Позвольте представиться

Представляемся, знакомимся, находим единомышленников, заводим друзей
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Софи »

А ник все таки поменяйте. " Как вы судно назовете , так оно и поплывет ". Я не могу так вас называть, " язык", т е рука не поднимается.
Мне форум тоже в свое время помог, когда было так плохо, что хоть умри. 1, 5 года еще небольшой срок, и опыта мало. Когда берешь детей во второй раз уже легче, знаешь, что к чему, ожидаешь подобного, а в первый раз ( мне было все непонятно, во всем винила только себя)
Пишите, разбирайтесь, в форуме и в себе, легче будет, обязательно.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Реклама
Аватара пользователя
Натали
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 152
Зарегистрирован: 19.05.2013
Откуда: россия
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Натали »

недомать, добро пожаловать! :Rose:
Больших каких деток под опеку вы взяли. А кровные у вас есть?
" Не познав свою темную сторону, никогда не дойдёшь до Света"
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Софи »

Helga4ka, как у вас дела ? Как малыш ? Очень интересно, часто вспоминаю вас.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Аватара пользователя
Счастливая
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.03.2015
Откуда: Сибирь
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Счастливая »

ой, девочки, с чего начать)))
Своих кровных было 4(2006, 2007, 2009, 2010), когда я ОЧЕНЬ, просто как одержимая, захотела еще детей , твердо решив взять двух сестренок из ДД.
Собрала документы, прошла ШПР. Двух маленьких девочек, конечно же, не было. У всех страшные диагнозы. Детей долго не выбирала, хотелось дать семью детям, подумала почему бы не этим, ведь своих детей мы не выбираем. Состояние было как у беременной, опухшие мозги и состояние полета)))
Первые сюрпризы начались, когда забирала документы из школы.Выяснилось, что класс ЗПР. А у нас то гимназия. Ну ничего, справились, учится наша ЗПР на 4-5 сейчас, хоть и в голове гуляет ветер и тупостью блещет. У брата ее оказалось легкое когнитивное расстройство, способности к учебе искали весь первый класс, не нашли. Учимся читать 1,5 года, пока только читаем короткие слова.Сейчас в психиатрическом дневном стационаре наш Женька.Психиатр отправила на обследование.
Так вот, детей взяла 24 сентября, а через 2 месяца узнала, что беременна и в июле родила пятого кровного.Сейчас ему 8 месяцев.
Почему я недомать, потому что не могу принять их, не могу полюбить, пробую, не получается. У них есть мать, пьющая, но мать.А я недомать какая- то, испортила жизнь себе и своим детям зачем-то. У детей есть мать и они к ней ездят раз в несколько месяцев, отвозит их старшая 19- летняя сестра. Возвращаются очень счастливые. Сестра их может забрать, но не хочет, у нее своя жизнь. Мамашка их бухает вместе с Жениным папой.
Аватара пользователя
Счастливая
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.03.2015
Откуда: Сибирь
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Счастливая »

Вобщем за время опеки хотелось их вернуть раз 150, нервы не выдерживали. А вернуть рука не поднимается, какой пример своим детям подам. Год назад ходила к психологу, которая вела ШПР, полегчало на месяц тогда.Сейчас опять нервы на пределе, не понимаю зачем мне все это и как научиться жить с чужими детьми под одной крышей.
Старшая 12-летняя смотрит мультики для малышей, характер мама не горюй. О помощи по дому просила на протяжении всей опеки, а потом перестала.. Как попало сделает, вса равно переделывать приходится. И опять в тв и в телефон. Женьку мои старшие так и не приняли, да и старшую не особо, с младшими играет в машинки и дочки- матери с кровной дочкой.
Рассказ какой- то скомканный вышел, писать можно долго, столько накипело за эти 1,5 года. Самое страшное, когда Женька балкон чуть не поджог. Все остальное ежедневные мелочи...но их так много.
Наверно все через это прошли, у кого- то и хуже было.Надо читать форум и успокаиваться, если это возможно)
Аватара пользователя
Счастливая
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 18.03.2015
Откуда: Сибирь
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Счастливая »

Софи, ник поменяю :oops: , но сейчас не могу.
Аватара пользователя
ИрЭночка
Специалист
Специалист
Всего сообщений: 1836
Зарегистрирован: 11.03.2015
Откуда: Пермский Край
 Re: Позвольте представиться

Сообщение ИрЭночка »

А люблю своих детей. Той неистовой сильной любовью,которой только может любить мать.В порыве чувства могу даже за попу укусить .(не сильно. ..ласково.)Пишу ,эмоции через край.
Артем8, Коля6 и моя радость, очаровашка Ксюша3.Кого из них больше,не знаю.МНЕ С НИМИ ПОВЕЗЛО ! Конечно не без косяков. ,БИО свой след оставили,но стараемся, лезем в гору...
У каждого есть свои скелеты в шкафу, мой это МАКС.8 лет..(мой крест .) Вот не могу заставить себя любить его. Я хорошо к нему отношусь ,ни чем не обделяю.Но...
Аватара пользователя
геленка
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3040
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Позвольте представиться

Сообщение геленка »

