Приемные родители освобождены от транспортного налога - Тула

Получаем свидетельства, полисы, занимаемся регистрацией, оформляем детей в детсады, школы, узнаем о положенных пособиях и льготах, составляем годовые отчеты
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Приемные родители освобождены от транспортного налога - Тула

Сообщение Наталья Васильева »

Дата выпуска: 14.06.2013

Заглавие: Приемных родителей в Тульской области освободят от транспортного налога

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области намерены освободить одного из приемных родителей от уплаты транспортного налога, сообщает в понедельник пресс-служба облправительства.

Соответствующий законопроект внесен в региональную думу губернатором Владимиром Груздевым.

В частности, предлагается освободить одного из приемных родителей или супруга приемного родителя от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно или автобус с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно.

Указанную норму планируется ввести с 1 января 2014 года.

Ранее в Тульской области были введены ежемесячные и единовременные выплаты денежных средств на содержание подопечных детей. В частности, власти будут выплачивать 43 тыс. рублей в виде единовременной доплаты за второго и следующих усыновленных детей. Кроме того, для усыновителей ребенка-инвалида либо ребенка с ограниченными возможностями здоровья единовременная выплата составит 50 тыс. рублей, а ежемесячное пособие - 7 тыс. рублей.

Также при усыновлении трех и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрена единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения за счет средств бюджета Тульской области.

Кроме того, увеличен размер ежемесячной выплаты опекуну (попечителю) за счет приведения его в соответствие с нормами материального обеспечения детей-сирот и детей, обучающихся и воспитывающихся в государственных учреждениях.

В настоящее время в замещающих семьях воспитывается около 73% сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В правительстве региона ставится задача довести этот показатель до 90%.

В Тульской области проживают 5,6 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В замещающих семьях воспитываются 4037 детей.

http://www.interfax-russia.ru/Center/ne ... 3&sec=1671
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Блэкуня
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 222
Зарегистрирован: 24.03.2013
Откуда: матушка Россия
 Re: Приемные родители освобождены от транспортного налога -

Сообщение Блэкуня »

Наталья Васильева:Кроме того, увеличен размер ежемесячной выплаты опекуну (попечителю) за счет приведения его в соответствие с нормами материального обеспечения детей-сирот и детей, обучающихся и воспитывающихся в государственных учреждениях.
Ой,девочки, напишу я Вам сколько мне в этом месяце перечислят на детей... До этого на содержание было по 6 тысяч на каждую ( это с этого года увеличили,в прошлом году было по 5,5 тыс.). :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «"Без бумажки ты букашка"»