"Без бумажки ты букашка"Какие документы ребенка должны быть у нас?

Получаем свидетельства, полисы, занимаемся регистрацией, оформляем детей в детсады, школы, узнаем о положенных пособиях и льготах, составляем годовые отчеты

Модераторы: Наталья Васильева, северная пальмира

iwanna
Специалист
Специалист
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1548
 Какие документы ребенка должны быть у нас?

Сообщение iwanna »

у меня тоже штампик синий -копия Надо спросить в опеке.
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я

Реклама
Софи
Бывалый
Бывалый
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 596
 Re: Какие документы ребенка должны быть у нас?

Сообщение Софи »

Девочки, подскажите, пожалуйста, при оформлении единовременного пособия при приеме ребенка в семью в соцзащите, у вас взяли оригинал решения суда об лишении родительских прав ?
У нас получилось так . В марте прошлого года мы взяли девочку в семью, в соцзащиту ездил муж. И ему отказали в выплате пособия иначе кроме, как если он в числе прочих копий отдаст оригинал решения суда. Ранее мы оформляли такие пособия , но всегда оригинал оставался у нас. Я, конечно , сразу встревожилась, но тогда проблем и тревог хватало, и у меня этот факт напрочь вылетел из головы.
И вот завтра меня ждут в пенсионном фонде с документами, в числе которых должно быть и решение суда, причем я была уверенна, что оно у нас есть. Хватилась, а в папке лежат листки ксерокопий, которые я делала для соцзащиты. Я все вспомнила и испугалась( и тому, что память моя так меня стала подводить ) и своему незнанию что делать ? Девочка второй ребенок в семье, где то есть брат. Я хотела узнать положен ли им мат капитал, если да, то он им не будет лишним. Но В ПФ вряд ли удовлетворятся ксерокопиями. А я так уверенно сказала, что у меня есть решение суда :oops:
Возможно сделав запрос в суд, получить еще один экземпляр решения ? Или же нужно как то из соцзащиты запрашивать этот экземпляр ?
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...

геленка
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2752

Сообщение геленка »

у меня на руках не было решения суда о ЛРП,а нужно для алиментов.пошла в суд,показала копию постановления об опеке и через 3 дня мне выдалли решение суда о ЛРП копию.подлинник лежит в опеке,но копия заверенная судом.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Софи
Бывалый
Бывалый

Сообщение Софи »

а у нас в опеке ксерокопия, сделанная с нашего решения. А ребенок из другой области, в суд идти не близко :( . Вот же блин, если ехать, то как раз то пособие и прокатаешь почти. И будет ли ей еще этот маткапитал. Хоть бы узнали по ксерокопиям об этом, а то может и разговаривать без оригинала не будут.

Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8375

Сообщение Алёна »

Софи, Галя, это возможно! Но ждать придётся 10 рабочих дней.
Лизкин оригинал решения суда потеряли в опеке, я выписывала заверенную копию, по юридической силе равноценную оригиналу.
Сначала я позвонила в суд и записалась на приём, объяснив по телефону проблему, меня направили к нужному специалисту. Пришла, написала заявление на получение копии, я в заявлении указала, что в 2-х экземплярах, ты тоже бери в 2-х, это пригодится. Потом пришла к указанному времени и забрала. Мне нужно было быстро, мне дали телефон, я периодически звонила и узнавала, готовы они или нет, и где-то через 4-5 дней копии были готовы.
Всё бесплатно и очень быстро, очередей нет, я приходила к оговоренному времени.
Маленькие мгновения жизни
бывают не так уж и малы...
(с)

Инид
Модератор
Всего сообщений: 12094

Сообщение Инид »

Софи: И будет ли ей еще этот маткапитал.
Когда оформляла Сашке пенсию, в фойе ко мне подошла начальник ПФ и отчиталась, что в нашем районе только одна приемная семья может претендовать на маткапиталл. Значит, Сашка пролетает, его сестра, которая могла претендовать на получение, умерла. А вместе с ней и наши надежды обогатиться. Вопрос мы задавали на встрече ПС с местной властью.
Закрой глаза и смотри

Софи
Бывалый
Бывалый

Сообщение Софи »

Спасибо, Инид, я поняла. Если братика усыновили, то мат капитал дочке не положен.
Ездила сегодня в ПФ. ( как приятно, когда с тобой разговаривают вежливо и хотят тебе помочь). В общем нужно искать братика, узнавать о его судьбе , в ПФ той области узнавать не воспользовалась ли мать до лишения прав мат капиталом. И только в случае положительного исхода, нам понадобится уже решение суда.
Нужно , наверное, звонить в ту опеку, где мы нашли дочку ?В случае если брат не усыновлен, нам же могут дать координаты ПР ?

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6440

Сообщение Aljenushka »

Инид: Значит, Сашка пролетает, его сестра, которая могла претендовать на получение, умерла.
Что-то не пойму: маткапитал полагается за рождение второго и тд ребенка. То есть, если Сашкина сестра умерла не в момент рождения и ее успели зарегистрировать, а мамашка не успела потратить маткапитал, то он детям полагается.
Я три года назад, начитавшись форумов, двинула в свой ПФ узнавать за Валюхин маткапитал. И была я такой умной в городе первой - аж в Москву запрос посылали. Выяснили, что сертификат маманя получила, но не потратила(Валюхе год был, когда ее лишили родительских прав). Ну в общем сертификат мы нашли и капитал поделили на детей - каждому выписали свой именной сертификат.

Инид
Модератор
Всего сообщений: 12094

Сообщение Инид »

Aljenushka, наша мамашка дочку оставила в роддоме, ничего не оформляла. Три брата родились до начала программы. Один усыновлен в Италию, еще один в ПС, Девочка умерла, как быстро я не знаю.
Закрой глаза и смотри

северная пальмира
Модератор
Всего сообщений: 1771

Сообщение северная пальмира »

Инид: Девочка умерла, как быстро я не знаю.
Так наверное СоР то оформили там ей? Значит ребенок был. Пусть и умер, но он был.
Вы бы узнали получше, я думаю что все же положен вам маткапитал.
Только он поделится на всех детей, правда насчет усыновленного не уверена, а тех что под опекой - да.
Чтобы завоевать доверие нужна вечность, для разочарования достаточно одного мига.

Ответить Пред. темаСлед. тема