недомать, да ситуация то у вас классическая.действительно у многих так.как муж ваш относится к приемным?как у них сложились отношения?я бы в такой ситуации просто работала бы воспитателем за деньги.у вас Приемная семья?тем более,что дети судя по всему матерью вас не считают.ну представьте ,как в лагере воспитатели живут с чужими детьми,воспитывают их.понятно ,что там всего месяц и свобода,а у вас изо дня в день,но все же...то что любви нет,абсолютно нормально.как можно полюбить ребенка не малыша,просто не представляю.у меня есть привязанность,но такой уж безусловной любви к детям,которые пришли ко мне в возрасте от 5 лет,нет.приняла всем сердцем только тех,которых взяла с младенчества.они -родные,остальные-приемные.у меня в голове четкое разделение,хотя внешне я его не показываю.мне конечно сложно советовать,так как я в такой ситуации не была,и дети у меня младше.но если о возврате речь не идет,то надо как то учиться с этим жить.только абстрагироваться.а стать родной и любимой мамочкой даже и пытаться не стоит,привязанность к родной матери все равно перевесит.у меня девочка год живет.ей 5,5 лет.первое время по маме скучала,тосковала,плакала.потом успокоилась,стала меня мамой звать и не вспоминала,хотя я ей говорила про мать(девочка у меня в СВГ).ребенок в ответ на мои разговоры про кровную семью,твердила,что хочет жить только у меня и нигде больше,что домой возвращаться не хочет и все в таком духе.и вот маманька нарисовалась(через год).подарила дорогой подарок,чего то там еще насулила,и все!ребенок хочет к маме!говорю:пойдешь к маме?радостно отвечает:пойду!а мне казалось,что она меня любит. летом была целый месяц на гостевом в очень богатой семье,но когда спросили ее останешься или вернешься к Е.А.(это я )?она с радостью вернулась ко мне,не захотела остаться еще на месяц,хотя с ней там носились к с писаной торбой.и вот общение с мамой.все,и я уже не нужна.хорошо,что благодаря форуму,абсолютно была готова к такой ситуации.теперь ждем у моря погоды.неизвестно заберет мать ее или нет.и если она у меня останется,то однозначно Близнецов я буду любить больше,потому что они мои!(хоть и не кровные) и от меня не пойдут ни за конфетку ни за другие блага,очень сильная связь у нас,особенно с сыном.все таки,если хочешь,что бы ребенок стал родным ,нужно брать несмышленыша,быть для него единственной мамой. в остальных случаях при хорошем раскладе-доброй тетушкой(как в моем случае) или строгим воспитателем,которому государство доверило воспитывать ребенка.недомать, а вы пишите,делитесь ,легче будет.
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.
Аватара пользователя
Гуля
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 3366
Зарегистрирован: 25.03.2013
Откуда: Башкортостан
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Гуля »

недомать, Не знаю поможет ли Вам это: но вот я приемный родитель со стажем 9 лет, хожу сейчас на занятия к психологу. К этому же психологу ходят заниматься все мои приемные дети. Один из первых вопросов её был : Вы любите приемных детей? А у меня сейчас , честно , нет цели любить приемных как родных. Я взяла приемных , чтоб научить их жить в обществе и самостоятельно. После вопроса психолога я задумалась: А правда , как же я отношусь к своим приемным? Поняла что они мне как племянники или дети друзей, которых в силу обстоятельств я взяла жить к себе. С таким отношением к детям жить НАМНОГО легче.
Вы можете хранить молчание, так как все сказанное будет использовано против вас.
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Позвольте представиться

Сообщение Софи »

У Вас пятеро кровных. И у них то кроме вас нет другой мамы, вот о них и нужно думать в первую очередь, им это очень и очень нужно. Нужно успокоиться, дети чувствуют вашу тревожность, метания, и конечно, им не комфортно в такой атмосфере. Вы помните, что все в ваших руках. Все можно изменить, если жить станет невозможно вместе. То что вы живете одной семьей, это ваш выбор, ваше решение. И сколько можете, вы для этих детей сделаете. Вот девочка уже получила от вас способность учиться. Возможно этот толчок ей многое даст.
У меня приемные дети живут уже 8 лет, я тоже изводила себя первое время тем, что не могу их любить, потом смирилась с тем, что дружеских отношений вполне хватит. и вот недавно в силу новых обстоятельств , я поняла, что они мне стали родными, любимыми, может не совсем так, как кровные. Но ведь они и не кровные,и характером и внешностью они существенно отличаются, а кровные все чем то похожи и меж собой и на меня, мужа, я вижу и чувствую в них себя, они мое продолжение. А приемных я уважаю за все то хорошее, что в них есть. Например , им присущи какие то черты, характера, которые я хотела привить кровным и не смогла. А в этих детках эти черты заложены природой, их оставалось только развить. И мне интересно и легко с ними. Но это с Соней и Даней, им сейчас по 11 лет. Вместе с ними я брала еще мальчика Сережу. С ним я увы, не справилась, не хватило, опыта, терпения, любви . Хватило меня на 6 лет, потом я его вернула. Я не призываю следовать моему примеру, но бывает и так. И я знаю, что в своей ситуации я была права.
Так, что не требуйте от себя невозможного, примите ситуацию и учитесь в ней жить , помня , что из любой ситуации есть выход, и что все нам дается не зря и для чего то. ( я понимаю, как вам нелегко, очень вам сочувствую, и вашим малышам )
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Рады с вами познакомиться»