Наши детиМои девчонки!

Рассказываем о детях, их увлечениях, достижениях, успехах, показываем фотографии

Модератор: Ksyushkin

Aljenushka
Модератор
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5970
Re: Мои девчонки!

Сообщение Aljenushka » 30 июн 2013, 12:39

Исида:про Машу молчу- она вообще у Тани не авторитет, Таня над ней спецом озорует, т.е. делает все наоборот что скажет Маша.
У нас с Володькой то же самое - Валюха издевается над ним как только может, за что от меня иногда даже шлепок по мягкому месту получает. Но при этом очень его любит, ходит за ним тенью.

Реклама
Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 184

Сообщение Исида » 30 июн 2013, 13:19

Продолжу....но мысли которые были немного рассосались, но напишу, может не складно, не писатель я.

.....но в девочке Тане есть и очень хорошие моменты, которые я очень ценю и счастлива что именно это в ней есть!
Таня очень спокойно и без проблем засыпает. Достаточно ее покормить, налить поильник, надеть памперс и положить в определенное время (у нас строгий режим) в кроватку. Она не встанет, будет лежать, может минут 15-20, поворкует что-то, попьет и уснет. Спит довольно спокойно и долго. Днем примерно с 12 до 15 часов, +- пол.часа, а может и четыре часа проспать. На ночь укладываемся пол десятого и спит она до восьми утра. Бывает ночью вскрикнет не раз, но это во сне. Я еще пошепчу тихонько и она затихает, и с каждым месяцем вскрики становятся все реже. За последний месяц было всего два раза.
Еда! Я тащюсь -когда кормлю этого ребенка. Она хорошо открывает рот, хорошо глотает и никогда не давится. Ее никогда не рвало после еды (у меня сына без. конца рвало-40 минут пихаешь и за секунду все вылетало обратно). Аппетит не скажу что прямо очень хороший, но ест, иногда пищит тихонько но рот открывает. Я ей приговариваю- Ну давай последнюю.... И этих последних ложек может быть штук 15. Глядишь все и съела.
Я все еще кормлю с ложки сама. Я вообще не люблю кухню как таковую. Для меня готовить и кормить -хуже не бывает. Поэтому сама и кормлю- побыстрее и почище получается, а если ест сама , то вся вымажется, и все вокруг вымажет и съест совсем ничего, половину на полу и столе и одежде будет. Но некоторые блюда Танюха ест сама. Это бывает на ужин. Либо макароны с котлетой, либо пельмени. Чай из чашки пытается пить сама, но опять-же пол чашки на себя выльет. А мне и так уборки хватает....успеет научится еще есть и пить самостоятельно, какие ее годы!
Горшок! на горшок дева ходит сама уже давно, с года и 11 мес. Причем я ее особо не стала приучать, т.к. на горшок она не садилась, орала и выгибалась, потом этот горшок пинала с силой ногой, злилась. Был какой-то протест . Я эту ситуацию отпустила. Просто не стала днем одевать на нее памперс. И после того как она напустит в штанишки я ее все назидательно воспитывала-нудила, показывала куда надо писать и приговаривала: Ая-яй, ну что-же ты написала в штанишки, надо на горшочек писать и штанишки сухие будут. Ая-яй, какая Таня девочка не хорошая....и т.д. Но я не давала ей ходить сырой. И так вот стала Таня ходить на горшок. Поначалу садилась либо играя, либо садилась сикать и какать но колготки не снимала, я хвалила, пусть колготки и сырые, но ведь дела-то на горшке сделаны. До сих пор эти дела у нас делаются с криками Ая-яй!
Снимает трусы, сядет, встанет, оденет трусы и придет скажет ая-яй, берет за руку и ведет показывает на горшок, потом жестом заставит взять горшок и ведет в ванну, включит сама свет, тебя пропихнет рукой в ванну, подбежит к крану (до крана еще слава богу не достает), показывает- мой горшок. Я вылью содержимое в унитаз, сполосну горшок, Таня выпихнет меня их ванны и выключит свет. Во как! Целая процедура!

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6927

Сообщение Алёна » 30 июн 2013, 13:25

Ленуська, какая ты молодец! :friends:
И как всё-таки много значит, что ребёнок нормальный.
Жизнь дана для Счастья.
Ни больше и ни меньше.
(с)

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец

Сообщение Исида » 30 июн 2013, 16:09

Киприлинка:И как всё-таки много значит, что ребёнок нормальный.
Ален, я хочу в это верить! Но когда я начала наводить справки про ее биопапу, то мне в глаза было сказано ( человек который на протяжении многих лет работал и наблюдал папу Сашу и знал немного био.маму Тани, и этот человек работает в интернате с такими детками и имеет приемного ребенка)- "...если ВЫ хотите взять этого ребенка ДЛЯ СЕБЯ ..то я бы не взяла, и Вам не советую, честное слово! Зная родителей... а если вы просто хотите помочь именно этому ребенку- то берите, но.....но знайте что вы именно помогаете! и не питайте никаких надежд..."

