Позвольте представиться

Представляемся, знакомимся, находим единомышленников, заводим друзей
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Позвольте представиться

Сообщение геленка »

Роза ветров, у меня такое счастье было в двойном размере!и тоже всего 8 кг в 1,2г,тоже био рыпалась забрать,да Слава Богу суд решился в нашу пользу,так что очень хорошо вас понимаю и радуюсь вместе с Вами.пусть будет легкой адаптация!
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Реклама
Гость
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Гость »

Инид, Aljenyshka ,геленка спасибо за поздравления и пожелания.
Я вот старшую лечу.Весь вечер полоскало.Боюсь хоть бы темпиратура не поползла.Наверное руки грязные в рот тянула.Сегодня весь день бегали оформляли Колины доки.
А Коленька радует,меняется на глазах.Уже танцует,лопочет,даже что-то говорить пытается.Сегодня заметила,что с той стороны,где веко опущено,подергивания были.Значит это не врожденное,а последствия "воспитания мамкиного".Видимо ,не зря опека успокаивала,что био не восстановится,оказывается еще и за жестокое обращение ограничена.Еще будем выяснять что с уплотнением на ягодичке делать,похоже на глубокий ожог или большую гематому.Бедные детки,что же им вытерпеть пришлось *x)
Аватара пользователя
Роза ветров
Участник
Участник
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 16.08.2014
Откуда: Краснодарский край
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Роза ветров »

Простите,спросоня гостем стала.Предыдущее сообщение мое.
Геленка,а много времени потребовалось,чтобы вес добрать.Мой так жадно кушает боюсь перекормить.
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Позвольте представиться

Сообщение геленка »

да я не прекармливала,первые месяцы много ели,потом наелись и успокоились,сейчас едят мало,не впихнешь.в свои 4,5 года весят 13,5 и 14 при росте 101 и 99 см соответственно.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Apokalypto
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 14.07.2014
Откуда: Могучий Урал
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Apokalypto »

Всем Здрастье Х)
Что то я пишу, а представиться не изволила. Не хорошо как то.
Мне 29, живу в челябинской области. Муж, двое детей своих. Мальчики 7 и 1,6 года.
О том, чтобы взять детей давно задумывалась, но не сказать, что прям хотелось. А последний год у меня прямо идея фикс. Даже не знаю, я не верующий человек, но это как озарение. Я вставала и ложилась с мыслью, что я тут лежу, а где то "там" мое дидятко меня ждет... *x) И уже стало до маразма, у меня такое самоедство началось...
Я стала по немногу прощупывать почву вокруг мужа. Пол года его к этому "подводила", в один день он сдался и сказал "давай попробуем". Я как шальная давай все узнавать :roll:
Кстати об этом решении мы ни кому не говорили. Ни кто из родни не знал. (Хотя и сейчас не все в курсе).
Ездила в опеку, прошла кучу непонимающих кругов ада... Начинаю говорить, что хотим ребюенка, спрашивают: своих нет?! - Есть, отвечаю, двое... 7 и1,5 года. В глазах аппонента ужас и недоверие... ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?!?! Я так хорошо помню этот момент ) Я смотрю на нее и понимаю, что сама не могу дать себе ответ. Полоумная я баба :-D :-D :-D что то наговорила, о любви к большим семьям... Затем эту историю ещё мельон раз повторяла другим... Как бЭ проканало )
Мне посоветовали сделать гостевой и ЕЖЕЛИ ум в мою голову не возвратится, то оформлять дальше. Это был июль... Оформила гостевой. Встал вопрос в выборе ребенка. Мы решили взять мальчика от 4х до 7. Вроде как не маленький, потому как два малыша тяжко мне и ближе к старшему, где поиграть вместе и тд. На сайте нашей местной опеки нам очень понравился мальчик 6ти лет. Взяли на него направление, я созвонилась с ДД и поехали. Директор ДД оказалась довольно таки контактная женщина, все узнала у нас пожелания и тд. Хотя нам главное был возраст, мальчик и не буйный Х) Выяснилось, что мальчик который нам понравился очень болезненный, мы не потянем. Со скрежетом в душе мы отказались. Ну она говорит: не аолнуйтесь, сейчас я Вам подберу кого нибудь. Мы в трансе ) В итоге она нам говорит: а ДВУХ не хотите? У меня есть идеальные детки братик и сестричка, две пары! Я смотрю на мужа, он медленно бледнеет ) Ну пошли смотреть. Первые мальчик 7лет девочка 4 года. Вторые мальчик 7 и девочка 9. Мужу больше понравились вторые. У него два дня была тихая истерика, мало того что я решилась на ребенка, а тут вообще двое. У меня паника, что девочке 9 и я не знаю как себя вести с девочками вообще, а тут уже сформировавшийся характер и тд.
В итоге через неделю взяли их на выходные. Потом забрали на полтора месяца обоих на гостевой до школы. Это конечно атаЗ. Самое странное, что с девочкой я легко сблизилась, как то мы с ней нашли точки соприкосновения, с мальчиком оказалось сложнее, ходила с ним к логопеду, матерая тетка выявила и показала мне у него много психических отклонений... Девочку протестировала, все в норме, даже выше среднего развитие, повезло!
Муж одно время был настроен отрицательно, тяжко. У нас новое жилье, там ещё ремонт, будем переезжать скоро, там площадь хорошая. Тут у нас квартира 43 квадрата ) и 6 человек... Вообщем дурдом. Потом как то обвыклись. Отвезла детей по окончанию гостевого. Через два дня к счастью поняла, что скучаю по ним. Решили все таки оформлять. Я поставила в известность опеку и ДД, дабы ни кому не отдали ) У них есть ещё две сестры старших, я их часто вижу. Они не против.
У нас в регионе ШПР проходит в ДД и начинается в сентябре. Я записалась в неё, попутно собираем бумажки...
Езжу к детям часто ) Гостинцы привожу, к школе немножко докупаю им всякое. Они ждут и мы. Надеюсь до ноября заберем их домой.

