Приемная семья

Модераторы: Инид, Наталья Васильева

Ksyushkin
Модератор
Всего сообщений: 8152
 Приемная семья

Сообщение Ksyushkin »

Интересно было бы почитать этот самый законопроект "живьём"
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Реклама
olechka
Новичок
Всего сообщений: 6
 Приемная семья

Сообщение olechka »

Добрый вечер! Прошу дать мне совет. Мы с мужем прошли курс ШПР и хотим взять на воспитание деток, когда было собеседование, специалист опеки пугала нас тем что вышел в свет приказ (конечно окружной, мы с ХМАО) за № 260 с приложением типового договора, в котором якобы прописано что в приемную семью могут сунуть детей которые как выразилась "опека" ( в лице этого специалиста), прошедшие крым и рим. Я прочитала этот договор ни чего подобного в нем я не увидела. это что получается опеке не выгодно образование приемных семей, лучше брать детей под опеку или усыновлять? Она еще проговорилась якобы, теперь в приемную семью сунут ребенка, и даже не будут спрашивать его согласия, это же полное нарушение прав ребенка...
olechka
Новичок
 Приемная семья

Сообщение olechka »

Да уж в Москве только сказали а у нас быстро исполнять принялись, только трудовой договор они обозначили как типовой, основанием сделали закон ХМАО о Депсоцразвитии, в котором вообще ничего подобного нет кроме разъяснений о том что такое опека и попечительство, короче типовые термины из учебников Холостовой... Только по сути к чему они придут, они хотят вроде избавиться от детских домов, но при этом создают все условия для того чтобы приемных семей не существовало. Я тоже читала на официальном сайте Федерального банка детей сирот, об этом проекте. Теперь встает вопрос а куда они будут девать тех же детей инвалидов в период отпуска "социального воспитателя". И вообще что за бред по поводу профильного образования. Я по профессии социальный педагог а муж водитель, ему 37 лет, ну хорошо еще в принципе не поздно пойти получить образование, но ему ШПР то далась с трудом. И там еще же сказано, что если ты принимаешь статус социального воспитателя, то другой работой ты не имеешь право заниматься, ну ладно я, итак сижу дома, а муж. Бред полный. Общаюсь с другими приемными семьями, они говорят, что если они примут этот проект в таком виде, то придется им открывать заново детские дома. Где же интересно права детей соблюдены... Астахов вообще читает такие проекты, или ему тоже пофигу
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1834
 Приемная семья

Сообщение ИрЭночка »

olechka,Есть в каждой опеке специалист "вставший не с той ноги ,"проверяющий вас на вшивость." Я тоже не давно стала приемной мамой, деток сначала дали по гостевой, оно и к лучшему. За лето присмотрелись обжились, а 1 сентября оформили ПС.Вы не думайте, что первый попавшийся ребенок придется по душе, это очень важно, с ними дальше жить. Но торопиться стоит, как правило дети в конце мая уезжают в лагеря из ДД. Как было в моем случае, мне просто повезло ,мойх после туб санатория распределили в наш ДД. И они должны были на следующий день отправится на отдых .Т. к я порядком поднадоела во всех ближайших ДД мне позвонили и предложили 2 сорванцов. Забрала их с корабля на бал .Только приехала машина с ними, посмотрели медицинские доки и прямиком домой. :)
Первый месяц притирки. Думали свихнемся. Сейчас жизни без них не представляю, а какой они подарок мне сделали, у них оказывается еще и сестренка есть. Искала свою кровинку 2 месяца, теперь и она со мной. Скоро ей четыре года. Я как сумасшедшая мамаша ношусь с ними, люблю не могу.
А про подарок от опеки, отдельная история. Уговорили на четвертого , а кот в мешке оказался. Была бы гостевая, привела бы обратно. Диагнозы не радуют. (Психические)
А так жизнь задалась. Ждем вашего пополнения ,присоединять к нашим рядам сумасшедших Мамочек.
Спокойствие,только спокойствие !
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1834
 Приемная семья

