Дамские разговоры или как-таки похудеть

Рассуждаем о красоте и моде, делимся успешными покупками, секретами ухода за собой и опытом вождения автомобиля
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Дамские разговоры или как-таки похудеть

Сообщение Зелибоба »

Дамские разговоры или как-таки похудеть - x_1c59d504.jpg
Дамские разговоры или как-таки похудеть - x_1c59d504.jpg (60.52 КБ) 7373 просмотра

«Нет полных женщин, есть тесная одежда» (Фаина Раневская)

Доктор дает бутылочку с пилюлями пациенту: «Вам не следует их пить. Просто высыпайте их на пол три раза в день, а потом поднимайте по одной»

«Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно» (Даниил Хармс)

«Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению» (Александр Вулкотт)

«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн Вестин)

Дамские разговоры или как-таки похудеть - x_d430bf87.jpg
Дамские разговоры или как-таки похудеть - x_d430bf87.jpg (67.54 КБ) 7373 просмотра

«Если женщина весит сто сорок фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит сто пятьдесят» (Хелен Роуленд)

«Лишние килограммы откладываются там, где они всего заметнее» (Гудмунд Хермес)

«Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому»

«Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса»

«Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила триста долларов»

«Мозговые клетки рождаются, умирают и не восстанавливаются, а жировые - живут вечно»

«Полные женщины хороши зимой для тепла, а летом для тени»

— Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо!
— Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха.

В милиции: - Потерялась моя жена: она после диеты очень плохо соображала, куда идет. - Заполните бланк и опишите ее приметы. - Хорошо, но при условии: когда найдете ее, не показывайте это описание ей - она-то в восторге от своей новой внешности!

Брачное объявление: Слепому мужчине требуется молодая спутница жизни, приятная на ощупь. Худых не предлагать!

«Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст» (Ратмир Тумановский)

Муж повадился съедать мою ночную маску. Хочет, чтобы я постарела или просто не наедается? А сегодня попросил сделать селёдочную маску или пельменную…

- Интересно, а есть таблетки от голода? - Да! Они называются КОТЛЕТЫ!

Новый питьевой йогурт «Фитнес»! Получасовые попытки открыть крышечку помогут вам сжечь 1200 калорий!

Жена спрашивает мужа: - Дорогой, я похожа на идеальную женщину? - Ну что ты, дорогая, ты нечто большее. - Да? И на сколько? - Килограмм на 50.

- Доктор, помогите, - мне надо срочно похудеть! - Вот вам новая эффективная диета - будете сдавать кровь на анализы 3 раза в день: утром, днем и вечером. - Но перед сдачей крови нельзя ничего есть! - Так в этом и есть весь смысл диеты!

Дамские разговоры или как-таки похудеть - x_5e00d712.jpg
Дамские разговоры или как-таки похудеть - x_5e00d712.jpg (44 КБ) 7373 просмотра

Девушка на скамейке в парке ест пирожные. После пятого пирожного ей со скамейки напротив говорят: - Кушать так много пирожных вредно. И кожу испортишь, и фигуру, станешь толстой... - А мой дедушка дожил до 105 лет. - Неужели он ел по 5 пирожных в день? - Нет, он не лез не в своё дело.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
ЕДА: ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

Попытаемся понять, что для нас еда? Мне очень нравится, как говорили древние: Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus — мы едим чтобы жить, но не живем, чтобы есть. Я намеренно выделила слово жить! Именно жить, а не выживать, жить полноценной жизнью, получая максимум удовольствия от всего, в том числе и от еды! «Чтобы потом не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы!» Нет, конечно, цель была, и достаточно благородная – достичь душевного равновесия за счёт улучшения эстетического облика! Но подумайте, стоила ли она испорченных нервов, здоровья, несчастного мужа (любимого) и детей, видевших вечно голодную, а от этого злую и нервную жену, любимую или мать, готовую убить первого, кто подойдёт с вопросом: «А что у нас сегодня на обед?» А поэтому еда должна всегда оставаться вашим лучшим другом, но, как и с лучшими друзьями вы не общаетесь круглосуточно, так и с едой ограничения должны быть в количестве, но никак не в качестве!

Если попросить каждого из вас сейчас, не задумываясь, назвать 3–5 любимых продуктов или блюд, то наверняка не найдется ни одного человека, который скажет, что это соевое молоко или обезжиренный натуральный йогурт, или любой продукт из тех, которые принято считать полезными. Во всяком случае, я еще ни одного такого не встречала. Помните? «Все, что доставляет удовольствие — или противозаконно, или аморально, или ведет к ожирению!» Поэтому давайте сразу определимся, что считать вредным, а что полезным. Например, диетический углеводно-белковый коктейль с оптимальным содержанием белков и углеводов, нулевой жирности полезен или нет? Конечно, скажете вы, полезен, какие тут могут быть сомнения! Но я сейчас выскажу крамольную, с точки зрения врачей-диетологов, вещь: а я лично считаю его для себя (подчеркиваю, для себя!) вредным, потому что пить его меня можно заставить, или добавив обильно джема, или под дулом пистолета! Да, я похудею, сидя на этом коктейле, но только потому, что я его пить не буду. Я лучше возьму обезжиренный творог, добавлю туда кефира или йогурта, свежих фруктов, взобью все в блендере или в тот же творог нашинкую укропчика с петрушкой, чуть чесночка и заверну его в лист салата, или затолкаю в помидор. Вкусно и полезно!