Как много получилось ) Кто дочитал до конца, тот молодец! :read:
Аватара пользователя
Инид
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 12166
Зарегистрирован: 27.03.2013
Откуда: Северо-запад
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Инид »

Apokalypto:Кто дочитал до конца, тот молодец!
Я дочитала!
Apokalypto, ну вот и познакомились! Теперь мы немножко представляем себе вашу семью. Так здорово находить новых знакомых, думающих как мы, действующих как мы. Удачи вам!!
Закрой глаза и смотри
Торис
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3330
Зарегистрирован: 24.07.2013
Откуда: оттуда
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Торис »

Apokalypto:ходила с ним к логопеду, матерая тетка выявила и показала мне у него много психических отклонений.
Удивило, что логопед выявляет психиатрические отклонения.
Аватара пользователя
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Наталья Васильева »

Торис, в составе ПМПК обязательно бывает логопед, ведь именно речь - показатель развития мозга и интеллекта (сейчас я говорю не по-научному, а как понимаю сама). Из маугли невозможно сделать полноценного человека.

И, наверное, словарный запас, построение фразы, рассказ о чем-то навязчивом (о тех же голосах, например, которые велят сделать то-то или то-то) - тоже заметны для специалиста.

У наших мальчишек с диагнозом ЗПР речь была очень бедной, предложения короткие, как бы без начала и конца...

Впрочем, не специалист я в этом деле.
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Apokalypto
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 14.07.2014
Откуда: Могучий Урал
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Apokalypto »

Торис: Удивило, что логопед выявляет психиатрические отклонения.
Я к ней водила своего старшего, звуковое чтение )
Женщина с огромным стажем, в ГАРАНО работала много лет, на пенсии подрабатывает дефектологом-логопедом. Исключительная вообщем ) К ней сложно попасть ибо очередь огромная и дорогооо...
ЗПР она у него почти сразу увидела, потом начала тесты проводить... Ибо я с ним пришла исправить звуки и научится читать, мальчик осенью в школу идет, даже говорит плохо. С ним конечно будет трудно. Ему 7 лет, а в голове около 4-5 лет. С привязанностью тоже мрак. Все признаки у него. Вообщем экземпляр. Хотя за 2а месяца я увидела хороший сдвиг. Так что надежда есть.
Все таки я решила верить, что это последствия ДР и ДД. Ибо 4ро детей всех в одно время сдали. Ему было около года, девочкам 4, 6, 9 лет. Девочки в какой никакой семье пожили, Настя мне даже рассказывала истории, тоесть она ещё помнит и папу и маму и тд. Хотя они все уже пять лет в системе. А мальчик был мал и скорее за ним только сестры смотрели. Хотя это только мои догадки... Как бы то ни было результат плачевный.
Наталья Васильева:Торис, в составе ПМПК обязательно бывает логопед, ведь именно речь - показатель развития мозга и интеллекта (сейчас я говорю не по-научному, а как понимаю сама). Из маугли невозможно сделать полноценного человека.

И, наверное, словарный запас, построение фразы, рассказ о чем-то навязчивом (о тех же голосах, например, которые велят сделать то-то или то-то) - тоже заметны для специалиста.
Мы когда их первый раз взяли на выходные, я его понимала вскользь. Речь была вообще жуткая. Р, Л не выговаливал, шипяшие и С путал и толком не проговаривал. Предложения короткие. Ко всему на первом занятии я увидела что у него ОГРОМНАЯ проблема с вниманием. Она долго от него добивалась, чтоб он сосредотачивался. Вот что значит, человек на своем месте работает.
Я их обратно увозила, он разговаривал вполне обычно. Р на автомат не успели поставить, иногда картавит. А остальное все исправили, НО он сам хотел, как мог старался. Интересно их штатная логопед чем занимается... *x)

Жду сегодня звонок из ШПР :roll:
мамичка
Новичок
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 08.09.2014
Откуда: Москва
 Re: Позвольте представиться

Сообщение мамичка »

Добрый день, дорогие коллеги! Очень рада, что нашла этот форум, а то оставалось какое-то чувство недосказанности:) Спасибо Натику-Наталисс:))
Мы из столицы, трое своих деток - 10 лет дочке, 8 сыну, самому мелкому полтора. В ноябре будет год как у нас приемный Данилка, пять с половиной лет. Инвалидность по В23.
Тяжелый год был, конечно... В апреле в больницу по скорой попала с картиной инсульта, но вроде выбралась...
Хочу еще девочку лет трех, с таким же диагнозом, но муж при этом предложении нежно смотрит на меня как на умалишенную, почему-то не соглашается:)) Ладно, подождем пока..
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Рады с вами познакомиться»