Сообщение ИрЭночка »

olechka: Теперь встает вопрос а куда они будут девать тех же детей инвалидов в период отпуска "социального воспитателя
Все ложится на плечи мужа, если таковой имеется. А так же больничные листы должны оплачивать.
Спокойствие,только спокойствие !
olechka
Новичок
 Приемная семья

Сообщение olechka »

ИрЭночка:olechka,Есть в каждой опеке специалист "вставший не с той ноги ,"проверяющий вас на вшивость." Я тоже не давно стала приемной мамой, деток сначала дали по гостевой, оно и к лучшему. За лето присмотрелись обжились, а 1 сентября оформили ПС.Вы не думайте, что первый попавшийся ребенок придется по душе, это очень важно, с ними дальше жить. Но торопиться стоит, как правило дети в конце мая уезжают в лагеря из ДД. Как было в моем случае, мне просто повезло ,мойх после туб санатория распределили в наш ДД. И они должны были на следующий день отправится на отдых .Т. к я порядком поднадоела во всех ближайших ДД мне позвонили и предложили 2 сорванцов. Забрала их с корабля на бал .Только приехала машина с ними, посмотрели медицинские доки и прямиком домой. :)
Первый месяц притирки. Думали свихнемся. Сейчас жизни без них не представляю, а какой они подарок мне сделали, у них оказывается еще и сестренка есть. Искала свою кровинку 2 месяца, теперь и она со мной. Скоро ей четыре года. Я как сумасшедшая мамаша ношусь с ними, люблю не могу.
А про подарок от опеки, отдельная история. Уговорили на четвертого , а кот в мешке оказался. Была бы гостевая, привела бы обратно. Диагнозы не радуют. (Психические)
А так жизнь задалась. Ждем вашего пополнения ,присоединять к нашим рядам сумасшедших Мамочек.
Спасибо огромное за поддержку, естественно раз мы с мужем решили, то отступать не собираемся... и правильно вы говорите... сорванцы или детки лапочки нет разницы, это ребенок... Я пока собеседование проходила, от опеки конечно послушала, и что это просто работа, и любить приемышей нельзя, фигня все это я в ДД работала, прикипишь к ребетенку всей душой а он и рад, да и вообще он будет жить с тобой, сидеть за одним столом и т.д, а ты к нему как к работе... фигня полная... У меня у кумы 6 приемышей, 2-е выпустились уже, а она говорит что родные они ей 5 сыновей и доча (принцесса), столько пережито...
Инид
Модератор
Всего сообщений: 12166
 Приемная семья

Сообщение Инид »

olechka, Когда специалисты в опеке оценят ваш уровень осведомленности и обучаемости количество "лапши" резко убавится, начнут общаться по-деловому. Не обращайте внимания - у них свои задачи, у вас - свои.
olechka: послушала, и что это просто работа, и любить приемышей нельзя,
Думаю, это про деток с диагнозами, чтобы, спасая мир, не разрушить себя основательно.
Удачи вам!
Закрой глаза и смотри
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8827
 Приемная семья

Сообщение Алёна »

olechka: послушала, и что это просто работа, и любить приемышей нельзя
Это каждый приёмный родитель решает для себя сам. В договоре данный пункт не прописывается. :wink: Всех посылайте лесом и гните свою линию, это ваше решение, ваша жизнь и ваше право делать выбор. "ЦЕЛЬ ВИЖУ. В СЕБЯ ВЕРЮ. ПРЕПЯТСТВИЙ НЕ ЗАМЕЧАЮ." :)
У тьмы нет силы. Она питается силой только от вас.
Оставайтесь светом.
Гость
 Re: Приемная семья

Сообщение Гость »

Здравствуйте.мне очень нужен психолог ...
Сегодня мой День рождения! Aljenushka
Модератор
Всего сообщений: 6601
 Re: Приемная семья

Сообщение Aljenushka »

Попробуйте в гостинице "Доверие" поискать психолога. Это социальная гостиница для женщин, избиваемых мужьями, молодых мам, которым негде жить. Сейчас такие, по-моему, есть в каждом городе.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…