Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Рассказываем о событиях текущего дня, о том, что печалит и радует
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Наталья Васильева »

Девчата, надеюсь, никто не вообразил, что у меня есть хоть песчинка в огород тех, кто занимается только детьми и домом, не принося доход в виде купюр и монет?! :wink:

Да когда ребята были маленькими, я из дома ни ногой ни на шаг без них! Какая там торговля...

У меня еще до приемной семьи были гладиолусы и излишки мне было жаль выкидывать, вот и пришлось идти на рынок. Потом дефолты-инфляции - зарплаты катастрофически не хватало.

Когда появились приемные дети, моя мама, до тех пор осуждавшая меня за мою меркантильность, сказала:
- Нечего тебе на рынке делать! Люди тебя знают, будут думать: "У Васильевой дома приемные дети одни сидят, а она тут..." Так что давай я пойду вместо тебя.
И ведь понравилось ей! Не столько прибыль (она все деньги внукам раздавала), сколько возможность общения: на лавочке сидеть-бездельничать она никогда не умела, вся в делах - а тут большой круг общения, "клуб по интересам".

А сейчас я сама себя загружаю физической работой, потому что телевизор не смотрю, книги перечитываю по вечерам только из любимой классики.
А чем заполнить день?

Это все равно остается хобби, которое хотя бы окупается. А прибыль уходит на тех же детей. :smile-57:

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Петрович: И возиться с рассадой не надо...
Петрович, тут с Вами можно согласиться только в одном: купить в тепличном хозяйстве, конечно, дешевле: там всё на потоке.

А вот насчет качества - увы, у меня другое мнение.
Очень часто те, кто рано весной купил именно в комбинатах или у перекупщиков рассаду, пусть уже и цветущую, в середине лета сталкиваются с тем, что растение чахнет, а порой и гибнет.
Не знаю тонкостей технологии, с чем это связано, но агрономы или запичкивают растения химией (азотом для быстрого наращивания зеленой массы), или ретардантами, чтобы затормозить рост и растение было компактным.

Пусть купленные Вами цветы живут и благополучно цветут до заморозков!
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Реклама
Аватара пользователя
Софи
Бывалый
Бывалый
Всего сообщений: 597
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Софи »

Зелибоба: Ой, как я хочу посмотреть на приемного ребенка, детдомовца, который горбатится на огороде! Ну покажите хоть одного, а то так и помру от старости, не увидев это диво!
а мои работают. Данилка поливать любит, А Соня полоть. У нее такая особенность, она может сидеть на месте долго и что то мелкое делать ручками. Единственно, комары ее любят, иногда выгоняю с огорода, чтоб совсем не съели. Нет, они не то что бы предпочитали эту работу игре с детьми, например, или сидению у компа, но если вся семья идет в огород, то и они с воодушевлением. Все вместе.
Если Бог дaл, знaчит знaл, что ВЫДЕРЖИШЬ...
ТаняСи
Интересующийся
Интересующийся
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Россия
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение ТаняСи »

Наши тоже помогают активно. Но с особым шумом и удовольствием работают,когда мы все вместе.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Зелибоба »

Гляжу я сегодня на свой сад - будет много яблок и груш. Заготавливать для себя не буду, есть их тоже не могу - для меня кислые, а груша еще и терпкая. Появилась мысль все-таки нахрабриться и продать.
И вот я представила: в базарный день я попрусь на рынок. С собой потащу 2 табуретки - на одной сидеть, на второй продавать. Весы надо где-то взять, мои кухонные слишком хрупкие. А еще саму продукцию надо дотащить как-то в чем-то.
Надо найти где-то место, чтоб тамошние бабки меня не загрызли.
И вот просижу я полдня на виду у всех знакомых и заработаю 500 рублей....
Тьфу. Да лучше попрошу кого-нибудь прийти и собрать для себя те яблоки с грушами.
Все проходит. И это пройдет.
SUM
Наблюдатель
Наблюдатель
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.06.2013
Откуда: из далеких стран
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение SUM »

Зелибоба, у нас в саду организовывали пункт сбора фруктов, причем принимают любые - идут на сок, платят за ведро не очень много, но лучше чем ничего. Многие довольны. Может у вас в городе есть что-то подобное.
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Наталья Васильева »

Зелибоба, так многое зависит от того, с каким настроем Вы садили сад: если для себя - конечно, не будет никакого желания идти продавать урожай.