На самом деле по настоящему мы с мужем ТАЩИМСЯ именно от Тани! Она вот какая-то живая, целеустремленная, шкодливая, и гнев в ней есть и ласковость, иногда договориться с ней можно, а иногда (и это в 2 года от роду) не получается, упертая,....разная она в общем. У нее хорошая память, очень быстрая реакция, она очень внимательная. НО .....она до сих пор не говорит. Кололи кортексин и пропили энцефабол. Никак эти препараты не повлияли на речь.
Наша речь состоит из коротеньких слов или слов-заменителей. щас выложу список. Но фраз даже их двух слов нет, вернее один раз было...Папа по приколу попросил Таню позвать Машу кушать. Таня крутилась на кухне и он ей говорит:- Таня, иди Машу кушать позови...
Таня все дела свои тут-же бросила и помчалась вприпрыжку к Маше в комнату. Я сижу рядом и чуть у виска пальцем не покрутила..но мы телевизор на кухне сделали потише и прислушались, Таня залетает к Маше в комнату и кричит:- ДИ ням ням!
Лицо мое вытянулось и челюсть вывалилась, я уж думала ее прорвало и теперь с каждым днем будет все больше и больше слов вместе соединять, но нет, ошиблась, больше такого не повторялось и до сих пор нет.
Вот наш словарный запас:
ДИ -иди, ИИЗЯЯ-нельзя, АЯ-ЯЙ-сходила на горшок, ПИ-пить, ОЙ-ОЙ-ОЙ(и тянет к компу)-включить мультики, ТЕТОТ-этот, НА, НЯМ-НЯМ, и слова заменители- типа мяу, авав, игого, му...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А еще забыла: ПАПА, иногда мама, дядя, тетя, ляля...

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
На картинках многое может показать, но будет показывать пока ей не надоест, я спрашиваю : покажи где....она тыкает пальчиком... Потом ей надоедает и она пальчиком тыкает и спрашивает: Тетот??? я должна сказать что это.

По ступенькам шагает шустро вступая обеимими ногами, бегает, но еще как-то вприпрыжку, не бегает а носится, за руку ходить не любит, руку выравает и несется вперед. лазает везде, куда можно залезть, но страх падения есть.
В магазин с ней ходить не возможно-очень развит и не отпустил ее пока "хватательно-загребательный период". В обувном магазине как-то смела целый стенд с обувью, в одежном уронила вешалку, в детском одежном начала обнимать мальчика-манекена, так и повалилась с ним, все что стояло сзади мальчика все упало, он ведь хоть и большой мальчик но на ногах не держится.
Пока берем ее в магазины типа Магнит и Дикси. Там она любит в тележке кататься. Но как-то раз пока в очереди в кассу стояли Таня из чужой тележки поперекидала в свою кое- что, никто и не заметил, ни мы с мужем, ни владелица чужой тележки, только на кассе поняли что нам Это не надо и мы ЭТО не брали, а откуда взялось....Таня показала пальцем: Тетот....

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 1 секунду:
Натик:А Катю жалко очень. Просто в голове не укладывается- вот так с ребенком :(
Наташ! А я вот особо Катю не жалею, да и если подумать хорошенько- не за что ее жалеть-то. В той семье к ней относились нормально, не издевались, но особо и не занимались воспитанием. Не заморачивались особо к приучению, ну растет ребенок и растет, ест, спит, в садик, школу ходит, гуляет... Обычный среднестатистический ребенок. Иногда бывали неприятные моменты, типа родной дочке Полине -ровеснице Кати купят босоножки в размер и подороже, получше, а Кате на вырост и подешевле. И Полинка (родная дочь опекунши) потом скажет:- А что ты хочешь , я ведь родная.
Особых притеснений не было.
Там просто семья не правильная была, не должен жить, расти, воспитываться и внимать примеру взрослых ребенок из группы риска, а я считаю что все приемные дети из группы риска. И что-бы хоть чуточку в них попытаться "взрастить" именно правильной жизни, семья нужна правильная. А там мама с папой не жили, не расписаны, папа имел на стороне кучу любовниц, мама бесилась по этому поводу, заливала с подружками сие несчастие водочкой, да еще и два сынка взрослых (25 и 30 лет) постоянно выпивохи в квартире устраивали с друзьями, и маму приглашали. Гудели бывало до утра, утром люди идут на работу а там гости с балкона бе-бе-бе....на клумбу...Девочки совсем брошены периодически были. В периоды глубокого запоя мамы, папа Полины девочек отвозил к своей маме, т.е. Полинкиной бабушке, типа-мама болеет. Денег в семье нет, мама имела долги по квартире и еще кредит висит на ней. Катины деньги были единственным средством к существованию. Но жить там Кате было весело. все праздники отмечались в кафе-ресторанах,обязательно выходы на городские праздники, шашлыки и т.д.
В принципе, если убрать время запоя мамы, это где-то месяца 3-4 подряд, пока опека не тряхонет, то там все было более менее нормально. Как только мама пропьется, поставят ей капельницу, закодируют очередной раз- начепуриться, и в свет, и не подумаешь что женщина употребляет. Квартиру отдраит, отчистит и тишина, благодать.
Боюсь что Кате у нас жить будет скучно, я не любитель праздников, для меня любой праздник-это ТРУД, а не отдых.
И потом Катя к той семье очень привязана, к маме той привязана, к Полине... Она ведь первую семью совсем не помнит, ее вернули когда Кате было чуть меньше пяти лет, а в этой она росла долго, можно сказать что сознание своего существования пришло к ней в этой семье.
Но самое интересное, что она особо и не рвется туда, маме той не звонит, Полина только если сама позвонит. Пару раз ходила туда, но без какой-то радости, просто как гулять пошла. Я разрешаю, я все понимаю-привычка...от нее еще не скоро отделаешься.

