Будьте здоровы!

Обсуждаем медицинские вопросы, делимся рецептами народной медицины
Аватара пользователя
Автор темы
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Будьте здоровы!

Сообщение Софи »

Но погода нас в этом году волнует меньше, чем болезни, которые никак не хотят оставить нас в покое, по второму и третьему кругу, заражаясь друг от друга в садиках и школах, болеют дети, взрослые.
Так, что мы ждем весну в надежде, что вместе со снегом уйдут болезни.
Реклама
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: О погоде. Что нынче за окошком?

Сообщение Блэкуня »

софи:болезни, которые никак не хотят оставить нас в покое, по второму и третьему кругу, заражаясь друг от друга в садиках и школах, болеют дети, взрослые.
аналогично !
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: О погоде. Что нынче за окошком?

Сообщение Зелибоба »

Ох, как это знакомо... У нас чаще всего старшая инфекции приносила: уже подросток, тусуется, где народу всякого и побольше. Она интересно болеет: один день температура 41, чуть не до бреда, в горле страшно глянуть что творится, на второй день как огурец, на третий полностью здорова, поскакала дальше. А остальная семья потом месяцами чахнет, по кругу.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: О погоде. Что нынче за окошком?

Сообщение Наталья Васильева »

У меня бабушка в подобных случаях говорила: зараза к заразе не пристанет. :wink:
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: О погоде. Что нынче за окошком?

Сообщение Зелибоба »

Зато, как ушла она от нас, некому на нее строжиться, чтобы одевалась и питалась нормально - столько новых болячек нацепляла. Отит, цистит, гастрит уже хронические. А уж худенькая - топ-модель, прямо прозрачная. Говорит: смотрю фотки, когда у вас жила, ну и коровушка я была! Коровушка - это 46 размер. :wink: А вот щас тощая до синевы, маечки себе в детском мире покупает - это нормально. :(
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
северная пальмира
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1773
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Московская область
 Re: Будьте здоровы!

Сообщение северная пальмира »

Сдавали кровь при прохождении комиссии. У мужа превышен билирубин общий. При норме до 20.3 моль у него 24.7 моль.
Я так понимаю это печень? На гепатит отрицательные анализы.
А у меня холестерин на верхней границе. Как понизить?
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Будьте здоровы!

Сообщение Зелибоба »

От холестерина мне кардиолог назначала симбастин, хорошо помог. Пропила один курс, уже 2 года холестерин в норме.
Все проходит. И это пройдет.
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: Будьте здоровы!

Сообщение Блэкуня »

что-то творится со мной последние дни... Может весна так действует... В 6 вечера я ещё скачу как птичка,а в 7 уже никакая... В 8 я жутко хочу спать,что естественно невозможно,а потом не могу уснуть до 2 ночи... Утром как разбитая телега еле двигаюсь и так до обеда,потом вроде нормально опять всё... пропивала витамины курсом уже, всякие настойки лимонника ,элеутерокока - ничего не помогает жить нормальной жизнью и чувствовать себя активной... Может что посоветуете ещё попробовать ?
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Будьте здоровы!

Сообщение Натик »

Блэкуня, Может в обед спать часок ?
И гулять больше на воздухе.
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: Будьте здоровы!

Сообщение Блэкуня »

Наташ,ежедневно 3-4 часа хожу по улице ( магазины-дела в саду).Спать как раз в обед не получится( именно в это время вне дома обычно).Да и при моём долгом засыпании это нереально,только заснёшь и вставать надо... Одну головную боль получаю от попыток поспать днём.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Медицина»