Позвольте представиться

Представляемся, знакомимся, находим единомышленников, заводим друзей
Аватара пользователя
Счастливая
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.03.2015
Откуда: Сибирь
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Счастливая »

Петрович, нет, не родственники.
Опека, а не пс, тк специалист по пс отказалась принимать мои документы и была крайне негативно настроена, а опеку дали без проблем. Не знаю чем я ей не понравилась, или то что своих детей было 4 , или не по душе пришлась, или уберечь от глупости хотела. Я же упрямая была, это меня не остановило.
Реклама
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Софи »

Счастливая:У меня не было ожиданий по поводу детей.
это на первый взгляд так кажется. Вот смотрите, вы удивляетесь тому что они " тупые", значит не ожидали этого, может просто не подумали, не придали значения такой возможности, но теперь это факт и он вас напрягает. Далее, девочка сидит смотрит телек, и ей на всех плевать, по вашим сообщениям чувствуется, что к этому вы тоже не готовились как к реальной возможности.
Все это я пишу лишь из своего опыта :( Мне быть приемной мамой дается тоже не так легко как хотелось бы. Постоянно над собой работаю. Оглядываясь назад , вижу что есть определенный прогресс. Но увы, сказать, что я от природы награждена этим талантом , не могу. У меня было трое кровных деток, когда мы взяли трех приемных. Сколько я получила сюрпризов :( . Я то думала, что я идеальная мама, основываясь на личном опыте мамы троих детей, хороших, воспитанных, преуспевающих в учебе, опять же сама педагог со стажем :( Много времени ушло прежде чем я поняла, что все дело то во мне, в моей неопытности, неготовности быть приемной мамой. Ну и конечно, дети бывают разной сложности, есть такие которых неопытный не готовый к такому приемный родитель не потянет.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Re: Позвольте представиться

Сообщение iwanna »

Я тоже поняла что мой опыт как мамы с приемными вообще не опыт.
И то,что вывожусь из-за того что смотрят на меня и делают свое...терпения у меня капли, и тоже что бы не писала, но не ожидала вот такого, что дети к тебе глухие, прячутся и свое делают.
Читала про онанизм,но не думала что вот так трясти будет когда думает что не видишь,руку в трусы запихивает. Ночью до ссадин надергивает *x)
Я про это читала, но вот по факту оказалась не готова. Теперь раз мы в лодке,плывем.
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Аватара пользователя
Счастливая
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.03.2015
Откуда: Сибирь
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Счастливая »

Софи, Вы тысячу раз правы, подпишусь под каждым Вашим словом.
iwanna, я вот только сейчас об этом подумала, у Женьки каждое утро руки в трусах. Но за этим делом ни разу не ловила. Ой-ой..
Аватара пользователя
Желенникова Екатерина
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 08.03.2015
Откуда: Россия, Москва
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Желенникова Екатерина »

Натали:а расскажите, почему были такие трудности? Из-за молодого возраста или опека хотела удочерения только для маленького ребенка?Нам легко с мужем дали, правда это было давно в 2000 году.
Нет, с выбором формы устройства в семью проблем не было, но в заключении о возможности быть опекуном мне изначально отказали, сославшись на квадратные метры (нас тогда четверо жило в обычной трёшке) и санпины для домов ребёнка (причём тут они, непонятно). Но поскольку у нас была очень хорошая ШПР, я была в курсе, что метры значения не имеют. Ну и вообще была юридически подкована.
И специалисты из ШПР помогли. Заключение, в общем, получали с боем. Потом вроде выяснилось, что давать не хотели из-за возраста (мол, не ведаю, что творю).
Сейчас всё хорошо, с опекой отношения чудесные.
Натали:И может темку свою создадите, интересно было бы читать о ваших успехах.
Ой, пока вряд ли, регулярно писать не хватит ни времени, ни сил, ни терпения).

Не увидела вопроса про вторую дочку, теперь не знаю как при правке цитату вставлять.)
Да нет, у меня нет чётких пожеланий по полу ребёнка, просто конкретную девчонку в базе нашла, очень понравилась. Не знаю, что там с ней да как. Ну, документы соберу, а там посмотрим.
Аватара пользователя
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1836
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Пермский Край
 Позвольте представиться

Сообщение ИрЭночка »

Счастливая,Онанизмом занимаются все дети системы. Так они находят выход из сложившейся ситуации, но одно дело когда ребенок втихаря старается,а другое когда на глазах детей за партой трет ногами до испарины на лице, мешая соседу .Парта трясется так ,что учителю приходится несколько раз за урок останавливать онаниста. А теперь момент,в психушке ни разу .Даже не дотронулся, ну по крайней мере, за ним там наблюдали.Вчера врач сказал,что в этом и каких ванн совместно.
Я то все видела ,учитель заколебалась с ним ,а вон оно че оказывается, нет отклонений у него. .
Поживем увидим! А у вас так шалости не волнуйтесь.
Последний раз редактировалось ИрЭночка 11 апр 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1836
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Пермский Край
 Позвольте представиться

Сообщение ИрЭночка »

Кто знает где Наталья Васильева пропала?, с интересом просматриваю ее информацию, да и соседи мы по районам, вернее кусочек нашей деревни в нутри нытвенского.
Спокойствие,только спокойствие !
Аватара пользователя
iwanna
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1552
Зарегистрирован: 25.02.2014
Откуда: север
 Позвольте представиться

Сообщение iwanna »

Я тоже на днях об этом думала. давно не видно. :(
2000,2004,2010-20010,2011,2012,2015- моя 7Я
Аватара пользователя
Ksyushkin
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 8170
Зарегистрирован: 31.08.2014
Откуда: Республика Крым
 Позвольте представиться

Сообщение Ksyushkin »

И я об этом думаю
Каждому причитается столько счастья, сколько он сам в силах подарить.
(с)
Аватара пользователя
отличница
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 2071
Зарегистрирован: 21.05.2013
 Позвольте представиться

Сообщение отличница »

ИрЭночка: Кто знает где Наталья Васильева пропала?
и я хотела спросить.
Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Рады с вами познакомиться»