Для чего я это рассказала? Для того чтобы было ясно, что все в этом мире, что касается вреда и пользы, очень относительно. Сколько врачей, столько и мнений, но я думаю, многие со мной согласятся, что для человека, поставившего перед собой цель научиться рациональному (здоровому) питанию, есть не очень большой список «вредных» продуктов, отказавшись от которых, можно быстрее достичь своей цели.

В моем понимании это сахар в чистом виде, маргарин и топленый животный жир, сладкие алкогольные напитки (коктейли, десертные и крепленые вина) и… пожалуй, все! Безусловно, есть еще масса продуктов и блюд, отказавшись от которых, вы еще быстрее достигнете своей мечты (это, например, фаст-фуд, сладкие газированные напитки, чипсы и т.п.), но для многих отказ от этих привычных «гадостей» будет сродни гильотине. Оно надо вам? Поверьте, когда начнется уменьшение килограммов и сантиметров, вы сами не захотите, чтобы они вернулись, и, глядя на гамбургер, станете представлять, как он ровненько ложится на ваши постройневшие бедра и живот, или задумываться, сколько времени надо будет «отрабатывать» эту несчастную булочку или шоколадку в спортзале.

Если «побродить» по форумам, посвящённым проблемам лишнего веса, можно «заблудиться» в определении «полезных» и «вредных» продуктов. Это мучное и сладкое, обилие специй, майонез и кетчуп, шоколад, белый хлеб, жирное мясо, консервированная пища, генно - модифицированные продукты и продукты с пищевыми добавками, яйца и продукты, содержащие холестерин… Список получится внушительным, а если следовать ему полностью, то и есть нам будет нечего! И знаете, что удивительно, в большинстве своём не только обычные люди, но и авторы популярных изданий о здоровом образе жизни, считают эти продукты действительно вредными, а отказавшись от них, можно сделать своё питание здоровым, полезным и правильным.

К счастью, не всё так плохо, у многих специалистов в области здорового питания есть серьёзные возражения по поводу абсолютного «вреда» подобных продуктов.

Представьте себе, что абсолютное большинство не только не в состоянии отказаться от питания, включающего все эти продукты, но и считают себя слабовольными и неразумными, употребляя заведомо «вредную» еду! А сила воли, впрочем, как и разум, здесь абсолютно ни причём! Общеизвестно, что выбор питания лишь отчасти происходит на сознательном уровне, а в основном же оно осуществляется подсознательно, опираясь на пищевые пристрастия (закладываемые ещё внутриутробно), пищевые привычки (воспитываемые с раннего детства) и, по-видимому, ориентируется на какие-то потребности нашего организма (увы, не диагностируемые никакими методами!).

Наша еда несёт несколько важнейших функций: энергетическую (восстановление запасов энергии), пластическую (незаменимые факторы пищи) и психо-эмоциональную, являясь источником удовольствия. Так вот, если рассматривать пищу только с первых двух позиций, то можно заменить её несколькими горстями БАДов – энергию и нужные вещества мы восполним! Но удовольствие от вкусной еды невозможно полностью заменить никакими другими удовольствиями. А попытки запретить себе «вкусняшки» приводит к депрессии и срывам, формируя порочный замкнутый круг – этих «вкусняшек» хочется всё больше и больше! А после очередного срыва – углубление депрессии, и новый срыв, ведущий к неумеренному поеданию того, что раньше было под запретом – сладкого, жирного, солёного – каждый выбирает сам! И «финиш» - обострение или возникновение болячек типа язвы, панкреатита, холецистита…

Так, может быть, нет смысла исключать из нашего питания такие привычные «вредности»? Ведь если рассуждать здраво, то само по себе присутствие в нашей еде копченой колбасы, майонеза или растворимого кофе еще не делает питание вредным, однозначно ведущим к ожирению или еще к болезням. Может быть, всё дело в количестве того, что мы едим? Риск набрать лишние килограммы возникает даже от «суперполезных» продуктов, например, многие считают растительное масло «постным», обильно сдабривая им салат, наивно полагая, что оно гораздо полезнее сметаны или того же вредного майонеза, при этом упуская, что в одной столовой ложке масла 17 г жира и около 170 ккал, в то время, как в сметане (10%) жирности – 1,6г жира и около 21 ккал, а в майонезе – 12г и 113 ккал соответственно… Кстати, столько же жира, как в столовой ложке «постного» масла, содержится в половине 100-граммовой плитки шоколада. А в чём «удовольствия» больше? Думаю, ответ очевиден…

Те, кто следит за веяниями диетологии, конечно, помнят кампании против соли и сахара («белой смерти»), жареного мяса, овощей с нитратами, углеводов, а также жиров вообще и животных жиров в частности. За последние годы произошли большие перемены, ученые смогли выяснить, как различные компоненты пищи влияют на здоровье, в том числе и на молекулярном уровне. И разобраться, какие продукты по праву можно считать полезными, а какие – нет! Здесь уместно высказывание Парацельса: «Все является ядом, и все является лекарством. Только доза делает вещество и ядом, и лекарством».

http://www.abcslim.ru/articles/20/eda-drug-ili-vrag/
Все проходит. И это пройдет.
Реклама
Аватара пользователя
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 29.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Helga4ka »

