Почему я "за" приемную семью?

silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение silverheartcats »

iwanna, а вы прошли школу приемных родителей? А то что то вы по многим вопросам слабо в курсе. Как например то, что детей надо посещать. Сейчас ШПР является обязательной для всех. Если вы не прошли, то это будет основная зацепка для опеки. Они с чистой совестью могут вам отказать, т.к. вы не выполнили пункт, обусловленный законом.
Кстати, вы берете в опеке направление на знакомство с ребенком, идете на встречу. И можете подписать согласие в тот же день. И навещать детей, пока оформляются документы. Только не забудьте, что согласие надо подписать и на направлении на знакомство. И в опеке написать отдельно. ДАТА ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если откажутся принять, подаете через канцелярию.
Реклама
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение iwanna »

silverheartcats:iwanna, а вы прошли школу приемных родителей?
только документы на нее подали. Жду,на этой неделе должны пригласить на занятия.
silverheartcats:Кстати, вы берете в опеке направление на знакомство с ребенком, идете на встречу.
Дети от нас далеко, мы в поселочке за полярным кругом, а они в Тюмени

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
silverheartcats спасибо за информацию
silverheartcats
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1117
Зарегистрирован: 16.04.2013
Откуда: Сибирь
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение silverheartcats »

Без разницы, где дети находятся. В своей опеке получаете заключение о праве быть усыновителем/приемным родителем. Затем едете в опеку, к которой относится ДР или ДД детей. Там берете направление на знакомство, знакомитесь, потом в течение 10 дней пишете согласие или отказ, потом опека оформляет документы, потом забираете детей.
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение iwanna »

silverheartcats:Без разницы, где дети находятся. В своей опеке получаете заключение о праве быть усыновителем/приемным родителем. Затем едете в опеку, к которой относится ДР или ДД детей. Там берете направление на знакомство, знакомитесь, потом в течение 10 дней пишете согласие или отказ, потом опека оформляет документы, потом забираете детей.
Поняла ли я правильно?
1 ШПР, сбор справок, осмотр моего жилья и прочие радости= заключение, что я кандидат.
2 Поедка в Тюмень за направлением
3. 10 дней мы посещаем мою парочку.
4 опять опека в Тюмене к которой прикреплен дом малютки,энное время на их заключение( ?) видимо у всех разное.

А такой вопрос, если мы поедем за двумя а присмотрим троих, или решим брать других? отказ писать и брать направление снова?

Добавлено спустя 56 секунд:
Муж говорит, поскорее бы наших забрать. Он еще не знает какой гемморой( пардон) ждет нас в Тюмени :sorry:
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение Натик »

1.Правильно. только справку о несудимости закажите прямо сейчас, ее долго делают, во многих регионах. По месяцу, бывает и более. У нас вот неделю, но так редко где. И заключение о возможности быть кандидатом просите на всякий случай, "на детей независимо от состояния здоровья и пола", возраст и количество детей тоже называйте с разбежкой. То есть, если хотите трехлетку, например, лучше писать "от нуля до 5 лет". А то с процессе поиска "екнет"неожиданно на такого, кого и не предполагали брать.
2.да
3.можно и меньше посещать. 10 дней это Ваше право а не обязанность. То есть в течение 10 дней Вы можете посещать думать. Потом можно продлить, если еще не приняли решение, и взять новое направление на того же ребенка.
Когда примете решение, пишете заявление (с датой !) в ребенкиной опеке на установление опекунства над деткой, и подписываете согласие. С этого дня, в течение 15 календарных дней (сейчас вроде 10 сделали, надо уточнять)- этот срок для всей территории России, Вам обязаны отдать ребенка. Сделать документы могут и быстрее, это от опеки зависит. Если захотят, и за два-три дня оформят

На последний вопрос -да. Но по факту, когда знакомитесь с одним ребенком, очень часто имеется возможность пообщаться и с другими, поговорить о них с персоналом...
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение iwanna »

справку заказали. Она то как раз и не долго, сказали за 3 недели будет готова. Поликлиника не получила сертификат на медосмотр, через месяц сказали звонить.

Дальше, с 1 марта меня уволили, анулировали предприятие. Мне положенно получать еще до полутора. В общем, нужно в центр занятости становится. Опека сказала нужна характеристика с места работы и любой трудовой договор. Это мы сделаем. Договоримся со знакомыми, сделают.
Натик: И заключение о возможности быть кандидатом просите на всякий случай, "на детей независимо от состояния здоровья и пола"
за вот это отдельное и огромное спасибо. Запишу :muza:
Натик:То есть, если хотите трехлетку, например, лучше писать "от нуля до 5 лет
и за это огромное, человеческое.
Натик:Когда примете решение, пишете заявление (с датой !)
запишу, спасибо.
Натик:Если захотят, и за два-три дня оформят
коньяком простимулировать процесс можно наверное. Для нас затратно семьей 6 человек жить долго в Тюмени

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Девочки спасибо. Наверное все подходят основательнее к таким вопросам, изучают законы, и прочее.
Аватара пользователя
Натик
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2980
Зарегистрирован: 06.04.2013
Откуда: с гор
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение Натик »

Если не повезет с опекой-изучите и Вы законы. От буквы до буквы
вместо того, чтобы жаловаться на шипы у розы, надо радоваться тому, что среди шипов растет роза
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение Торис »

iwanna:Наверное все подходят основательнее к таким вопросам, изучают законы, и прочее.
:) Мы нет. Мы ребенка в газете увидели и решили взять, хотя до этого вообще не задумывались об этом. Мальчик через неделю был уже у нас. Но у нас ситуация была другая, мы у ребенка были уже третьими, поэтому опека быстро все оформила, чтобы мы не дай бог не пошли на попятный, узнав что это такое, почему от ребенка отказались два приемных родителя. Именно поэтому у нас статус приемной семьи, хотя я и не заикалась об этом, да и не знала тогда что это такое.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение Зелибоба »

Натика слушайте, она на этом деле большууую собаку съела. Не знаю даже, какой смайлик ставить - улыбающийся или печальный.
В отношении опыта - такие форумы, как наш, 100 ШПР стоят.
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Почему я "за" приемную семью?

Сообщение геленка »

iwanna, заключение получила на 1 ребенка,в процессе решила брать 2х.ребенкина опека (в другом городе)велела переделывать заключение ,т е я опять пришла в свою опеку.выяснилось,что теперь нужно переделывать согласие всех членов семьи,это было проблематично,с учетом ,что моя семья раскидана по стране(но прописаны все со мной).только получив согласие на 2х детей от старших детей и мужа,мне переделали заключение.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нелёгкий выбор! Оформить приёмную семью или усыновление?
    Рина » » в форуме Желания, планы, сомнения
    20 Ответы
    7046 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Хочу взять малышку в семью,но не знаю с чего начать
    ольга47647 » » в форуме Желания, планы, сомнения
    5 Ответы
    1364 Просмотры
    Последнее сообщение iwanna
  • Серёжа из Красноярска ждет семью! (2002 г.р.)
    clever_boy » » в форуме Малыш, мы тебя ищем!
    5 Ответы
    957 Просмотры
    Последнее сообщение clever_boy
  • Поможем Эле попасть в семью, а не в дом инвалидов!
    Marta892006 » » в форуме Радости и огорчения
    0 Ответы
    4498 Просмотры
    Последнее сообщение Marta892006
  • Поможем Эле попасть в семью, а не в дом инвалидов!
    Marta892006 » » в форуме История моей семьи
    0 Ответы
    2425 Просмотры
    Последнее сообщение Marta892006

Вернуться в «Создание приёмной семьи»