Aljenushka
Модератор

Сообщение Aljenushka » 30 июн 2013, 16:58

Исида:Наша речь состоит из коротеньких слов или слов-заменителей
Все нормально, прорвет со временем. У меня Валентина тоже долго так говорила, сейчас болтает безостановочно. Говорит правда не четко, буквы путает, но говорит.

отличница
Мастер
Мастер
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2071

Сообщение отличница » 01 июл 2013, 11:54

Aljenushka:Все нормально, прорвет со временем.
Наш научился говорит "пожалуйста" - помоги, застегни, дай и прочее - с вежливыми словами. А он таких походу раньше вообще не знал.
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец

Сообщение Исида » 03 июл 2013, 13:30

У меня как всегда......не умею жить спокойно....не получается....
1. Со вчерашнего утра в нашем стошестьдесяти квартирном доме отключили воду *x) !!! До сих пор нет ! Представьте : 4 этаж, колонок с водой поблизости нет, трое детей дома, ЖАРА! Как-же сейчас нужна вода!!!! Вся посуда грязная, уже и засохла...готовить без воды совершенно не могу...(про унитаз-молчу). Да еще и Катю надо было намыть перед лагерем. Ходила мыться к своему био. отцу, это два дома от нас.
2. Катю сегодня отправила в лагерь. Маша в санатории. Обе вернуться 23 июля. Я отдыхаю, как-то пусто дома, тишина....
3. И самое главное...боюсь сглазить...решили и присмотрели купить дом в деревне. Вернее в селе, от нас 15 км. дом пока будет летне-выходной-каникульный, не для постоянного проживания. Ниче такой, крепкий, с русской печкой, в доме свет и водопровод сельский, у дома еще хороший колодец, маленькая банька. 50 соток земли, огород, кусы-деревья. А перед домом огромная поляна, соседи далеко, и дом стоит на краю села, на тупиковой дороге.
Вот здесь http://www.avito.ru/uglich/doma_dachi_k ... _182241170
не знаю откроется-ли....и он тут зимой, ничего не видно, в натуре лучше смотрится.

Вот теперь надо где-то денег искать.....не хватает....

Aljenushka
Модератор

Сообщение Aljenushka » 03 июл 2013, 18:24

Исида:А перед домом огромная поляна, соседи далеко, и дом стоит на краю села, на тупиковой дороге.
Хочу такой! Хочу от людей подальше. От сплетен, от всей этой грязи!

Инид
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11144

Сообщение Инид » 03 июл 2013, 19:05

И пусть Господь научит Вас жить в маленьком городе.
Цитата из "Сбежавшей невесты",
«Я люблю тебя. Я Сам соткал тебя в утробе матери твоей» (Пс 138:13).

Автор темы
Исида
Постоялец
Постоялец

Сообщение Исида » 03 июл 2013, 21:09

А мы и так в маленьком городке живем.

Дом-то открылся? Видели?

А воды у нас до сих пор нет :sorry: и завтра не будет *x) собрала всю грязную посуду в ведра и поехала к сестре мыть, смешно, правда? Да еще и воды от нее привезли.
Танюху намыла в тазу, и эту-же воду в унитаз спустила, смыла так сказать....Папа с Родионом пошли мыться к его сестре, они придут - я пойду.
Вот она ЦИВИЛИЗАЦИЯ! осталось отключить газ, свет и телефон....

Чет как-то гадко на душе, грязно....

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Наши дети»