Разговоры-разговорчикиОтдых на море. Мечта или реальность?

Общаемся на разные темы: шутим, умничаем, хвастаемся; делимся своими чувствами, эмоциями, хобби, увлечениями; рассказываем о домашних любимцах; предлагаем игры, тесты, опросы и активно участвуем в них

Модератор: Aljenushka

Автор темы
alramin
Опытный
Опытный
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 942
Отдых на море. Мечта или реальность?

Сообщение alramin » 22 июн 2013, 09:29

геленка: августовского отдыха в Ейске!
Ой, девочки моя голубая мечта - отдых на море! У нас местные цены отдохнуть мрак!!! :shock: Короче получается дешевле на море или даже за границу, хотя спрашивается за что? Но у нас только дорога отнимет все деньги (которых в принципе и нет :( Это я так чисто гипотетически мечтаю) Папа наш позавчера на меня наругался, за мои несбыточные мечты. Я понимаю, заработать у нас в селе особо негде, вахтовые методы заработка я сама отметаю, хватит мне одного вахтовика ( у меня отец умер в Нижневартовске). Но сдаваться не буду, не отступлю от мечт! :roll: Вообще у меня сумасшедшая мечта, поехать по стране, по пути заезжая на денёк к форумчанам, хотя бы доехать куда хватит, и обратно. Муж становится страшным занудой, на гитаре перестал играть, то не хочу, это не реально :( Что ли я и правда фантазёрка и мечтательница? геленка, расскажи пожалуйста подробненько, как вы туда едете, сколько народа и во что это выйдет по деньгам? А дикарями в палатках там можно отдыхать? Я стала трусиха, раньше бы уже никого не ждала, сама рванула бы на край света, а сейчас старюсь у опытных туристов проконсультироваться.

Реклама
геленка
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2547
Re: Отдых на море. Мечта или реальность?

Сообщение геленка » 22 июн 2013, 12:34

alramin, Мариш,написала в личку
Дети:Сын,дочь,сын,дочь,дочь,дочь,дочь,сын+дочь,сыночек.

Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 591

Сообщение Софи » 22 июн 2013, 13:04

alramin:Что ли я и правда фантазёрка и мечтательница
а я к сожалению, утратила эту способность. Иногда пытаюсь воскресить в себе какие то хочу, куда-нибудь захотеть :(
Было время, когда я оооочень хотела на море. И мы поехали. Мысли реализуются, желания исполняются, так что Марина у тебя Все получится :)
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...

Автор темы
alramin
Опытный
Опытный

Сообщение alramin » 22 июн 2013, 13:38

У нас, чтобы поехать очень много НО... Во первых, самый банальный вопрос - деньги, во вторых огород, кроли и дом, просить маму остаться, ей свой дом и огород на кого то оставлять, хотя по сравнению с первым вопросом это меркнет. Но на все эти НО такое непреодолимое желание :roll: А папа почти сдаётся, :roll: теперь ещё помолитесь, чтобы как то денечку найти, занять... УКРАСТЬ :crazy: (шутка)

Софи
Бывалый
Бывалый

Сообщение Софи » 22 июн 2013, 14:14

Мы корову соседям оставляли , за определенную плату. Свинью перед отъездом прибрали. Цыплат в то лето не заводили, в общем свели хозяйство до минимума. И в огороде так же. Посадили самое необходимое и оставили на милость Божью. Приходится выбирать. Но родственники и те люди, что за коровой ходили, по паре раз полили( сами ) И все дождалось нас.
С деньгами, ну мы год сколь могли копили. Потом заняли у брата мужа( благо он всегда при деньгах) Обещали приедем вернем. А нас ждал облом. Вот интересно совпадение, это было единственный раз и именно тогда, нам опекунские на три месяца задержали. Получили уже только в конце ноября. А отдавать то нужно :( Нам повезло что заняли у брата, он немного подождал. А мы занялись продажей лесных угощений, ягод, грибов, позже картошки. Дожили, с голоду не умерли, детей в школу собрали, зато масса впечатлений осталась от этой поездки.
Отдых на море. Мечта или реальность? - сканирование0002.jpg
а это мы по пути на украину заехали
Отдых на море. Мечта или реальность? - сканирование0003.jpg

Автор темы
alramin
Опытный
Опытный

Сообщение alramin » 22 июн 2013, 14:48

Девочки, вы не представляете, что творится в моей голове!!! От мысли, что всё может получится, вообще ничего не соображу! Галочка, а я помню твой рассказ, я всегда когда мужа убеждаю, тебя ставлю в пример - :) Вот же смогли люди не побоялись!

Стеша
Участник
Участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 112

Сообщение Стеша » 22 июн 2013, 19:52

alramin, Посмотрела цены на билеты с вашей стороны в нашу-выходит примерно 6 т.р.В Анапе койко-место 300 рублей сутки. :)

Софи
Бывалый
Бывалый

Сообщение Софи » 22 июн 2013, 20:17

Лучше на машине так дешевле, и спать в автокемпинге. Там за въезд( машины т . е. всех пассажиров) 4 года назад в зависимости от места от 200( где более дикие пляжи) до 600( кабардинка) брали. Мы на бензин тогда( газ вернее) с заездом на украину, в чебоксары, при том что и машина у нас баргузин(кушает много) истратили где то 20 тыс.( это полностью туда, обратно). Да и на еду мы не тратились сильно, мы взяли с собой мини газовую( 5 лит баллон) двухкомфорочную плиту , картошки, домашней тушенки(из той самой свиньи) всех круп( на юге не дешевле,а чаще наоборот) Лук, масло растительное и т д . Покупали молоко, хлеб. Устала я тогда очень, но моя давнишняя мечта осуществилась, я была счастлива, и все тоже. Мужу досталось труднее всего, путь то не близкий и дороги трудные.

Наталья Васильева
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5108

Сообщение Наталья Васильева » 22 июн 2013, 21:18

Мы тоже ездили с детьми своим ходом - несколько раз.
По деньгам не помню, но точно скажу, что заранее ничего не копил:6 получали ежемесячное пособие на детей (я еще в бухгалтерии просила за месяц вперед выплатить - всегда помогали), я - зарплату и отпускные (а это еще 56 дней), у кого были пенсии - их снимали - и вперед, труба зовет!
У родителей есть не только обязанности, но и права!

Алёна
Супермодератор
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7150

Сообщение Алёна » 22 июн 2013, 22:23

Всё-таки мы намного дальше, дорога сейчас очень дорогая выходит. Если помимо дороги посчитать стоимость проживания-питания, то очень дорого. Заграница сейчас гораздо экономней. В прошлом году прикинули, что только стоимость билетов туда-обратно равна стоимости путёвки в Турцию, например, с недельным проживанием в недорогом отеле и бесплатными завтраками. А если приплюсовать предполагаемые расходы на жильё и питание у нас, то там можно уже выбрать и что-то более стоящее.
Пока ожидаемое постучит в твою дверь,
непредсказуемое тебе уже кофе сварит...
(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема