Дети в ДД сегодня

Обсуждаем шокирующие происшествия, разбираем тяжёлые жизненные ситуации
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Инид »

Наталья Васильева: все произошло "по взаимному согласию подростков".
Наталья Васильева: Родители за бутылку водки сдавали ребенка соседям для сексуальных услуг
Наталья Васильева: не стоит "раздувать скандал" из-за того,
Да вообще все нормально! *x) *x)
Закрой глаза и смотри
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Наталья Васильева »

Наталья Васильева:В Министерство социального развития Пермского края уже направлена информация о необходимости немедленно отстранить от должности директора детского дома.
А кто-нибудь обратил внимание, что детский дом находится в ведомстве Минсоцразвития Пермского края?!

Это произошло после того, как все ДД, опекунские и приемные семьи передали из Минобразования края в данное ведомство.
А там только деньги считать умеют - в свою пользу! Как бы сэкономить на льготах для многодетных и ветеранов, на пособиях погорельцам, беженцам и сиротам...
О каком уж ВОСПИТАНИИ тут можно говорить... (Вспомнила реплику в очереди в советские времена: "Женщина, вас тут не стояло!")

Посмотреть на архив новостей про Минсоцразвития - так там столько обвинения краевой прокуратуры на нарушения финансовой и прочей дисциплины как в самом министерстве, так и среди конкретных высоких чиновников, столько судебных процессов со своими же рядовыми сотрудниками...

И хоть бы кто-то похвалил это министерство!
Тьфу на них!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Наталья Васильева »

У Дениса на днях умер однокурсник: надышался газа для заправки зажигалок. Специально - кайфовал.
Он был воспитанником ДД, который находится тут же, через дорогу от техникума. Жил в общежитии, здесь же и умер.
Остальных ребят-сирот из общежития вернули в ДД - они ходят в техникум только на занятия.
Ничего у Дениса не выспрашиваю.

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:
Сейчас посмотрела в интернете: только краткая официальная информация на всех сайтах. О том, что ребенок из ДД, как и остальная компания, - ни слова.
Забота о чести мундира?
Завтра специально поговорю с Денисом.

Добавлено спустя 21 час 13 минут 37 секунд:
Наталья Васильева:девочка попала в интернат из неблагополучной семьи. И когда ее пытались устроить к приемным родителям, те не смогли справиться с ней. Из приемной семьи девочка вернулась в детдом.
Сегодня в пермских новостях показали интервью с Павлом Миковым именно по этому поводу.
Он говорил о том, что надо реально смотреть на жизнь: очень многие подростки стали рано начинать половую жизнь и с этим нужно считаться (то есть смириться?! :shock: ). И еще он назвал какую-то ужасную цифру: около 600 абортов за год делают девочки в возрасте с 10-11 (!!!) до 14 лет.

Но вот что меня неприятно насторожило: в той цитате, которую я привела в начале, он вообще не упомянул про родную асоциальную семью!!! А сказал примерно так:
- В ходе следственных мероприятий выяснились другие неприятные факты. Девочки попали в ДД из приемных семей.

То есть обывателю опять дали повод для домыслов! :nedov:

Про историю с Денискиным однокурсником я расскажу в новой теме - "Токсикомания и подростки".
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
alramin
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 942
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Алтайский край - Краснодар
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение alramin »

Наталья Васильева:Девочки попали в ДД из приемных семей.
На форуме всегда есть тема, как говорится "к слову пришлось". Недавно пришли мои девули и рассказывают, шли вместе из школы с одноклассницей Леры, та им показала переписку в телефоне с Лерой, дошла до какого то места, а потом быстро убрала. Типа - ай ладно там уже одни маты пошли! Недавно видела маму девочки, с которой Лера также общается, та тоже глаза на лоб, ночью сидит в инете и видит часа в 2-3 сообщения от Леры дочери. Мама в шоке, а в голосе скрытый вопрос, как же так, куда вы смотрели?. А ведь Лера только 3 месяца как не у нас и в храме была ну чуть ли не самой умненькой, на воскресной школе отвечала лучше всех. Я всё время провожу параллель между Серафимой и собой, Полинкой и Лерой. Только Серафима дольше несла этот груз, больше вложила, больнее получила. Дай Бог, чтобы всё это не имело продолжения для нас обеих, хотя столько "доброжелателей" кирзой да по душе.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Зелибоба »

alramin: Дай Бог, чтобы всё это не имело продолжения для нас обеих, хотя столько "доброжелателей" кирзой да по душе.
Мариша, можно дать совет? Основываясь на своем опыте. Открестись от нее руками и ногами, вообще никаких контактов и разговоров ни с ней, ни о ней, будто ее не было никогда и ты не знаешь, о ком речь идет. Правда, сохранишь кучу нервов.
Мне надо было еще тогда, 2 года назад, когда отвезла ее в СРЦ, отрезать все по максимуму. Я все тянула, на что-то надеялась, какие-то доводы приводила и что в итоге? Она белая и пушистая, ее маман с теткой цветут и пахнут, меня до сих пор в навозе валяют и думаю, еще не раз пнут и укусят. Этого не было бы, если бы я 2 года назад на все наплевала, вычеркнула бы ее из своей жизни и забыла. Тогда на все звонки и рассказы посторонних о ней делала бы непонимающие глазки: вы о чем? И меня давно бы все оставили в покое.
До тех пор, пока у тебя в душе есть чувства к этому ребенку, найдется повод вызывать у тебя чувство вины и манипулировать тобой. Оглохни, ослепни и отупей эмоционально, в крайнем случае, думай о ее биомамке и примеряй на себя ее роль - иначе будешь еще много лет сама себя внутри распинать.
Вчера дочь рассказала: Полинка ей позвонила как ни в чем ни бывало, говорит: у тебя есть мои фотки симпатичные? Скинь в контакте.
Дочь стала ей выговаривать о ее писанине, мол, как ты могла так поступить с мамой? Полинка включила дурочку: это корреспондент виновата, она меня неправильно поняла, я не виновата, что она так написала.
Мы ориентируемся на свой внутренний мир и ждем от этих детей, что они такие же нормальные люди, как и мы, ждем нормальных реакций, поступков, а они внутри совсем другие. Мы для них лохи, которых можно и нужно использовать в своих интересах, а когда с нас больше нечего взять, они переступают и идут дальше. Но периодически оглядываются: может, еще что-то можно взять?
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
alramin
Опытный
Опытный
Всего сообщений: 942
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Алтайский край - Краснодар
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение alramin »

Серафима, у меня остались её сестрёнки. Недавно Алина спросила, можно ли позвонить Лере? Я посадила рядом, поговорили, пояснила, что это её право, и я в принципе не против, но Лера сделала свой выбор, и если на отказалась от меня и я ей не мама, то она мне тоже не дочь. Она просто знакомая мне девочка, я отвечаю ей в если она пишет. Но ейё общение, такое же хаотичное как перемена настроения когда она жила у нас. Напишет, ей ответишь, она молчит, то вдруг "Привет, чё молчите то! Как дела?" и опять на две недели ушла в молчание. Я в этот раз в разговоре с одной из мам подружек Леры обронила, что мол нам пишет как скучает, а подругам небось грязью поливает. На что мама грустно усмехнувшись протянула - Да, у-уж! Я и не сомневалась. Так вот я Алине сказала, я не против, НО если посыплются гадости и она будет опять вас настраивать против, тут уже запрещу, вплоть до отнятия телефона! В этом вся сложность, они то сёстры. А тут ещё опять наша "любимая" учитель начала лезть к младшей - А вы к Лере то летом в гости поедете? Та ей -Нет. А эта опять - Ну как же , а посмотреть как она живёт? Вот с кем бы меры директору школы принять, ведь я уже и письменно жаловалась, нет не угомонится, вроде с виду всё чинно, интересуется педагог, но как детям под шкуру лезет! Ой как я хочу скорее, отсюда уехать!
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Зелибоба »

Мариночка, я все понимаю.... В самом деле, уехать бы вам оттуда, да подальше. Я тоже все мечтаю сменить место жительства, только вот номер телефона менять не хочется - у меня к нему привязан и банк, и соц.службы, и ПФ, и интернет. Значит, звонить все равно будут. :( Хотя, если все-таки получится переехать, наверное, сменю номер.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Наталья Васильева »

А можно внести номер Полинки и её родни в черный список?
Или она свои телефоны постоянно меняет?
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Зелибоба »

Она-то сама мне не звонит, да и родня ее теперь от меня прячется. Мне звонят из опеки, из полиции, из интерната, корреспонденты, разные доброжелатели, к которым она приходит с жалобными историями.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 29.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дети в ДД сегодня

Сообщение Helga4ka »

Моя мама на высветившиеся номера не отвечает и все.Для контактов (врач,магазин,доставка и т.д)есть отдельный номер.
Пять сыночков и лапочка дочка.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дети-сироты из ДД летом в семьях вологжан
    1 Ответы
    778 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Приемные дети и приемные родители
    1 Ответы
    2104 Просмотры
    Последнее сообщение Алёна
  • Осторожно: дети!
    Инид » » в форуме Страшные истории
    36 Ответы
    11804 Просмотры
    Последнее сообщение Fibi
  • Гонки на выживание: почему дети погибают на спортивных соревнованиях
    Инид » » в форуме Страшные истории
    0 Ответы
    3030 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Приемные дети. Характер воспитывается или дан от рождения?
    Larisa Zandarova » » в форуме Создание приёмной семьи
    10 Ответы
    5370 Просмотры
    Последнее сообщение Инид

Вернуться в «Страшные истории»