Вооот.Не надо диет.Надо себя любить и холить.Есть,что любишь,но не обьедаться :oops: В марте 2012 года моя дочь назвала меня шкафчиком.Я отшутилась,что не тумбочка ведь,но весы мне все же на 8 марта подарили.Выяснилось что вес мой 96 кг при росте 172см.А мне казалась что я вся такая ммм.Только вот на крылечко подняться тяжело и хожу с отдышкой *x) Сейчас я 67кг.Последние кило сбросила после операции.Летаю!Постоянно мне надо напоминать что есть послеоперационные ограничения :oops:
Пять сыночков и лапочка дочка.
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Зелибоба »

О, в 96 кг я летала.... При росте 173.
Я такую вещь про себя поняла: мне все равно, что о каких продуктах пишут диетологи, мне нужно прислушиваться к своему организму. Если после еды ощущение прилива сил, легкости, хочется идти и делать что-то - значит, еда правильная и порция оптимальная. Если клонит в сон - плохо, если изжога, отрыжка, нарушение стула - очень плохо. А это "очень плохо" может быть одинаково от шашлыка и от диетического салатика из сырой капусты и огурчиков. Значит, это "не мое".
Я уже примерно очертила круг дозволенных для себя продуктов и стараюсь готовить из них, всячески варьируя. Муж иногда вспоминает о пирожках, хотя соглашается, что, питаясь "моими продуктами", уже забыл об изжоге.
Иногда балую его пельмешками, пирогами и т.д., но все реже, говорю, что мне лень. :roll:
И еще - мне нельзя доводить себя до ощущения голода, есть 3 раза в день не для меня. Тогда трындец, у меня дрожат руки, болит желудок, я накидываюсь на еду, мне все кажется - я не наелась, надо еще съесть, потом мне плохо от съеденного.... :) Не, лучше каждые 3 часа перекусывать.
И должен быть полный холодильник жратвы, мне важно психологически знать, что я в любое время могу пойти, отщипнуть, откусить и т.д. Я и не пойду щипать и кусать, но душа спокойна :) Если есть только кастрюля борща, пусть очень вкусного или казан плова и больше ничего, я измаюсь, ноги сами будут нести на кухню, буду хлопать холодильником.
Мне важно глазами наесться, окинуть взглядом изобилие и удовлетворенно вздохнуть.
Наверное психолог смог бы объяснить, отчего это. Вроде в детдоме не жила... :oops: Хотя детство прошло не в изобилии. Может, оттуда корни?

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Питание «для мозга и настроения».

Ваше плохо настроение, постоянное «зажёвывание» проблем - это явный признак нехватки серотонина - так называемого « женского гормона счастья». Это не только Ваша проблема! В последние годы во всём мире идёт «эпидемия» серотонин-дефицита у женщин и допамин-дефицита у мужчин. Некоторые симптомы такого дефицита стали настолько распространены, что считаются уже чуть ли не нормальным явлением: предменструальный синдром, подавленность, избыток веса, депрессивные состояния, недовольство собой, отношениями, неудовлетворённость в браке – вы можете сходу назвать хотя бы пятерых из своих знакомых женщин, для которых эти симптомы абсолютно нехарактерны? То-то и оно…

А в большинстве своём – это признаки именно дефицита серотонина! Низкий уровень серотонина ведёт к усилению всех тех особенностей женского характера, которые терпеть не могут мужчины – плаксивость, ворчливость, подавленность, постоянное недовольство и брюзжание, придирчивость, тревога и упрямство, постоянное плохое настроение! И тогда в ход идут антидепрессанты, психотерапевты зарабатывают не только на хлеб, но и на икру… А состояние после антидепрессантов ещё больше усугубляется. Серотонин же обеспечивает состояние душевного комфорта, удовлетворённости, довольства, счастья, расслабленности и оптимизма! Так как же увеличить содержание серотонина? Может быть, лекарственные препараты помогут? Большинству женщин они абсолютно не нужны! Всё, что им нужно – это правильно составленный рацион, и в первую очередь - хороший завтрак, стимулирующий выработку серотонина, ранний подъём, потому что серотонин больше вырабатывается именно в утренние часы, правильная (!!!) физическая нагрузка и качественные взаимоотношения! Вспомните свое состояние после съеденной шоколадной конфеты! Пусть и недолгое, но состояние умиротворения, почти полного счастья! А всё потому, что именно шоколад вызывает мгновенный, но, увы, недолгий, всплеск серотонина (а частое поедание шоколада сами знаете, к чему ведёт)!

Те же самые эмоции и ощущения испытывает женщина от качественных взаимоотношений – я не говорю исключительно о счастливой любви или сексе с любимым человеком, тут важны и забота, и уважение, и взаимопонимание, как с друзьями и подругами, так и с людьми других возрастных и социальных уровней. Качественные взаимоотношения дают женщине возможность общения и сотрудничества, что ведёт к выработке серотонина! Вот почему большинство пациентов психотерапевтов – именно женщины!

Беседа с человеком, который тебя заинтересованно и дружелюбно выслушает, стимулирует выработку серотонина! Но здесь проблема в том, что, даже если у женщины есть качественные взаимоотношения, но нет физиологического сырья для производства серотонина, её не удовлетворит никакое количество общения и любви! И выходит, что беседа с дорогостоящим психотерапевтом, антидепрессанты, всевозможные «женские» уловки, как то шопинг, салоны красоты и т.п., абсолютно бессмысленны, а нужно начинать с элементарного: полноценного завтрака, оптимального питьевого режима, адекватной физической нагрузки!