А вот если Вы задумали какое-то дело специально в помощь семейному или личному бюджету - это ж другой коленкор... :oops:

У нас на рыночке часто практикуется такое: женщины приносят что-то немного (пучок морковки или букет цветов) и оставляют тому, у кого товара побольше и сидеть он будет все равно до победного конца, т.е. часов до 3-4.
А потом меняются.
Мне так в прошлом году старушка оставляла рассаду: часть продала и деньги ей отдала при встрече. Часть погибла, потому что несколько дней возила, а никто не купил.

Есть же такие любительницы посидеть-посудачить, что им все равно, где это делать - на лавочке у дома или на стульчике на рынке.
Мама у меня вон до сих пор с тоской говорит: эх, посидеть бы мне на рынке!...
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Зелибоба »

SUM, нету у нас такого.... У нас много дач просто брошенных, ходи, собирай урожай, если не лень.

Наталья Васильева, я в прошлом году спрашивала у сидящих бабулек, может, кто согласится взять на реализацию, половину выручки себе - ни одна не согласилась, еще так подозрительно смотрели на меня.
Я не любительница посидеть-посудачить... Совсем. :sorry:
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Алёна
Супермодератор
Всего сообщений: 8804
Зарегистрирован: 23.03.2013
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Алёна »

Зелибоба, подайте объявление в газету или на AVITO (бесплатно, но нужна регистрация), горожане, вполне возможно, и откликнутся. У нас многие так продают. Вот адрес вашего сайта: http://www.avito.ru/novokuybyshevsk
Любовь всегда приходит вовремя.
Аватара пользователя
Зелибоба
Мастер
Мастер
Всего сообщений: 4141
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Поволжье
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Зелибоба »

Аленушка, я знаю про авито, много чего там продала. Будешь смеяться - :) в прошлом году даже на городском форуме писала, просила обобрать грушу. Так никто и не пришел, еще и обозвали меня. :sorry:
Все проходит. И это пройдет.
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья Васильева
Эксперт
Эксперт
Всего сообщений: 5108
Зарегистрирован: 23.03.2013
Откуда: Пермский край
 Re: Чем приемные родители зарабатывают себе на жизнь?

Сообщение Наталья Васильева »

Мы, наверное, забываем, что климат и природа у нас разные: у нас снега по метру-полтора лежит в марте-апреле, а у кого-то бесснежные зимы.

Вот объяви сейчас, что кто-то не очень далеко зовет груши собирать для себя - всю свою компанию отправила и по большому ведру дала! Или по два.
Потому что не растут у нас груши, вымерзают.

Зато у нас рыжиков полно бывает в урожайный год. Прошлой осенью я убедилась, что выражение "рыжики растут мостами" - не преувеличение, а самая настоящая правда: куда ни глянь - всюду рыжики на полянах между молодыми соснами и елочками. И до того жалко их в лесу оставлять!
у нас многие собирают грибы и лесные ягоды на продажу6 с утра соберут, а к обеду сидят с ведрами на трассе.
У меня сестра этим кормится летом.
А я не хочу, да и некогда мне. А ребят одних не пошлешь, хотя их ровесники зарабатывают себе на "хотелки".
У родителей есть не только обязанности, но и права!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :yes: :ireful1: :butcher: :muza: :sorry: :durdom: :angel: *x) :daypyat: :smile-203: :Rose: :chelo: :twisted: :Yahoo!:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Приемные дети и приемные родители
    1 Ответы
    2106 Просмотры
    Последнее сообщение Алёна
  • Пенсионеры -приемные родители, отзовитесь. Хотелось бы узнать какие у вас были трудности
    Larzhand » » в форуме Желания, планы, сомнения
    0 Ответы
    966 Просмотры
    Последнее сообщение Larzhand
  • Омские приемные родители будут получать зарплату
    Aljenushka » » в форуме Право
    16 Ответы
    1671 Просмотры
    Последнее сообщение северная пальмира
  • ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ: вознаграждение за выполнение родительских обязанностей, страховой стаж, подоходный налог, отпуск по у
    Aljenushka » » в форуме Право
    22 Ответы
    9749 Просмотры
    Последнее сообщение Инид
  • Борьба за жизнь и здоровье ребёнка
    Алёна » » в форуме Медицина
    13 Ответы
    6432 Просмотры
    Последнее сообщение Ksyushkin

Вернуться в «Радости и огорчения»