Разговоры-разговорчикиУлыбнитесь!

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

natalya.daronina
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 632
 Re: Улыбнитесь!

Сообщение natalya.daronina »

Изображение
С днём пионерии!

Реклама
Ksyushkin
Модератор
Сообщений в теме: 67
Всего сообщений: 7500

Сообщение Ksyushkin »

Изображение
- Невозможно...
- Возможно, если ты в это веришь.
(с)

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin »

ПЕДИАТР

После нашего похода у меня горела задница, а Вовку всего обсыпало и пару пальцев распухло.
— Аллергия, — сказала бабка. — Ещё бы. Как минимум, три килограмма конфет схерачили в два рыла. Чтоб вас понос пробрал, и глаза на лоб повылазили. Это ж надо дорваться так до шоколада. Дед, бери мотик у соседа и езжай за докторшей. Надо ещё и пальцы посмотреть у этого малахольного. Не дай бог перелом или трещина. Лучше бы у вас жопа треснула.
Я, конечно, попытался напроситься с дедом. Мне очень нравилось кататься в люльке. Наденешь шлем на голову, натянешь брезент и представляешь, как будто в истребителе летишь. Но дед сказал, что он не истребитель и ушел к соседу. Лучше бы он взял меня с собой...
Вовка лежал в бабкиной комнате на кровати и болел. Ну как болел? Кроме пальцев у него ничего не болело. Разве что весь в сыпи мелкой был. Я тоже помню, как в детстве меня обсыпало красными пятнами, и я ходил весь в зелёных точках.
— У тебя глаза не лезут на лоб ещё? — интересовался я у Вовки.
— Нет, — отвечал Вовка. — Но чё-то болеть уже начинают.
— А поноса ещё нет? — я так думал, что мне это не грозит, раз меня не обсыпало, а вот за Вовку опасался.
Бабка ушла к соседке на часок, надеясь, что за это время, мы не сожжём дом и не улетим в космос. Потому что если сожжём дом, то она нам в зад горящих углей напихает, а за космос она меньше переживает, потому что идиотов туда не пускают. Углей в задницу нам не хотелось, а в космос мы не собирались.
Я решил, что пока дед ездит за докторшей, может случится беда. Насколько я мог предполагать, деду с бабкой на нас в основном наплевать. И если кто-то из нас сдохнет, им станет легче. Посему, я принял единственное правильное решение, лечить Вовку самому. Я достал из серванта аптечку, взял оттуда вату, бинт и зелёнку.
Мои действия казались мне логичными. Зелёнкой я собирался замазать пятна, бинтом завязать глаза, что бы до приезда докторши не вылезли, а ватой закрыть жопу, что бы в случае поноса он не обгадил бабкину кровать. Вовку мои планы смутили, но я ему аргументировано объяснил:
— Бинт для того, чтобы глаза не вылезли, вата от поноса, а зелёнка от аллергии. Всё по науке.
Первым делом я набил трусы ватой. Мне показалось мало, и я добавил марли. Затем замотал бинтом глаза. Осталось замазать аллергию. Я взял ватку и начал закрашивать пятна.
Через 10 минут я устал. Пятен было много и очень мелких. Я принял разумное решение, взять и просто закрасить, не мучаясь с каждым в отдельности. Через несколько минут дело было сделано. Вовка стоял и обсыхал...
Во дворе послышался треск мотоцикла. "Докторша приехала", сообразил я и довольный собой уселся ждать, представляя, как она удивиться и скажет:
— "Мне собственно лечить то уже нечего. Всё основное лечение уже проведено, остаётся разве что пальцы осмотреть".
Дверь открылась и вошла врачиха вместе с бабкой. Я решил дождаться своей славы в зале и, выйдя из комнаты, уселся на лавку.
— Это чёй у тебя с руками? — с подозрением спросила бабка, задержавшись возле меня, но ответ ей было услышать не суждено. Врачиха зашла к Вовке в комнату...
C воплем: "Мама дорогая!" Что-то упало на пол. Бабка подозрительно глянула на меня и побежала в комнату.
— Ах ты, педиатр самодельный! — бабка выскочила из комнаты и побежала на кухню.
Я осторожно заглянул в комнату и увидел лежащую на полу врачиху. "Неспроста", подумал я. Бабка влетела в комнату с полотенцем и стаканом воды. Начала брызгать на врачиху и обмахивать её полотенцем. Слабый голос внутри подсказывал, что что-то не так, но пока не настаивал. Врачиха открыла глаза и спросила, указывая на Вовку:
— Что это с ним?
Тут бабка видимо вспомнила обо мне, потому что она посмотрела по сторонам и её взгляд остановился на мухобойке. Она протянула за ней руку, и ласково глядя на меня, сказала:
— Иди сюда, мой хороший. Гиппократ ты доморощенный.
Мне показались её слова несколько наигранными, и я попятился назад. Затем внутренний голос скомандовал — беги! И я побежал. Побежал что было сил, с грохотом распахнув входную дверь. C грохотом буквально, потому что в это время дед пытался зайти в дом, неся в охапке большую бутыль, вместо той, которую разбил молоток в кладовке. Он её купил попутно в селе, когда забирал врачиху. Я так понял, что бутыль упала и разбилась. Потому что, когда я уже бежал вниз по лестнице к улице, дед матерился и не мог понять, что это было...
Когда врачиха вошла в комнату, перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами. Увиденное зрелище ее, несомненно, повергло в шок и она, потеряв сознание, упала на пол. Бабка, вбежавшая следом, была всё-таки более закалённой и подготовленной в моральном плане, хоть и не врач. Поэтому она особо не удивилась, а побежала за водой, спасать врачиху. Я же, как минимум час отсиживался за поленницей. Дед во дворе орал, что оторвёт мне ноги и вставит вместо них дрова, что бы я уже никогда не смог бегать. А ещё лучше, он купит новую бутыль и законсервирует меня в ней.
У Вовки подтвердилась аллергия и ушиб пальцев, ничего страшного, по сути. Глаза не вылезли и поноса не было. Единственный неприятный момент, так это то, что он ещё долго ходил зелёным, светлея день за днём.
Меня же бить не стали. Дед сказал, что, скорее всего дурь из меня никогда не выбить. Ненароком могут последние мозги вылететь и тогда родители меня точно не заберут, а бабке с дедом без мозгов я даром не упёрся. Но меня на неделю заперли в комнате, под домашний арест, что бы хоть неделю они смогли бы от меня отдохнуть. Ну вот, таким образом, всю следующую неделю должно было бы ничего не происходить. Но ключевое словосочетание тут — должно было бы...