И ещё: низкий уровень серотонина побуждает женщин к активному общению, а в результате мы воспринимаем слишком много информации, что мешает нам принимать правильное решение! Часто мне приходится сталкиваться с людьми «знающими всё о похудении!», слишком много «набравшихся знаний» в Инете, глянцевых журналах, в дешёвых книжках, миллионами продающихся в переходах и ларьках. И в конце концов они не в состоянии адекватно оценить полученные знания, что тоже говорит о серотонин - или допамин - дефиците.

Если после физической нагрузки вы чувствуете усталость, раздражение, повышение аппетита, то эта нагрузка для вас чрезмерная и она никогда не приведёт к снижению веса, а только к переутомлению и истощению!

Первое, и самое главное, с чего нужно начать – это научиться слушать своё тело, понимать его сигналы, просьбы и требования! Если Вы умеете слушать своё тело, то Вам не нужно разбираться в противоречивых советах «специалистов», коих в Сети хоть пруд пруди!

Каждый человек уникален, у каждого свои вкусы, привычки, пищевые пристрастия, поэтому НЕ СУЩЕСТВУЕТ единой диеты, единой системы питания для всех. Только методом проб и ошибок вы сможете выяснить, какая пища для Вас полезна!

Теперь о «правильном» завтраке! Для производства серотонина организму очень нужны аминокислоты, а получить их можно только из белка. Триптофан входит в число 20 важнейших природных аминокислот, из которых преимущественно состоят белки всех живых организмов, и является «сырьём» для производства серотонина. При этом она является для человека незаменимой, то есть потребность в триптофане удовлетворяется лишь поступлением этой аминокислоты извне. Триптофан является компонентом пищевых белков и содержится в грибах, мясе, молоке, йогурте, твороге, рыбе, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах. Вы можете возразить, что вполне возможно её получение из сырых растительных продуктов, но всё дело в том, что учёные давно установили, что практически все растительные белки являются неполноценными, т.е. аминокислоты усваиваются из них гораздо хуже, чем из животных! Вот почему я и предложила свой коктейль «Удовольствие» - в нём содержание незаменимых аминокислот для завтрака оптимальное!

Аминокислоты должны пройти через барьер кровь-мозг, но так как триптофан – самая маленькая аминокислота, то при очень большом количестве поступивших аминокислот (как, например, в диетах Аткинса или Кремлёвской), она и поступит самой последней, а значит, мозг получит мало триптофана! Это, кстати, и объясняет частые состояния депрессии у женщин, сидящих на «Кремлёвке»!

Но аминокислоты используются не только нашим мозгом, но и мышцами, и если человек нагружает мышцы, аминокислоты направятся туда! Все да не все – триптофан мышцам не нужен, а значит ему прямая и, заметьте, свободная дорога в мозг! Это объясняет, почему у мужчин уровень серотонина выше, чем у женщин – у них от природы мышц больше! И, если женщина не занимается физическими упражнениями, то все съеденные ею аминокислоты идут на производство допамина, а не серотонина! Вот почему так важен фитнесс для женщины, и лучше всего утром, и ещё лучше – до завтрака! Ведь после упражнений мышцы особенно нуждаются в аминокислотах, поэтому мозг получит достаточное количество триптофана! При условии «правильного» завтрака, т.е. завтрака, способствующего производству серотонина.

Если сейчас спросить у любой из вас, какие продукты повышают уровень «гормона счастья» в организме, то 9 из 10, не задумываясь, назовут шоколад! Конечно, он же такой вкусный, всегда повышает настроение! Но, как оказалось, шоколад далеко не лидер в списке продуктов, способствующих производству серотонина у женщин!

Давайте рассмотрим подробнее. Не вдаваясь в дебри биохимии, скажу, что продукт может быть отнесен в группу наиболее «полезных» для женщин по такому критерию: содержание триптофана (Т) по отношению к фенилаланину (Ф) и лейцину (Л) - всё это незаменимые аминокислоты - должно быть наибольшим! Когда триптофану не нужно соревноваться с превосходящим количеством фенилаланина и лейцина, он легче проникает в мозг, где из него синтезируется серотонин. Фенилаланин «отвечает» за синтез допамина и тормозит производство серотонина, а лейцин просто разлагает триптофан! «Идеальные женские продукты» имеют более высокий коэффициент, названный ФСП – фактор серотонин-производства.

ФСП=Т / (Ф + Л).

Должна сказать, что эти продукты хороши и для мужчин, но для женщин они просто «идеальны». Познакомьтесь с «лучшими друзьями девушек», естественно, после бриллиантов!

Продукт ФСП

Петрушка 1,00

Трубчатые грибы 0,98

Морская капуста (ламинария) 0,40

Сушеные финики 0,35

Папайя 0,31

Грибы лисички 0,29

Пиво 0,25

Лук репчатый 0,24

Другие грибы 0,22

Орех пекан
Зелень горчицы
Арбуз
Сельдерей
Жёлтое горчичное семя 0,20

Брюква
Спирулина 0,19

Цуккини
Морковь
Репа
Свекла 0,18

Сушёные абрикосы (курага)
Сладкий перец
Апельсины
Манго 0,17

Молочная сыворотка
Абрикос, клубника, мандарины
Вишни, ананасы, сливы
Грейпфрут
Сливочное масло
Перец чили
Семечки подсолнуха 0,16

