Приемная семья

Модераторы: Инид, Наталья Васильева

Наталья Васильева
Модератор
Всего сообщений: 5108
 Re: Приемная семья

Сообщение Наталья Васильева »

Можно ли рядовому приемному родителю обратиться по данному выше адресу?

Я готова дать обстоятельные ответы хоть на детекторе лжи, почему я отказалась от двух приемных детей 16-ти лет (один прожил в семье 8 месяцев, другой - 5), причем с согласия ВСЕХ, а не только совершеннолетних членов семьи. И пусть те ребята поступят так же, то есть честно расскажут, почему они ставили себя выше всех остальных.

... разве могут перевесить эти два подростка-эгоиста (честно! Один мечтал, чтобы мать умерла, - он бы пенсию стал получать... про другого я уже сегодня в своей теме упомянула... ёлки зелёные, на ночь глядя!) остальных 18 моих приемных детей???
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Сегодня мой День рождения! Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6601

Сообщение Aljenushka »

Наталья Васильева: 17 авг 2018, 22:32 разве могут перевесить эти два подростка-эгоиста
Чиновникам это разве докажешь? Им же цифирьки важны. Из них же даже не единицы, а какие-то доли единиц вообще имеют представление о приемстве.
Инид
Модератор
Всего сообщений: 12166

Сообщение Инид »

Мою одиссею с Димкой знали подряд 3 инспектора опеки, местный психиатр ( зав поликлиникой), педагоги и педиатры. Но в документах это никак не отражалось. Поэтому меня по сей день спрашивают не вовлеченные в процесс: С чего ВДРУГ?
Закрой глаза и смотри
Наталья Васильева
Модератор

Мне так не говорили и не говорят: про первого мне уже после сказали, что еще во время заседания по лишению матери прав поняли, что он за гусь. Так что его на машине районной администрации увезли в ДД и женщины из ООП вместе с водителем волоком зимой тащили по снегу, когда он понял, что с ним - со звездой! - перестали цацкаться и всё всерьёз и навсегда, и стал цепляться за машину (дверь потом пришлось ремонтировать).
Ну, а про второго такое досье обнаружилось в МВД, что для блага всего района надо было сделать это давно. А мне медаль дать! За спасение малого Отечества. :oops:
Гуля
Модератор
Всего сообщений: 3361

Сообщение Гуля »

Вот почему зная всё про ребенка будущим приемным родителям ничего не рассказывают. А потом говорят:да он такой!!! Я когда девочек брала из ДД сразу сказала что сексуальных и агрессивных не смогу воспитывать. И что? Кирилла мне с соц.приюта предлагали:у тебя все такие сложные, возьми его. Хоть один хороший ребенок у тебя будет. А потом говорят:да он такой был, что его даже из санатория просили забрать из за поведения. А что сразу сказать что ребенок склонен к такому и такому нельзя. Я бы 1000 раз подумала прежде чем всю семью подвергать таким испытаниям.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.
Наталья Васильева
Модератор

Здесь есть ведь ещё и другое: предупрежден - значит вооружен.

Если мне честно рассказали в нашей опеке, что у Андрея много судимостей и условных сроков (он был "автором" половины подростковых преступлений в районе за 2016 год), так я понимала, как себя вести с ним, чтобы не озлобить и не провоцировать кражи. Причем мы прекрасно обошлись без взаимных оскорблений и упреков. Парень был всегда готов прийти мне на помощь по дому, а я не проедала ему плешь, когда регулярно ездила-ходила с ним по судам, инспекторам, следователям, во ФСИН и КДН.

А вот про второго - ни слова! Потому что он - не из нашего района, а в базе данных о нём, такое ощущение, хорошо подчистили в Очёрской опеке, когда он оттуда после 4 лет проживания в приемной семье был отправлен в ДД Краснокамского района. Это обнаружили сотрудники нашей опеки, когда стали готовить документы по моему заявлению об отказе от договора. А вообще парень с пермской пропиской!
Это что, способ такой избавиться от головной боли, отправив малолетнего правонарушителя-рецидивиста из краевой столицы в деревенскую провинцию?!

И моё изначальное доверие к людям было принято подростком как моя слабость и бесхребетность: да он с деревенской тёткой-пенсионеркой, которая до сих пор носит розовые очки и верит правильным словам и невинным взглядам, на мах справится! Стоит только на жалость надавить и роль униженного и оскорбленного пай-мальчика-сиротки сыграть...
polik
Всего сообщений: 3

Сообщение polik »

здравствуйте. я здесь новенькая. я на свою голову взяла девочку шесть месяцев от рождения. сейчас ей пять. взяла, т. к. ее мамаша ль неё отказалась, а сдавать в дет дом не стали. вот мы ее на этом этапе перехватили и с горем пополам оформили опеку. девочка с самого начала была очень проблемной, постоянно кушала, кушала, кушала. а если не дашь очередную дозу нытьем просто весь мозг могла выковырять. очень сложно мне с ней было. на тот момент у меня была родная дочь полутора лет. о ней я считай забыла и все дни напролёт была с приемной. она с виду очень располагает к себе. очаровательная, милая, красивая девочка. с ней можно сутками напролёт говорить, договариваться чтобы слушалась, не делала плохих вещей. она с этим всем соглашается. но стоит мне отвернутся она опять за своё. я оооочень устала. у меня родилась двойня, но труднее мне все равно с ней. все наши бабушки, знакомые возненавидели ее. хотя изначально души не чаяли. как то она летом жила у знакомых- так те были просто в шоке. я не стану все ее проделки перечислять. она никого не слушается. девочки пожалуйста помогите мне советом. как с такими жить и как с ними разговаривать.
polik

Сообщение polik »

в садике от неё тоже в шоке и прямым текстом говорят- сдавайте в дд. вроде как и не чужая она мне стала и жалко, но у меня просто она жизнь отнимает. как она будет а школе аообще боюсь представить
Гуля
Модератор
Всего сообщений: 3361

Сообщение Гуля »

А что психиатр говорит? Если у ребёнка проблемы с поведением нужно лечить у психиатра. И уж с поставленным диагнозом решать что делать дальше.
- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.
polik

Сообщение polik »

ничего не говорит психиатр. гены. что то типо этого.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…