Андрей Асковд.
- Невозможно...
(с)

Автор темы
Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 328
Всего сообщений: 8073

Сообщение Алёна »

Инет.

Бассейн

Во время группового оздоровительного купания из моечной вытрусил припозднившийся спортсмен-любитель. Невысокий такой мужичок — лысоватый пузан — усики, бодрая походка, от бедра, ухмылка немолодого куртизана.
В бассейне довольно шумно, гулко, много народу. Поэтому предупреждающие выкрики, возгласы и всплески — брат! постой! куда ж ты в таком виде! — пловец игнорировал. Он не торопясь, чуть покачивая воображаемой мускулатурой, направился к прыгательной тумбе. Встал.
Всё бы ничего. Но мужское достоинство, отнюдь не великого размера, истово топырилось из-под внушительного вида живота, давая понять окружающим, что его хозяин нечасто встречается со своим «младшим другом» ввиду неблизкого до него расстояния — разве что перед зеркалом, — и то в виде нашей догадки, не более. Мужик был голым.
Ну, с кем не бывает, — забыл второпях надеть трусы. С кем не бывает — вышел в зал. С кем не бывает — добрёл до тумбы. И тут… Чуть нагнувшись, собираясь красиво прыгнуть и занырнуть вглубь, он вдруг увидел непростительную ошибку. Ба! Вместо того чтобы попросту прикрыться, он почему-то вскинул руки к голове и покачал ей — боже мой! Зал ненадолго притих. Потом, вместо того чтобы ретироваться как можно ниже и тише, он повернулся задом, наклонился, расширив сферы, и попытался неуклюже сделать так, как будто хочет слезть с тумбы, на самом деле встав лишь на колени, к лесу задом, взглянув с обратной стороны тумбы вниз, как будто недоверчиво смотрит с Эвереста. Одновременно выказывая стоящим и плывущим позади, в бассейне, всю прелесть своих увядающих, развёрнутых к народу чресл.
Быстро ретировался. Сел, свесив ноги с тумбы вниз, к воде, догадавшись наконец-то прикрыть стыдобу. Парни из воды орут: иди домой, в мойку! Мужик, иди, иди-нах! А мужик впал в клинч. Взгляд остекленел, лоб в испарине, щёки покрылись розовым, руки плотно держали доступ «к телу» на замке. Дядя завис конкретно. Остолбенел. Видно было, он не знал, что делать. Боялся слезть с тумбы. Если честно, вокруг стоял неудержимый хохот. Ржач.
…Когда купанье кончилось, и все стали расходиться по домам, об инциденте, конечно же, никто уже не вспоминал — ну случилось, посмеялись, бывает. Клоун этот, надев плавки, отработал брассом положенное время, выйдя из неудобного ступора. К исходу сеанса о нём забыли — люди-то вокруг взрослые. Один только нюанс.
Плавки на тумбу-Эверест, быстро сориентировавшись, притащил ему я. Он смущённо оделся — и нырнул так глубоко и надолго, что вынырнул другим, не знакомым никому человеком. Я же вышел из бассейна заместителем гендиректора British Petroleum «по связям с общественностью».
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться!

Автор темы
Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Тараканы могут выжить при ядерной войне, а от удара газетой не могут. Это доказывает насколько опасны современные СМИ.

Автор темы
Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Чёрненького :butcher: :crazy:

Изображение

ИрЭночка
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1686

Сообщение ИрЭночка »

Ksyushkin, муж спит уже ,а я хохочу "в себя " кровать трясется . Странное ощущение смеяться без голоса.
... перед ней стояло зелёное существо с огромной задницей и забинтованными глазами...ржунемогу
Завтра ребятам прочитаю .
Спокойствие,только спокойствие !

Ksyushkin
Модератор

Сообщение Ksyushkin »

ИрЭночка, я также ржала. Читала когда дети уже спали, еле удержалась от громкого хохота.
- Невозможно...
(с)

Автор темы
Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Изображение

Автор темы
Алёна
Супермодератор

Сообщение Алёна »

Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры-разговорчики»