Острый перец
Сладкий картофель (батат)
Кабачки
Тыква 0,15

Гуава
Шоколад
Томатная паста
Гречка 0,14

Груши
Миндаль
Помидоры
Тыквенное семя
Кунжутное семя
Картофель
Брюссельская капуста
Непросеянная пшеничная мука 0,13

Инжир 0,12

Бананы, виноград 0,11


Итак, женщинам для полного счастья нужен серотонин, а мужчинам – допамин. Для производства допамина есть свои «мужские» продукты. Мальчикам и мужчинам нужны протеины, им стоит остерегаться продуктов с высоким содержанием моносахаридов и избытком жиров. Предлагаю список лучших продуктов для мужчин. Они и женщинам полезны, но мужчинам – в первую очередь! Цифры говорят о соотношении жира к протеинам, при этом 0 –это значит, жира нет совсем, 100 – содержание калорий, приходящихся на жиры = содержанию протеинов. В идеале это соотношение должно равняться 68% для мужчин и 150% для женщин.

Продукт Соотношение жир/протеин (%)

Яичные белки 0 (чистый протеин)

Сыворотка 0-2,5

Фасоль 2-10

Крабовое мясо 6

Треска 8

Камбала
Снятое молоко 9

Моллюски 9-15

Омар
Чёрные бобы 10

Творог обезжиренный 16

Креветки 19

Морской окунь
Индейка (светлое мясо без кожи)
Палтус 25

Спирулина 31

Куриное мясо (белое, без кожи) 33

Бобы 36

Печень (куриная и говяжья) 45

Постный окорок
Тунец 50

Индейка (тёмное мясо без кожи) 57

Нежирный йогурт 64

Лосось 70

Сливочный йогурт
Устрицы 75

Постный антрекот 80

Нежирное молоко
Постная баранина 81

Куриное мясо (тёмное, без кожи)
Овсяная мука 83

Утка (без кожи) 100

Сардины
Тофу
Чечевица 112

Соевые бобы 122

Моцарелла 129

Куриное мясо (тёмное, с кожей) 141

Постный мясной фарш 144

Скумбрия
Колбаса индюшиная 150

Хот-дог с курицей или индейкой 160

Куриный суп с лапшой 162

Яйца 200

Свиной фарш 205

Жирный йогурт, сметана 209



Все крупы – гречка, рожь, пшеница, ячмень, кукуруза и т.д – содержат умеренное количество белка, очень мало жира, а, значит, вполне подходят и женщинам, и мужчинам. Небольшая группа продуктов, содержащих большое количество белка и большое количество жира, т.е. такие продукты, которые употреблять нужно умеренно и женщинам, и мужчинам.

Продукты Соотношение жир/протеин (%)

Швейцарский сыр и другие сыры, жирностью до 40% 218

Цельное молоко 225

Сыр чеддер 297

Сыр фета 330

Бекон 350

Вареные колбасы 360

Арахисовое масло 401

Ребрышки 472

Арахис 487

Миндаль 525

Копчёные колбасы 545

Орех кешью 675

Орех пекан 1886

Орех макадамия 1875


Итак, составляя себе дневной рацион, воспользуйтесь этими таблицами, тогда вам не придётся испытывать свою силу воли, ограничивая себя в питании, ведь уровень серотонина будет достаточным, а, значит, и удовлетворённость жизнью и собой будет достаточной!


http://www.abcslim.ru/articles/220/pita ... stroenija/
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 29.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Helga4ka »

Зелибоба:есть 3 раза в день не для меня.
Зелибоба: я накидываюсь на еду, мне все кажется - я не наелась, надо еще съесть
Зелибоба: Не, лучше каждые 3 часа перекусывать.
:friends: А мне еще надо похрустеть :oops: Сейчас хрумкаю морковку.Зимой сухарики из черного хлеба делала.Не могу есть с детьми .Начинаешь их уговаривать и не заметишь как поела.Желудок полный,а удовольствия нет :smile-57: Перебирала свой гардероб-все велико.Вытащила дочкины вещи,УРА!Много чего подошло.Только не все одену :smile-57:
Пять сыночков и лапочка дочка.
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Софи »

Зелибоба: Не, лучше каждые 3 часа перекусывать.
И должен быть полный холодильник жратвы, мне важно психологически знать, что я в любое время могу пойти, отщипнуть, откусить и т.д. Я и не пойду щипать и кусать, но душа спокойна :) Если есть только кастрюля борща, пусть очень вкусного или казан плова и больше ничего, я измаюсь, ноги сами будут нести на кухню, буду хлопать холодильником.
это про моего Пашку. Я решила, что у него такое отношение к еде, потому что во время беременности им, я питалась довольно однообразно, а когда перед родами месяц лежала в больнице, так и вообще чихала ночами от голода, не могла спать( был 98 год, а у нас третий ребенок, и жили мы довольно скромно)
бабушка часто на него ругается за хлопанье холодильником и за частые не по времени перекусы.

