дни ребёнка дома. Памятка начинающим родителям
    Алёна » » в форуме Наши первые дни
    0 Ответы
    5141 Просмотры
    Последнее сообщение Алёна
  • Если вы решили усыновить ребенка
    Алёна » » в форуме Усыновление
    0 Ответы
    5426 Просмотры
    Последнее сообщение Алёна
  • Управление поведением ребёнка
    Алёна » » в форуме Наши первые дни
    6 Ответы
    5986 Просмотры
    Последнее сообщение Ksyushkin
  • Самоуважение у ребенка. Как его воспитать?
    Алёна » » в форуме Педагогика и психология
    9 Ответы
    6557 Просмотры
    Последнее сообщение Kety

Вернуться в «Страшные истории»