Helga4ka,
Вы молодец!!! У меня хоть и есть весы, но.... За прошлый год мне удалось сбросить с 86 до 72, но когда я вышла на работу, то чаша моего терпения( нагрузки на нервную систему) стала зашкаливать, и я приходя с работы набрасывалась на еду.... и вот опять уже весы мне показывают 78 кг. При росте 170см.. :(
Зелибоба:«Не ищите препятствия – ищите выгоды. Имеет значение не то, от чего Вы отказываетесь, а то, чего Вы добиваетесь. Удовлетворение от самого экзотического десерта не идет ни в какое сравнение с удовлетворением от покупки платья меньшего размера» (Джейн Вестин)
нужно постоянно себе об этом напоминать, так летать хочется, а главное гардероб постепенно стал опять маломерить.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
Helga4ka
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 613
Зарегистрирован: 29.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Helga4ka »

Софи:и я приходя с работы набрасывалась на еду....
Я завела правило-сначала пью вкусный горячий чай,маленькими глоткам,с удовольствием,без детей.А потом ем свою порцию.
Пять сыночков и лапочка дочка.
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Зелибоба »

Мифы, стереотипы, заблуждения в питании

Согласитесь: раньше нам жилось проще, в том числе и в выборе еды. И не только потому, что выбор был небольшим, но и потому, что мы «меньше знали»! Сейчас же, в эру засилья средств массовой информации, мы тонем в противоречивых советах учёных, диетологов всех мастей и всевозможных «специалистов». Как тут не потерять голову, если тебе говорят: « ешьте больше рыбы, она богата полезными жирами омега-3» и «не ешьте много рыбы, она нафарширована ртутью и свинцом»; « в сливочном масле много сатурированных жиров, замените его маргарином» и « избегайте маргаринов, в маргарине много транс-жиров, они забивают артерии и приводят к атеросклерозу»; «кушайте сою, она исключительно полезна и в ней мало холестерина» и « не кушайте сою, она плохо влияет на функцию щитовидной железы»; « пейте молоко, оно богато кальцием» и « не пейте молоко, оно богато животными жирами и может вызвать аллергию» и т.д и т.п.

Эти противоречия в рекомендациях были бы смешны, если бы не грустные результаты: у многих людей просто опускаются руки, они перестают верить любой информации и возвращаются к своим старым пищевым привычкам. Что же делать? Надо научиться разделять зёрна от плевел, понять разницу между информацией основанной на слухах и информацией, которая имеет под собой серьёзные научные обоснования.

Если попросить любого человека, даже никогда не пытавшегося худеть, рассказать пять-десять правил здорового питания, то минимум одно из трех будет распространенным «мифом»! И многие так уверовали в них, что зачастую не в состоянии отличить реальность от выдумки! Некоторые из этих предубеждений мы уже «разоблачили», предлагаю ещё несколько!

1 миф: самое эффективное для снижения веса – голодание!

Нет, и еще раз нет! Голодание опасно, так как отсутствие пищи может стать причиной усталости и головокружений. А кроме того, воздерживаясь целый день от еды, вы рискуете к вечеру съесть в три раза больше!

2 миф: сок очень полезен, и его можно употреблять в неограниченных количествах.

Нет! Чаще всего в соки добавляют большое количество сахара и консервантов. Конечно, если это возможно, следует отдавать предпочтение фрукту, а не соку, поскольку плод содержит волокна, которые вас насыщают.

3 миф: низкоуглеводные (белковые) диеты самые эффективные.

Нет! Исследования показали, что больше веса полные люди могут терять именно на низкоуглеводных диетах, но эффект от них длится недолго, и через непродолжительное время они снова начинают набирать потерянный вес!

4 миф: «жидкие» диеты помогают уменьшить желудок.

Нет! Желудок, как мы выяснили, - это мышечный «мешок», который временно растягивается во время еды, а затем сужается обратно до своих нормальных размеров. Уменьшить его можно только хирургическим путем! А « уменьшение» его после диет объясняется тем, что через какое-то время вы просто привыкаете к меньшему количеству еды, но это не потому, что ваш желудок на самом деле сжался.

5 миф: «живые» йогурты самые полезные.

Вот с этим трудно поспорить! Вот только немногие знают, что «живыми» могут считаться только непастеризованные (то есть, произведенные без тепловой обработки) йогурты, хранить которые можно только при низкой температуре и не более недели (только так полезные бактерии действительно остаются живыми). А то, что стоит на обычных полках неделями – «живым» не может быть в принципе! Готовьте дома йогурты сами, тогда они и будут полезными!

6 миф: некоторые продукты, например, ананас, грейпфрут, сельдерей или суп из капусты, могут сжигать жир и снижать вес.

На самом деле нет таких продуктов, которые сжигают жир. Некоторые продукты при воздействии с кофеином могут увеличить скорость метаболизма, но лишь на небольшой промежуток времени, поэтому они никак не являются причиной снижения веса!

7 миф: орехи жирные, и если вы хотите похудеть, то не должны их есть.

На самом деле, несмотря на высокое количество калорий и жира, большинство (но не все) орехов содержат малое количество насыщенных жиров. Насыщенный жир — один из видов жиров, который может привести к высокому уровню холестерина в крови и увеличить риск сердечных заболеваний. Орехи — хороший источник белков и пищевых волокон и они не содержат холестерина. В малых количествах орехи могут стать частью здоровой программы похудения. (30-ти граммовая порция разных орехов, которая равна примерно 1/3 чашки, содержит 170 ккал).

8 миф: от мучного и сладкого обязательно толстеют.

Существуют многочисленные исследования, показывающие, что если в пище очень мало жира, человек как минимум не поправляется при практически любом потреблении мучного и сладкого. Вывод о принципиальной нежирогенности углеводов является центральным в современной диетологии. На основе высокоуглеводных, но маложирных режимов питания можно строить эффективные и легко переносимые режимы поддержания веса.

9 миф: от сухарей не так быстро толстеют, как от хлеба.

Подобное утверждение не соответствует действительности. Сухари более калорийные, в них жира больше, чем в хлебе. 50 граммов сухариков дают примерно 200 ккал, тогда как 50 г булки — 125 ккал.

10 миф: от зелёного чая худеют.

Это не так. Зато в чае (как и в вине, фруктах, овощах) содержится много полифенолов — веществ, нейтрализующих опасный для артерий холестерин.

11 миф: постное масло не приводит к набору веса.

Растительные масла, которые мы в обиходе называем «постными», на самом деле содержат порядка 97–98% жира. Это очень жирогенные продукты. Хотя надо заметить, что растительные масла, в отличие от животных жиров, не ускоряют развитие атеросклероза.

12 миф: всякая рыба хороша для похудения.

Это не так. В рыбе бывает жиров не меньше, чем в ветчине. Например, 100 граммов скумбрии или лосося содержат 12 г жира, а в 100 г говядины жира всего около 3 граммов.

13 миф: салат — эликсир стройной фигуры.

Подобное мнение в какой-то степени соответствует действительности, поскольку листья салата действительно практически не содержат калорий. Однако в чистом виде они обычно не употребляются. А большинство салатных соусов содержит много жира: столовая ложка - около 80 калорий. Таким образом, порция салата может превышать 660 калорий. Вряд ли такой «эликсир» будет способствовать снижению веса.

14 миф: яблочный уксус способствуют похудению.

В популярной литературе иногда можно прочесть, что если в обед или в ужин выпивать стакан воды с двумя ложками уксуса, то можно похудеть без всяких диет, потому что в таких пропорциях разведенная кислота уменьшает аппетит и сжигает жиры. Научно не доказана связь между приемами уксуса и сжиганием жиров. Зато известно, что употребление воды с уксусом имеет ряд противопоказаний: могут обостриться хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, такой раствор нельзя употреблять людям с повышенной секрецией. Похудеть без вреда для здоровья вы можете традиционным методом: уменьшите объем съедаемой пищи и увеличьте физические нагрузки

15 миф: белый хлеб более калорийный, чем хлеб с отрубями.

Это неверно. 100 г батона дают столько же калорий, как и 100 г отрубного хлеба. Другое дело, что хлеб с отрубями дает много клетчатки и магния, что способствует хорошему пищеварению.

16 миф: рыба не содержит жир или холестерин.

Хотя вся рыба содержит некоторое количество жира и холестерина, большинство рыбы содержит низкое количество насыщенных жиров и холестерина чем говядина, свинина, курица и индейка. Рыба — хороший источник белка. Рыба, содержащая большое количество жира (например, семга, лосось, макрель, сардины, селедка и анчоусы) богаты омега–3 жирными кислотами. Эти жирные кислоты были изучены, так как они могут приводить к снижению риска сердечных заболеваний. Приготовленная на гриле или запеченная рыба (вместо жареной) может стать частью вашей здоровой программы питания.

17 миф: от каш полнеют.

Крупы, действительно, - источник углеводов. Но те, кто едят больше углеводистой пищи и меньше жирной, гораздо проще теряют вес и медленнее набирают его. Замечен интересный принцип «качелей»: если при повышении потребления жиров индекс массы тела растет, то при повышенном потреблении углеводов индекс наоборот уменьшается.

18 миф: потребление красного мяса вредно для вашего здоровья и затрудняет процесс снижения веса.

Красное мясо, свинина, курица, и рыба содержат некоторое количество насыщенного жира и холестерина. Но также они содержат вещества необходимые для здоровья, такие как белок, железо и цинк. Употребление постного мяса (мяса, не содержащего видимый жир) в малых количествах может стать частью программы по снижению веса. Порция — 60-90 г приготовленного мяса, которая примерно равна по размеру колоде карт. Выбирайте куски мяса с малым содержанием жира, перед приготовлением срезайте весь видимый жир.

19 миф: чтобы перебить аппетит, можно съесть яблоко или апельсин.

Неверно. Выяснилось, что яблоки и другие фрукты аппетит не подавляют, а как раз наоборот - разжигают.

20 миф: фрукты и сладкое едят только на десерт.

На самом деле фруктовый десерт может надолго застрять в полном желудке. При этом он теряет многие полезные свойства и затрудняет процесс пищеварения. Фрукты, съеденные на полный желудок, чаще провоцируют боли в животе и избыточное образование газов. Поэтому фруктовое лакомство принесет организму больше пользы, если съесть его между приемами пищи. То же самое относится и к сладким блюдам.

Миф 21: После еды полезно пожевать жвачку.

Несмотря на массированную рекламу, сами стоматологи относятся к жевательной резинке без особого восторга. Да, она действительно освежает дыхание, но ее трудно назвать средством гигиены полости рта. Научные данные о положительном влиянии жевательной резинки на состояние зубов касаются только малочисленного ассортимента продукции с фторидами. Жвачку, содержащую сахар, следует «казнить, нельзя помиловать»! (По калорийности и разрушающему воздействию на зубную эмаль ее приравнивают к конфетам.) Что же до остальной части «лучшей защиты от кариеса», то здесь нужно четко знать, как правильно жевать резинку, в каких случаях и как долго, чтобы не повредить ткани пародонта. Итак, жевать рекомендуется не более трех раз в день по три минуты. Учтите, что при длительном использовании жвачки происходит избыточное выделение желудочного сока, а поскольку пища не поступает в желудок, это может причинить вред его слизистой оболочке.

Сколько ещё таких мифов и предрассудков портят нам жизнь! Думаю, прочитав написанное, вы по-новому и с долей иронии будете относиться ко всем тем советам, которые с удовольствием раздают женские журналы, форумы, подруги, мама… Вы-то теперь знаете все, ну или почти все о своем организме, лишнем весе и борьбе с ним, правильном питании и фитнесе, «полезных» и «вредных» продуктах…


http://www.abcslim.ru/articles/60/mify- ... v-pitanii/
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
отличница
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2071
Зарегистрирован: 21.05.2013
 Re: Дамские разговоры

Сообщение отличница »

А вот реально ли похудеть многодетной маме, есть у меня компания худеющих, у всех по одному детенку и я :smile97: . Так чаще всего именно я ем неправильно и не вовремя :) .

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Зелибоба:И еще - мне нельзя доводить себя до ощущения голода, есть 3 раза в день не для меня. Тогда трындец, у меня дрожат руки, болит желудок, я накидываюсь на еду, мне все кажется - я не наелась, надо еще съесть, потом мне плохо от съеденного....
я сама такая :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Helga4ka:Я завела правило-сначала пью вкусный горячий чай,маленькими глоткам,с удовольствием,без детей.А потом ем свою порцию.
возьму на заметку :chelo:
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.
Аватара пользователя
Автор темы
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Зелибоба »

отличница: реально ли похудеть многодетной маме
Ира, из моего опыта - нереально. :( Надо либо иметь железную волю, готовить себе отдельно и даже не пробовать то, что готовишь детям и мужу (это пыталась делать моя сестра, в конце концов семья взмолилась: мамочка, пожалуйста, будь толстой, только будь доброй, нам надоела раздраженная худеющая мама). Либо вообще не уметь готовить, кормить семью дрянью, которую есть невозможно.
Когда стараешься приготовить повкуснее, чтобы порадовать любимых, все равно в мыслях представляешь будущее блюдо - какое оно аппетитное, вкусное (иначе не получится вкусно, это знают все повара - нельзя приступать к готовке в плохом настроении или сытым). Видеть пищу, обонять ее, пробовать и не съесть, когда выделяется желудочный сок - это такой стресс... А если стресс регулярный, хронический, выхода 2 - либо мама станет невротиком, либо перестанет готовить вкусно.
Я стала готовить то, что нужно и полезно лично мне, только когда остались вдвоем с мужем. И для меня поход в гости или праздничное застолье у меня дома сущее мучение. Меня все потчуют, накладывают в тарелку кусочки "повкуснее", обижаются, что я отказываюсь, подшучивают над тем, что я ем, подкалывают "любя".
Я была за границей, там достаточно сказать в гостях, что ты на диете и тебя оставят в покое. У нас начнут выяснять - а в чем дело, а чем ты больна, "а вот моя бабушка, моя подруга...", уговаривать "от одного кусочка ничего страшного не случится", расскажут анекдот в тему. :(
Есть еще выход: с самого начала, всей семье перейти на правильное питание, тут главное - мужа перебороть, убедить. С детьми проще, они с рождения интуитивно регулируют свою норму, это потом мы, родители, приучаем их заглушать свои инстинкты, пихая ложечку "за маму, за папу", заставляя доедать последний кусочек и есть макароны с хлебом.
Только вот как быть со стереотипом теплого родительского дома - должно же пахнуть пирогами, правда? А пироги как раз сплошной вред... :(
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Дамские разговоры

Сообщение Инид »

Зелибоба: И для меня поход в гости или праздничное застолье у меня дома сущее мучение. Меня все потчуют, накладывают в тарелку кусочки "повкуснее", обижаются, что я отказываюсь, подшучивают над тем, что я ем, подкалывают "любя".
Я была за границей, там достаточно сказать в гостях, что ты на диете и тебя оставят в покое. У нас начнут выяснять - а в чем дело, а чем ты больна, "а вот моя бабушка, моя подруга...", уговаривать "от одного кусочка ничего страшного не случится", расскажут анекдот в тему. :(
Точно. Последние годы я голодаю вынужденно, то есть от меня это не зависит, желудок просто перестает принимать пищу. Любую. Сколько я выслушала историй с ужасным концом! При этом я занималась лечебным голоданием до рождения Дарьи 10 лет, пытаюсь рассказать, не слышат. И люди, не голодавшие в своей жизни ни одного дня, учат меня.
Helga4ka: Поверьте, когда начнется уменьшение килограммов и сантиметров, вы сами не захотите, чтобы они вернулись, и, глядя на гамбургер, станете представлять, как он ровненько ложится на ваши постройневшие бедра и живот, или задумываться, сколько времени надо будет «отрабатывать» эту несчастную булочку или шоколадку в спортзале.
Никогда не срабатывало. По весне я влезла в вещи 46 размера, но снова набираю вес.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Еще момент. У меня весной часто бывают трещины в уголках губ или на слизистой носа. Врачи обычно выписывали витамин А мазать и пить. Но если я перестаю кушать, к концу второго дня все проходит. Когда я голодала регулярно, все хронические заболевания притихли и не напоминали о себе больше 2 лет.

В феврале так совпало, что я перестала есть вместе с Н. Беленко( ее первая голодовка), я ей писала некоторые советы как продержаться дольше и без вреда для здоровья, обойтись без нервных срывов, она не ответила, видимо, не заинтересовало.
Закрой глаза и смотри
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Мир женщины»